Вопрос по тестированию стратегий

 

Подскажите пожалуйста возможно ли както протестировать советника по всей истории (1999-2008) чтоби не выстовлять на графике максимальное количество баров

( комп сильно тормозит ),

а то как я понимаю тестирование производитса только по барам которые есть на графике.

 
Тестируйте советника по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ на тф=MN, ну или на худ. конец на тф=W - думаю комп тормозить не будет... (шютка)
 
rid писал (а) >>
... думаю комп тормозить не будет... (шютка)

Будет... тока очень быстро (тоже шутка)

 
WWer писал (а) >>

Подскажите пожалуйста возможно ли както протестировать советника по всей истории (1999-2008) чтоби не выстовлять на графике максимальное количество баров

( комп сильно тормозит ),

а то как я понимаю тестирование производитса только по барам которые есть на графике.

Серьезно, - а вы сами прочитали свой пост? После того, как его напечатали?

Ну как это вы сами то примерно видите, чтобы протестировать эксперта на истории, при отсутствии баров на этой самой истории?

 
WWer писал (а) >>

а то как я понимаю тестирование производитса только по барам которые есть на графике.

Тестирование идёт по барам, которые есть в истории, а не на графике. Эксперт не видит графика, у него нету глазиков, он читает историю.

 
timbo писал (а) >>

Эксперт не видит графика, у него нету глазиков, он читает историю.

Как нету? ну вот же :

:-)

 
rid писал (а) >>

Серьезно, - а вы сами прочитали свой пост? После того, как его напечатали?

Ну как это вы сами то примерно видите, чтобы протестировать эксперта на истории, при отсутствии баров на этой самой истории?

Архив котировок по USDJPY у меня есть полностю (с 1999) но тестирование стратегий зависит от параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Если установить значение примером 250000 то (у меня по крайней мере) тестирование идет по последним 250000 барам. Подтверждение этому- параметр "Баров в истории"

в отчете, значение которого будет не более чем значение параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

   

 
xeon писал (а) >>

Как нету? ну вот же :

:-)

У того эксперта, что тестируется, глазиков нет - он слеп и беспристрастен как Фимида

 
WWer писал (а) >>

Архив котировок по USDJPY у меня есть полностю (с 1999) но тестирование стратегий зависит от параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Если установить значение примером 250000 то (у меня по крайней мере) тестирование идет по последним 250000 барам. Подтверждение этому- параметр "Баров в истории" в отчете, значение которого будет не более чем значение параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Американцы в таких случаях любят говорить: "Коровья какашка".

По-вашему выходит, если у меня стоит ограничение в 65000 баров на чарте, то я не могу провести тестирование на минутках дольше, чем за 45 дней? А я-то гонял тестирование за несколько лет и даже не подозревал, что это оказывается невозможно. И ведь подлый тестер утверждал, что за все годы 90% качество моделирования, а на самом деле использовал только последние 45 дней. Гад какой.

 
WWer писал (а) >>

Архив котировок по USDJPY у меня есть полностю (с 1999) но тестирование стратегий зависит от параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Если установить значение примером 250000 то (у меня по крайней мере) тестирование идет по последним 250000 барам. Подтверждение этому- параметр "Баров в истории"

в отчете, значение которого будет не более чем значение параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Вы, скорее всего всего ошибаетесь! "Мухи должны быть отдельно. Котлеты отдельно!"

Т.е. рабочие графики отдельно, и тестер отдельно !

Почему вы решили, что для тестирования экспертов в тестере -

"но тестирование стратегий зависит от параметра "Макс. баров в окне" в настройках."

Где вы это прочитали?

Не заморачивайтесь вообще с параметром МАКС.БАРОВ В ОКНЕ. Забудьте про этот параметр

Если комп. тормозит при работе тестера, то это зависит от советника, от задействованных индюков в советнике, от его алгоритма работы..., но вовсе не от "Макс. баров в окне"...

Для начала переделайте эксперт, чтобы он работал по ЦЕНАМ ОТКРЫТИЯ (модель), и скорость тестирования возрастет в разы или даже десятки раз ! Да и достоверность теста изрядно возрастет!

 
WWer >>:

Архив котировок по USDJPY у меня есть полностю (с 1999) но тестирование стратегий зависит от параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

Если установить значение примером 250000 то (у меня по крайней мере) тестирование идет по последним 250000 барам. Подтверждение этому- параметр "Баров в истории"

в отчете, значение которого будет не более чем значение параметра "Макс. баров в окне" в настройках.

   

бред.....вся история!!!!!!....... "от и до" даты установленной в тестере, только крыжик не надо забывать ставить "использовать дату" 

Причина обращения: