Automated Trading Championship 2008: Тенденции в автоматическом трейдинге

 

На сайте Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Тенденции в автоматическом трейдинге". Автоматический трейдинг развивается. Аналитический аппарат в экспертах становится все сложнее, а результаты - все прибыльнее. Наряду с этим экспертописатели начали обращать внимание на мультивалютные советники и эксперты на основе нейронных сетей.

Статья опубликована на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 в разделе Новости.

Спонсорами Чемпионата являются: FXCM (Forex Capital Markets LLC), Interbank FX LLC (IBFX) и FXDD. Медиа-спонсором - журнал TRADERS'. Организатор Чемпионата MetaQuotes Software Corp.

 

Ситуацию планируется исправить в MetaTrader 5, где будет штатная возможность тестирования мультивалютников.

Это уже хорошо, но если бы еще и о сроках выхода МТ5 кто нибудь сообщил официально, было бы еще лучше, а замечательно будет, когда нам дадут МТ5 и там таки будет возможность мультивалютного тестирования :)

 

Сроки выхода MT5 очень интересуют и меня. Можно ли как-то прояснить ситуацию?

Например, назвать ориетировочный срок +- полгода.

 

В статье написано ...$101 650 за 3 месяца, или 101% от первоначального баланса...

первоначальный баланс был 100 000 или всё таки 10 000?

я всё таки думаю, что 1017% а не 101%

поправьте, если не так...

 
tasheal писал (а) >>

В статье написано ...$101 650 за 3 месяца, или 101% от первоначального баланса...

первоначальный баланс был 100 000 или всё таки 10 000?

я всё таки думаю, что 1017% а не 101%

поправьте, если не так...

десять лучших простых экспертов заработали $101 650 за 3 месяца, или 101% от первоначального баланса

 
tasheal писал (а) >>

В статье написано ...$101 650 за 3 месяца, или 101% от первоначального баланса...

первоначальный баланс был 100 000 или всё таки 10 000?

я всё таки думаю, что 1017% а не 101%

поправьте, если не так...

101 тысяча - это суммарная приыбль (а не баланс) 10 лучших участников. То есть в сумме баланс после 3-х месяцев составлял 201 тысячу = 100 стартовый депозит + 101 прибыль.

Отсюда и процент.

 

На конкурсном счёте не приходит обновление терминала до 218 билда

 

Хотелось бы добавить, то что появиться возможность тестирования мультивалютных экспертов это хорошо и здорово. Но для их создания (мультивалютных экспертов) необходимо иметь библиотеку матричной алгебры. Основой мультивалютных экспертов в первую очередь является анализ корреляционной матрицы (КМ) валют, драг металлов, индексов и т.д.

Но сейчас матричные операции в MQL не реализованы + текущая оценка КМ и её фильтрация требует еще одной библиотеки, это работа с комплексными числами. Анализ фазовых соотношений составляющих КМ требует оценке фазы колебаний, а это означает, что MQL5 должен понимать число i=SQRT(-1) и уметь работать с ним.

Причина обращения: