Как правильно сформировать входные значения для НС. - страница 26

 
Reshetov писал (а) >>

А где же еще стебаться, как не в форуме?

Стебаться можно, но как то так, чтоб всем весело было, а лучше над собой стебаться. :)

Над своим "ботаническим" прошлым и вспоминать, что когда то впервый раз услышали про нейросети, а не теперь других за пояс затыкивать и пальцы гнуть. Ведь есть же и меры приличия даже на форумах.

Спасибо за ваше понимание.

 
TheXpert писал (а) >>

Не все так быстро. А твоя там есть?

Это только у тебя - ботаника все так просто, мол "бери и аппроксимируй и плюй на всякую нестационарность с высокой колокольни и не забудь лопату прикупить, чтобы бабло грести немерянно".


А у нас - трейдеров все гораздо прозаичнее: нестационарность на финансовых рынках порождает нестационарность доходов, а посему не только в "Forbes", но и на страницы местной желтой газетенки фиг попадешь.

 
sergeev писал (а) >>

Стебаться можно, но как то так, чтоб всем весело было, а лучше над собой стебаться. :)

Над своим "ботаническим" прошлым и вспоминать, что когда то впервый раз услышали про нейросети, а не теперь других за пояс затыкивать и пальцы гнуть. Ведь есть же и меры приличия даже на форумах.

Спасибо за ваше понимание.

Ну дык, я и не утверждаю, что никогда чайником не был, а сразу как родился, сразу к нейросетке офигенные входы прикрутил.

 
Ага, Юра, не в рубашке родился, а в нервосетке!
 
Mathemat писал (а) >>
Ага, Юра, не в рубашке родился, а в нервосетке!

в матрице... :-)

 
Reshetov писал (а) >>

Ну дык, я и не утверждаю, что никогда чайником не был, а сразу как родился, сразу к нейросетке офигенные входы прикрутил.

:) Может вернемся у изначальному ... как правильно сформировать обучающие выборки? ;)

 
Reshetov писал (а) >>

Это Вы не совсем понимаете, что на обучающей (или, как ее еще именуют: "репрезентативной") выборке - это голимая подгонка. Нормальные трейдеры предпочитают видеть на OOS (out of sample), т.е. вне репрезентативной выборки (форвард - тесты). За точность аппроксимации никакой ДЦ платить не будет.

Нравится Вам или не нравится, НС на обучающей выборке занимается именно аппроксимацией. А экстраполирующие свойства полученной аппроксимации - отдельный вопрос. И именно к этому вопросу относятся репрезентативность обучающей выборки (не путайте эти понятия) и OOS-тестирование.

 
rip писал (а) >>

:) Может вернемся у изначальному ... как правильно сформировать обучающие выборки? ;)

Ежли я был бы старателем, то я мог бы подсказать чайнику, как найти золото. Но это не значит, что я стал бы делиться добытым мною металлом.


Точно также и со входами. Я уже достаточно сообщил, как обнаружить адекватные входы. Но сами входы, которые эдаким макаром удалось найти, не публикую по вполне понятным причинам.


А посему у присутствующих есть несколько вариантов:


1. Внимательно прочесть тот самый мой пост и приступить к поиску входов

2. Обхаять этот самый пост, дабы показать свою крутизну

3. Продолжать циклически здесь вопрошать в надежде, что кто нибудь выдаст готовую инфу нахаляву на блюдечке с серебрянной каемочкой


Ну, а у меня времени не столь много, чтобы здесь стебаться.


Засим прощаюсь. Будет свободная минутка, загляну на огонек.

 
Ок. Будем ждать с нетерпением.
 

Есть такой прием!

обозвать собеседника - нахамить

сказать что он лох

некоторые так самоутверждаются просто иначе у них не получается

им кажется что они становятся выше - ну принцип курятника кто выше сел тот гадит на тех кто не смог залезть выше

они по психологии так устроены - свою "крутизну" так осознают и так преподносят

свойственно незрелым самоуверенным мужчинам - мальчикам

---

сидя дома в удобном кресле или стуле ну может диване у кого что- хамить в интерете можно достаточно безпроблемно




Причина обращения: