Зачем нужны Volumes?

 

Помню раньше, очень давно:) считал что учитывание объёмов очень важная вещь. Но спустя время, лично для себя понял, что никакой службы Volumes не делает (ну и тем более индюки, которые построены или имеют отношение к volumes). Поистине, рост или снижение объёма ни о чем не говорит!! Лично я так понял. Но всё же такая величина ЕСТЬ, и это факт, как говорил Бендер в "Золотом телёнке", от которого не отмахнуться, и как думается, лично я его не верно понимаю, ибо важность кол-ва заключенных контрактов в определеённый период кажется очевидной. Потому и задался этой темой снова. Очень хочеться услышать Ваше мнение по этой теме.

 
На форуме после открытия данного топика уже ознакомился с тем, что тема поднималась кем-то. Прошу прощения что снова открыл топик. Модераторы не гневайтесь. Если ещё раз никому не интересно об этом говорить - закрыватйте:) (просто может у кого родились новые мысли, а этот топик как раз в попад)
 
Mark33 писал (а) >>

ибо важность кол-ва заключенных контрактов в определеённый период кажется очевидной. Потому и задался этой темой снова. Очень хочеться услышать Ваше мнение по этой теме.

К сожалению, то что мы видим в терминале под названием Volumes не имеет ничего общего с кол-вом заключенных контрактов в определеённый период.

А может вовсе и не к сожалению, а к радости. Не знаю. Интуитивно чувствуется, что использовать эту хрень можно, но я пока не исследовал и ничего больше сказать не могу. Вот.

Удачи

 

в топике 'Объем сделок'

YuraZ и Korey вели масштабный спор на эту тему.

Логично предполагаю что тик и есть 1 "объём". Логично назвать это контрактом (1 заключенной сделкой)

но вот блин в голове не укладывается как свечка в 20пп может иметь 1170 тиков на h1!!!! Опять же логично что не более ну 300тиков в час! А тут! Меня бесит что много неясного в этом. В справке нет доходчивого объяснения сему феномену. Потому тема не может быть закрыта!

Сначала надо разобраться с доказательствами что это есть, а потом уже думать об употреблении.

 
Марк, со всем уже давно всем все понятно, разбираться не с чем, почитайте на досуге что нибудь о валютном дилинге.
 
Оч респектабельно. Шпасиб.
 
alexx_v писал (а) >>
всем все понятно
ложь!
 

Ок, Вам не понятно еще :) согласен, "всем всё понятно" != истина :) по этому и говорю, прочтите что нибудь по валютному дилингу, у Вас сразу все станет на свои места, вопросы отпадут.

PS: вот Вам Пискулова книга, почитайте

Файлы:
pisculov.rar  888 kb
 
Mark33 писал (а) >>

Помню раньше, очень давно:) считал что учитывание объёмов очень важная вещь. Но спустя время, лично для себя понял, что никакой службы Volumes не делает (ну и тем более индюки, которые построены или имеют отношение к volumes). Поистине, рост или снижение объёма ни о чем не говорит!! Лично я так понял. Но всё же такая величина ЕСТЬ, и это факт, как говорил Бендер в "Золотом телёнке", от которого не отмахнуться, и как думается, лично я его не верно понимаю, ибо важность кол-ва заключенных контрактов в определеённый период кажется очевидной. Потому и задался этой темой снова. Очень хочеться услышать Ваше мнение по этой теме.

Как так ни какой службы?.... между прочим диверы по объемам помогают не плохо...и есть такой анализ Объемов....а так же пробои объемов!!!

 

Если не изменяет память, то Линда Рашке строит некоторые свои стратегии с учетом форексных объемов. Рекомендую.

Хотя как можно использовать параметр, который в каждом ДЦ(у каждого свои фильтры, своя кухня)будет свой и может сильно отличаться? Только для грубой оценки чего-нить.


P.S. Оставь покурить то!?

 
1. Объемы информативны не на всех тф (об'яснeние - рынок имеет периоды, объем произвольного куска от периода рынка ==ложь)
2. в разбивке тф принятой в МТ-4 объемы все таки информативны в Н4
3. использование объемов в расчетах на/в неинформтивных периодах (не Н4) вводит в заблужджение))))
4. имеется прием ТА - определение скрытых сильных уровней >>описан у Фарлея в Мастерство Свингтрейдинга, качать c кроуфор.
Причина обращения: