Оптимальное количество индикаторов - страница 2

 
YuraZ писал (а) >>
Индикаторов должно быть ровно столько сколько того требует ТОРГОВАЯ СИСТЕМА

Как я понял, автор темы еще только вырабатывает для себя такую ТС.

 
DrShumiloff писал (а) >>

Как я понял, автор темы еще только вырабатывает для себя такую ТС.

Верно, это явно видно из текста его сообщения!

 
Goose писал (а) >>

Сколько индюков оптимально держать в хозяйстве практикующему трейдеру чтобы их сигналы помогали работать, а не метались по двору под ногами с отвратительным кудахтаньем.

Я думаю, достаточно 1 основного и 1-2 вспомогательных (для подтверждения сигналов 1-го). ИМХО, конечно.

Но это не отменяет более важной задачи - построения линий поддержки-сопротивления, пивотов, подсчета волн, свечного анализа и пр. А индюки - лишь вспомогательное средство.

(Понятно, что речь о ручной торговле)

 

В моей тестируемой стратегии используется 9 индюков, причём сигнал на покупку дают лишь 2 (если оба в нужном направлении). Остальные 7 фильтры (индюки с очень маленькими периудами на низших таймах и большими периудами на высших таймах). Это даёт общее представление о движении цены (в больших таймах), и текущие скачки (на низших). А вообще я на 15 периудах специализируюсь.

 

Если использовать механическую торговую систему, то не имеет значения сколько индикаторов, лишь бы система приносила прибыль.

Для ручной торговли, мне кажется: 1 - основной, и 2-3 дополнительных. Лишь бы приносили прибыль, опять же.

 
autoforex писал (а) >>

Если использовать механическую торговую систему, то не имеет значения сколько индикаторов, лишь бы система приносила прибыль.

Для ручной торговли, мне кажется: 1 - основной, и 2-3 дополнительных. Лишь бы приносили прибыль, опять же.

дело в том что делать с большим количеством...

как правило большое количество сложно оптимизировать и тестировать

большое количество чаще дает противоречия

обычно выбирается основной/основные 1 - 2 без противоречий и может еще один два три для фильтрации

---

в своей ТС на чемпионате 2007 https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

я использовал среднюю SMA89 и дивергенцию и все...

остальное за счет сложных механических трюков в управлении ордерами

частичной фиксации прибыли - удержанию позиций как можно дольше - в общем не совсем простая механика!

 
YuraZ писал (а) >>

...

остальное за счет сложных механических трюков в управлении ордерами

частичной фиксации прибыли - удержанию позиций как можно дольше - в общем не совсем простая механика!

В этом суть - войти в рынок можно и не очень точно, но нужно иметь сценарий управления позицией при любом, в том числе и неблагоприятном раскладе. Чаще всего события на рынке разворачиваются совсем не так, как в книжках написано.

 
FION писал (а) >>

В этом суть - войти в рынок можно и не очень точно, но нужно иметь сценарий управления позицией при любом, в том числе и неблагоприятном раскладе. Чаще всего события на рынке разворачиваются совсем не так, как в книжках написано.

конечно - входить можно по дивергенциям конвергенциям - средним фракталам

или по иным

самое важное войти по направлению большого движения

вот как раз его то и сложнее вычислять

---

и большое количество индикаторов - сложнее обработать

еще сложнее оптимизировать - и протестировать

---

с одним - двумя индикаторами + один или пара фильтров - куда проще и зачастую эффективней

 
YuraZ писал (а) >>
как правило большое количество сложно оптимизировать и тестировать

большое количество чаще дает противоречия

Это ведь все не важно, если в итоге советник приносит прибыль. ;) Ведь это и есть ЦЕЛЬ создания советников :)

 
autoforex писал (а) >>

Это ведь все не важно, если в итоге советник приносит прибыль. ;) Ведь это и есть ЦЕЛЬ создания советников :)


абстрактно я согласен! но есть реалии


если есть яркий пример, приведите...

Причина обращения: