Как поменять местами графики в терминале?

 

Допустим что я решил я "пристегнуть" к графику несколько индикаторов и сделал это, например, в такой последовательности: Bears, потом ADX, и потом WPR. А теперь решил добавить к ним еще и Bulls. Он добавится в самый низ - сразу после WPR. А я хочу чтобы он был расположен сразу под Bears и над ADX.

Можно ли как то (средствами самого МТ или MQL) передвинуть четвертый (в моем примере) индикатор вверх чтобы он стал вторым? Ну или опустить первый так чтобы он стал последним?

 
это Oчень Oпасно))))
 
xeon писал (а) >>
перетащить мышкой в внизу строке открытых графиков

в каком "низу"? в какой "строке"?

 
ForexTools писал (а) >>

в каком "низу"? в какой "строке"?

sorry невнимательно прочитал вопрос

 
ForexTools писал (а) >>

Допустим что я решил я "пристегнуть" к графику несколько индикаторов и сделал это, например, в такой последовательности: Bears, потом ADX, и потом WPR. А теперь решил добавить к ним еще и Bulls. Он добавится в самый низ - сразу после WPR. А я хочу чтобы он был расположен сразу под Bears и над ADX.

Можно ли как то (средствами самого МТ или MQL) передвинуть четвертый (в моем примере) индикатор вверх чтобы он стал вторым? Ну или опустить первый так чтобы он стал последним?

Задача о волке, козе и капусте. В окно ADX мышкой затаскиваете любимый Bulls, удаляете из окна ADX, который затаскиваете в следующее окно..., и т.д.

После серии подобных манипуляций получаете заказанный результат.

Проще, конечно, открыть новый график, но вопрос был конкретный.

 
granit77 писал (а) >>

Задача о волке, козе и капусте. В окно ADX мышкой затаскиваете любимый Bulls, удаляете из окна ADX, который затаскиваете в следующее окно..., и т.д.

гм... действительно работает... правда через наше привычное всем место :( Правда этот способ практически то же самое что прибить все графики и прицепить их заново в правильной последовательности.

Спасибо за отклик, но все таки хотелось бы именно переместить, потому что там на графиках уже может быть настроена куча параметров, которые придется (пере)настраивать при (пере)присоединении :(

 
ForexTools писал (а) >>

Допустим что я решил я "пристегнуть" к графику несколько индикаторов и сделал это, например, в такой последовательности: Bears, потом ADX, и потом WPR. А теперь решил добавить к ним еще и Bulls. Он добавится в самый низ - сразу после WPR. А я хочу чтобы он был расположен сразу под Bears и над ADX.

Можно ли как то (средствами самого МТ или MQL) передвинуть четвертый (в моем примере) индикатор вверх чтобы он стал вторым? Ну или опустить первый так чтобы он стал последним?


Я решал подобную задачу через файл шаблона. Не самый простой способ, но работает.

Сохраняем шаблон настроек текущего окна. Затем открываем его, например, в блокноте. Структура шаблона представляет собой набор открывающих и закрывающих тегов.

Настройки окон индикаторов заключены в тегах <window> ... </window>. Причем количество таких пар равно количеству окон индикаторов на графике, включая

главное окно графика. Находим пары тегов <window> ... </window> с настройками подокон, которые нужно заменить. Меняем местами настройки и сохраняем изменения.

Загружаем шаблон обратно в терминал.

Весь этот процес я автоматизировал скриптом MQL4. Правда с применением функций WinAPI.

 
Ilnur писал (а) >>

Я решал подобную задачу через файл шаблона...

Сообщество - таки сила! Прочитал и вспомнил: я ведь и сам такое делал когда подгонял расположение индикаторов для съемки обучающих скринов на свой сайт. И ведь напрочь вылетело из головы - видать старею... склероз начался ;)

Спасибо за помощь!!!

Причина обращения: