Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4040: Улучшения и исправления - страница 23

 
Anatoli Kazharski #:

На 4077 такого бага нет.

Обновился до 4076. Тоже нормально всё скомпилировалось.

 

По памяти версию написал и перепутал. Речь, конечно о последней бете 4078. А полное описание ошибки тут. https://www.mql5.com/ru/forum/455977/page19#comment_50714562

fxsaber #:
b4073, комментарий после #else вызывает ошибку компиляции.
#ifdef _RELEASE
#else // #ifdef _RELEASE
#endif // #ifdef _RELEASE #else
mismatched #ifdef/#endif pair

Строка для поискаOshibka 083.

Ну и вопрос не в конкретной ошибке, а в том, как установить последний релиз вместо беты. Это может понадобиться не только при этой ошибке, а и в будущем при любой другой ошибке.
Хотелось бы иметь такую возможность.
 
Forester #:

как установить последний релиз вместо беты.

В профиле.

Andrey Khatimlianskii
Andrey Khatimlianskii
  • 2022.04.23
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
fxsaber #:

В профиле.

не нашел( все 8 страниц просмотрел и сам и поиском по странице по: bet relea бет релиз
 
Forester #:
не нашел( все 8 страниц просмотрел и сам и поиском по странице по: bet relea бет релиз

CTRL+F: "MetaTrader 4 and 5 archive".

 
fxsaber #:
MetaTrader 4 and 5 archive

А - архив старых версий... я искал инструкцию по установке релиза с оф. сайта.
С неофициальных источников уже много лет ничего не устанавливаю. Лучше подожду, когда исправят в новой бете.

К разработчикам: или такие комментарии теперь будут запрещены и надо удалять их из исходников?
Не удаляю, чтобы при обновлениях библиотеки автором, мне вносить в нее свои корректировки. Если я удалю сотни комментариев, то потом компаратор будет на сотни доп. строк с комментами указывать, а не только на мои (~30 строк) правки кода.

#ifdef _RELEASE
#else // #ifdef _RELEASE
#endif // #ifdef _RELEASE #else

И дайте возможность выбора релиза в инсталляторе, а не ставьте бету по умолчанию.

 
Forester #:
не нашел( все 8 страниц просмотрел и сам и поиском по странице по: bet relea бет релиз

https://www.mql5.com/ru/forum/289606/page2#comment_13524463
 
Sergey Gridnev #:

https://www.mql5.com/ru/forum/289606/page2#comment_13524463

Спасибо, но я не устанавливаю с неофициальных источников. Ищу возможность установки релиза с оф. сайта.

 
Forester #:

Спасибо, но я не устанавливаю с неофициальных источников. Ищу возможность установки релиза с оф. сайта.

Там только официальные версии. Сделайте так

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1090

Alexey Viktorov, 2017.07.17 08:51

Отправь ему два файла от своего мт4

1. terminal.exe

2. metaeditor.exe

Дальнейшие действия

1. Создаём каталог в желаемом месте желаемого диска.

2. Помещаем туда эти 2 файла.

3. Создаём ярлык на файл terminal.exe При желании с ключом  /portable

4. Запускаем терминал по созданному ярлыку и в дамках. Все необходимые файлы и папки создаются и загружаются все советники, индикаторы и скрипты.

5. Подключаемся к счёту или регистрируем новый демо счёт.

ВСЁ...


ВСЁ описанное для МТ4 работает и для МТ5 и это подтвердил директор MQ, но я не сохранил ссылку на это сообщение…

Для вас нужно только выбрать среди коллекции Хатимлянского желаемый билд и выполнить вышеуказанные шаги. Для эксперимента можете взять эти файлы из папки установленного МТ на вашем компе и убедиться в полученном результате.

 
Forester #:
Ищу возможность установки релиза с оф. сайта

Такой возможности нет. Увы.

В отношении хотелок от MQ, надо руководствоваться правилом: проблемы индейцев шерифа не интересуют. 🤷‍♂️
Причина обращения: