[Архив!] Напишу советника бесплатно - страница 39

 
R_N:

Да, уже присматриваюсь, спасибо :)


Вы советовали откорректировать параметры эксперта ?

Исправить свой пост
 

Господа программисты, кто пользуется в своей торговле "пипсогрызом",есть предложение по небольшой доработке индикаторов (для личного пользования), кого заинтересует, пишите в личку.

 

Дорогие товарищи! Подскажите, пожалуйста, торговца найти либо написать!!!

Идея старая, а вот найти нигде не смогла:

открытие - по МА обязательно с заданным лотом - лот неизменен.

заданный тейк и стоп- с учетом аск-бида (спреда) - обязательно! - без этого худо..:(

чтобы открывал Только одну позицию по данной паре - ведь на средней как бывает - 20 раз пересекает:).. = а нужно, чтобы как открыл позицию, так чтобы до ее завершения - по лосю или тейку - другой не открывалось по данной паре.

Примерно так ...вручную дает неплохой результат - сложностей много..:))

И такой вопросец - нужен один советник для нескольких пар одновременно, или скорее всего правильно будет развешивать по инструментам самому?

Буду признательна всем откликнувшимся.. а то пока сама научусь советники "тачать" времени уйдет много .. я еще в самом начале..:))

 
Таких советников - вагон и маленькая тележка, поройтесь в базе, найдете на любой вкус. Правильнее всего будет развешивать по инструментам.
 
...а вас не затруднит ссылочки дать - я два дня ищу по базе-то, ведь не просто так сюда зашла за помощью..:( - есть громадьё торговцев с переменным лотом,с закрытием на пересечении, с оптимизацией какой-то и чегой-то... а простого открытия по МА и закрытия по тейку-лоссу не нашла ни одного..:((
Roger:
Таких советников - вагон и маленькая тележка, поройтесь в базе, найдете на любой вкус. Правильнее всего будет развешивать по инструментам.
 
obla4ko:
...а вас не затруднит ссылочки дать - я два дня ищу по базе-то, ведь не просто так сюда зашла за помощью..:( - есть громадьё торговцев с переменным лотом,с закрытием на пересечении, с оптимизацией какой-то и чегой-то... а простого открытия по МА и закрытия по тейку-лоссу не нашла ни одного..:((

https://www.mql5.com/ru/code

https://www.mql5.com/ru/code
 

Спасибо большое, Roger!

Первая из указанных ссылок почти то, что надо... если получится так, как на ручнике - 1500-6000 пипсов в мес - я Ваша должница..:))...

.............

увы!!

Сперва так показалось, а потом посмотрела подробнее в коде - там програма "ловли тренда", да и открытие ордера совсем по другому принципу... а в кодебазе того, что мне надо СОВСЕМ нет!! - там в лучшем случае пересечения 2-3-4 итд средних ... и мало понятная кутерьма на фоне этого...:((((((((((((

 

Господа кто нибудь может сделать так, чтобы был звуковой сигнал при пересечении 0 линии на тф15 и на всех парах на которых работает индюк, если не сложно сделайте пожайлуста .

Файлы:
 
Добрый день. Помогите переделать советника. Есть идея к боту Nemets_3 прикрутить четыре индикатора-определителя тренда, и направления торговли (сам бот торгует по заданному в ручную направлению,в настройках первый параметр KUDA если 1 то вверх, если 2 то вниз) и заменить ручную настройку KUDA на автомат берущий за основу сигнал одного из четырёх индюков. Я две недели подбирал трендоопределяющие индикаторы, выбрал более-менее нормальные четыре (прилагаются в архиве) и подумал как можно усовершенствовать Nemets_3, взяв за основу сигналы этих четырёх индикаторов (по отдельности конечно). когда один мой знакомый пристроил к Немцу SSRS(рисует сильно), то он при обратном сигнале не закрывал позиции по предыдущему сигналу, а тупо открывал в обратную сторону, вот если в него встроить функцию, что бы по обратному сигналу он открывал позицию лотом больше чем сумма всех открытых позиций по предыдущему сигналу. Например: есть сигнал в bay, бот открывает три колена по 0,01 лота, сигнал меняется на sell(по одному из включунному из 4-ёх индикаторов), он открывает одну позицию на продажу лотом = 0,01 + 0,01 + 0,01 + 50% (желательно в настройках сделать % открытия размера обратной позиции изменяемым) = 0,045 (и округляет в большую сторону) = 0,05 лота, и ведёт её либо до исполнения условия SKOKA, либо до обратного сигнала и открывает ещё одну позицию, противоположную предыдущей (по обр. сигналу), исходя из предыдущего размера последней позиции : 0,05 + 50% = 0,075 = 0,08. Было бы очень неплохо сделать все 4-е индикатора-распознователя тренда ( Trend Magic, MTF_MACD_incolor, supertrend, QQE Adv) 
в одном боте, и что бы параметры у каждого индикатора были настраевымыми, что бы можно было одного распознователя оставить в работе, а другие три отключить. Просто каждый из них хорошо кажет на разных фреймах и инструментах. Ещё приделать возможность в % отношении увеличение локировки при тщательном тестировании должны показать не плохие результаты. Индикаторы Trend Magic и super trend внешне похожи, но у каждого свои настройки. Ну вот вроде и всё, будет время, посмотри, может соберём общими усилиями хорошего торговца. Благо в Немце_3 уже есть изменяемый размер лота на каждое колено, изменяемое расстояние между коленами (в п.п.) и удобная функция SKOKA надо прибыли в эквити (т.е. в деньгах)
 
Мне нужен не советник, а скрипт (вернее 2 - соответственно buy и sell) который открывает ордера по рынку.
Входные параметры:
- возможность менять лот;
- возможность устанавливать уровень безубытка в пунктах при определённых параметрах: прибыль ордера при которой срабатывает безубыток; уровень на который устанавливается SL от цены срабатывания безубытка.
Например: sell по 1,3072 (по рынку) - бу в настройках устанавливается при достижении профита 30 пп на расстоянии 15 пп, когда цена доходит до уровня 1,3042 выставляется SL на 1,3057.
- возможность устанавливать уровень трала в пунктах при определённых параметрах: прибыль ордера при которой включается трал; уровень на который устанавливается SL от цены включения трала.
Например: sell по 1,3072 (по рынку) - трал в настройках устанавливается при достижении профита 50 пп на расстоянии 25 пп, когда цена доходит до уровня 1,3022 выставляется SL на 1,3047 и начинает тралить от этого уровня.
- возможность устанавливать ТР и SL.
Надеюсь понятно. С уважением.
Причина обращения: