Маркет: открытый код

 

Приветствую, думаю ответ Администрации на этот вопрос будет интересовать многих. 

 

Можно ли? - я понимаю что нельзя,

а если очень нужно продать открытый код? комментированный? например для разработки других советников?

 

Можно ли указать в товаре ссылку на приобретение открытого кода?  

 
Продажа на стороне - то другой вопрос, вопрос в том чтобы дать в описании ссылку на другой источник - где можно купить открытый код и явно об этом заявить - например - Открытый код данного советника можно купить там то. 
 
Vladon:
Продажа на стороне - то другой вопрос, вопрос в том чтобы дать в описании ссылку на другой источник - где можно купить открытый код и явно об этом заявить - например - Открытый код данного советника можно купить там то. 

Могу предложить вариант:

1. делаете скрипт, который при запуске создает файл (или несколько) в теле которого и находится тот самый код (с Вашим опытом, думаю, это не составит труда).
2. выставляете скрипт в Маркет.
3. покупатель покупает скрипт, запускает, получает код.
4. все довольны и никаких "проблем с законом" :)

 
fyords:

Могу предложить вариант:

1. делаете скрипт, который при запуске создает файл (или несколько) в теле которого и находится тот самый код (с Вашим опытом, думаю, это не составит труда).
2. выставляете скрипт в Маркет.
3. покупатель покупает скрипт, запускает, получает код.
4. все довольны и никаких "проблем с законом" :)

ай.... (стыдно) ведь я такое делал только по другому направлению..........
 
но нет - такого скрипта не примут. 
 
Vladon:
но нет - такого скрипта не примут. 

Не примет кто: покупатель или Маркет?
Если Маркет, то в чем причина: в описании четко расписать для чего данный продукт и дело в шляпе, т.к. данный подход не нарушает (или не нашел) ни одного правила Маркета:

1. файл создается в песочнице
2. в описании это написано, что и где
3. вредоносов не содержит
4. все равно будет проходить проверку

 

Маркет не для исходников, это очевидно.

Хотите продать исходники - напишите об этом в описании продукта, или, если не разрешат, в своем профиле. 

Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
Как опубликовать свой продукт в сервисе Маркет
  • 2012.04.17
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Публикуйте свои интересные разработки в сервисе Маркет, и ваши программы станут доступными сразу всем трейдерам на MetaTrader 5 по всему миру. Маркет - это отличная возможность заработка с моментальным зачислением на счет и удобной статистикой для анализа покупок и скачиваний демо-версий Продуктов. Все MQL5-программы на Маркете при продаже автоматически шифруются под покупателя, допускают до трех активаций и не требуют дополнительной защиты с вашей стороны.
Причина обращения: