Как правильно сформировать входные значения для НС. - страница 20

 
lna01 писал (а) >>

В смысле уже перерисовашийся? И какие основания рассчитывать, что НС сама (без учителя) найдёт хорошие точки входа? Другими словами, как Вы представляете целевую функцию такой НС?

+1. Нет никакого смысла подавать на вход перерисовывающий индюк. По многим причинам, одну из них(самою важную) озвучил lna01.

Почему-то есть мания пристроить перерисовывающие или заглядывающие в будущее индюки в ТС или нейросеть. Это как некую сказку притянуть за уши к реальной жизни. Забудте! Будте реалистами! Не витайте в облаках! Смотрите на реальную жизнь реальными глазами, а не через розовые очки перерисовывающих и заглядывающих в будущее индюков. Это не поможет!

 
LeoV писал (а) >>

+1. Нет никакого смысла подавать на вход перерисовывающий индюк. По многим причинам, одну из них(самою важную) озвучил lna01.

Почему-то есть мания пристроить перерисовывающие или заглядывающие в будущее индюки в ТС или нейросеть. Это как некую сказку притянуть за уши к реальной жизни. Забудте! Будте реалистами! Не витайте в облаках! Смотрите на реальную жизнь реальными глазами, а не через розовые очки перерисовывающих и заглядывающих в будущее индюков. Это не поможет!

Да Вы просто не поняли зачем это нужно! Даже не просто, а создалось впечатление что Вы вообще мои посты не читали...

 
StatBars писал (а) >>
Целевая функция в НШ - Optimal Buy/Hold/Sell based on Close.

Тогда в чём проблема попробовать? Сам то я с НШ не работал. И, кстати, если она найдёт на индюке, то должна найти и на самом Close. Судя по названию целевой функции.

Хотя интереснее конечно было бы формулу. Или хотя бы на пальцах.

 
StatBars писал (а) >>

Да Вы просто не поняли зачем это нужно! Даже не просто, а создалось впечатление что Вы вообще мои посты не читали...

Читал конечно, но не согласен.

 
lna01 писал (а) >>

Тогда в чём проблема попробовать? Сам то я с НШ не работал. И, кстати, если она найдёт на индюке, то должна найти и на самом Close. Судя по названию целевой функции.

Хотя интереснее конечно было бы формулу. Или хотя бы на пальцах.

Индюк здесь нужен для определения "идеальных" входов в рынок, он ведь в будущее заглядывает, и тем самым упрощает задачу для НС.

А чтоб без НШ, примерно то что нужно получить несколько страниц раньше, там индикатор Klot'а.

Формулу чего?

 
lna01 писал (а) >>

Тогда в чём проблема попробовать? Сам то я с НШ не работал. И, кстати, если она найдёт на индюке, то должна найти и на самом Close. Судя по названию целевой функции.

Хотя интереснее конечно было бы формулу. Или хотя бы на пальцах.

 
StatBars писал (а) >>

Индюк здесь нужен для определения "идеальных" входов в рынок, он ведь в будущее заглядывает, и тем самым упрощает задачу для НС.

Это несколько не правильное толкование. Не нужно облегчать задачу нейросети, поскольку в будущем Вы не сможете также ей облегчить задачу, чтоб она работала в тех же самых облегчённых условиях, что и на тесте. А она-то(нейросеть) будет работать в "жёстких" условиях рынка.....

 
LeoV писал (а) >>

Ага, спасибо, вроде понял. То есть строится одна из разновидностей ЗЗ :) (peak and valley) - по экстремумам скользящего окна. Входы опережающие, по описанному условию. Самое обидное, что я такое условие прикидывал для 2ZZ схемы, положительно невозможно ничего нового придумать :).

Однако, впечатление такое, что входов получится в итоге многовато. Надо ещё подумать.

 
Да не то я имел ввиду
 
А вот индюк
Причина обращения: