Замучил мусорник в папках EXPERTS/INDICTORS/SCRIPTS

 

Написание кода нового эксперта/индикатора/скрипта почти всегда сопровождается размножением его различных вариаций (здесь попробовал это, там - то) и в результате накапливается нечто вроде

extert_0001,extert_0002,extert_0001.01,extert_0001.02......

или

extert_(со стопами),extert_(без трейлинга),.....

пока работаеш с этим, еще както можно в голове держать что где недоделал, но когда через какоето время начинаеш искать старый вариант чтобы доделать в нем что-то новое, что только что узнал возникает проблема: как найти тот файл в который нужно лезть с правками кода.

И вторая проблема: куча отладочных файлов в общем списке экспертов/индикаторов/скриптов. Пока найдеш что тебе действительно нужно присоединить к графику - замотаешся скрол скролить :(

Попробовал я подпапочку сделать и положить туда исходник. Он откомпилировался, ex4 лег рядом с ним но терминал его естественно не видит.

Кто как решает эту проблему? Поделитесь опытом поддержания порядка в MT.

 
У мну в папках МТ4 лежит только то, с чем я в данный момент работаю. Всё остальное на USB HDD 40Gb. Ну а тут уже по версиям, по заказчикам, по идеям, по источникам, по форумам... и т.д. и т.п.
 
KimIV писал (а) >>
Ну а тут уже по версиям, по заказчикам, по идеям, по источникам, по форумам... и т.д. и т.п.

Так что - под каждую версию/заказчика/идею... - свой МТ ?!! и в каждом из них только один проект?

 
ForexTools писал (а) >>

Так что - под каждую версию/заказчика/идею... - свой МТ ?!! и в каждом из них только один проект?

Зачем дуру включаете? Прекрасно ведь поняли, что я хотел сказать. МТ4 отдельно. Проекты отдельно. Соединяются только на данный момент. По окончании работы разъединяются. Каждый по своим полочкам.

 
Есть какие-то программные подпорки, или все вручную?
 
granit77 писал (а) >>
Есть какие-то программные подпорки, или все вручную?

- Проводник для операций с файлами

- WinMerge для сравнения версий

 
KimIV писал (а) >>

Зачем дуру включаете? Прекрасно ведь поняли, что я хотел сказать. МТ4 отдельно. Проекты отдельно.

Почему сразу "дуру"?! Я уже всерьез задумывался о том, чтобы сделать "голый МТ" (шоб там ничего не было кроме него самого). Надо начать новый проект - копирую его в отдельный каталог и мусорю внутри него сколько хочу. Когда работа сделана - выбираю только рабочие файлы. Делаю снова копию голого МТ и в него их закидываю, чтоб убедится что не забыл ничего (инклуды да библиотеки...). Если все ок: отобранные исходники - заказчику и в архив, а обе папочки с МТ (в которой разрабатывал и тестировал релиз) просто убиваю - там ведь ничего от других проектов быть не должно.

 
KimIV писал (а) >>

- Проводник для операций с файлами

- WinMerge для сравнения версий

Это для создания репозитария и контроля версий.

Это для сравнения файлов.

 

Решил таки попробовать - вроде получилось. Последовательность действий следующая:

1) Открываем демо счет на нужном сервере (если надо) и сохраняем гдето для копипаста логин/пароль.

2) Создаем (где нибудь) отдельную папку для нового проекта и копируем туда файлы

  • MetaEditor.exe
  • MetaLang.exe
  • terminal.exe

Создаем папочку languages и копируем в нее файлы

  • MetaEditor_Russian.lng
  • metaeditor_russian.xml
  • terminal_Russian.lng

3) Создаем в только что созданной копии MT, папку config, и из основного терминала копируем в нее файл с параметрами сервера (например, MetaQuotes-Demo.srv).

4) Аналогично создаем history и забираем в нее всю папку с именем сервера (например, MetaQuotes-Demo) из history основного терминала. В ней хранится набор символов выбранного сервер и уже закачанная история.

5) Запускаем терминал - он сам создает недостающие файлы и папки, а затем предлагает отрыть счет - отказываемся. Тогда предлагает логиниться - вводим полученные ранее данные регистрации и начинаем работу.

6) По мере необходимости забираем из основного терминала билиотеки, инклуды и др. файлы.

 
А не проще скачать дистрибутив у брокера, установить голенькую МТ, отказаться от открытия счета и ввести записанный логин и пароль?
 

Да просто как показал "опыт" поначалу для работы МТ ничего кроме этих файлов вроде и не нужно. Мне лично в тоталкомандере проще нажать Shift+F5 чем сетапится каждый раз под новый проект. И потом - это всего лишь дополнительный способ "размножения терминалов" :)

Причина обращения: