Какие показатели ТС говорят о ее эффективности?

 
  • 55% (26)
  • 45% (21)
Всего проголосовало: 47
 

Владимир, я не понимаю этих стрелочек. И почему "Просадка по балансу" — в единственном числе, а "Просадки по эквити" — во множественном ? В чём здесь великий смысл ?

Да, один из самых важным показателей ТС является просадка по эквити. Если трейдер будет ставить SL, равным 2% от депо, то у него максимальная просадка по эквити будет равна 2%. 

Это правило очень важное, к сожалению, я его сам пока нарушаю. Но планирую в будущем (в следующей жизни) не нарушать.

 
Victor Ziborov:

Владимир, я не понимаю этих стрелочек. И почему "Просадка по балансу" — в единственном числе, а "Просадки по эквити" — во множественном ? В чём здесь великий смысл ?

В множественном числе было бы "Просадок по эквити". Родительный падеж все-таки. ТС писал так, как говорит: "Просадка по балансу больше (кого? чего?) просадки по эквити" ))) Хотя логичнее было бы: "Просадка по балансу больше, чем просадка по эквити".

 
Показатель что система работает многие годы. Кто не согласен?
 
Прирост депозита за период/ Максимальная просадка за период.
 
Vladimir Baskakov:
  • Просадка по балансу > Просадки по эквити
    73% (8)
  • Просадка по балансу < Просадки по эквити
    27% (3)
Я сторонник первого варианта, ибо в нем ограничивают убытки; во втором - гуляй поле
 

Вообще не понимаю, о чём речь.

Просадка по балансу больше, чем просадка по эквити ))))

Объясните, это как вообще?

 
Чем не устраивают такие показатели как профит-фактор, коэффициент Шарпа, Сортино?
 

Просадка по балансу вобще не играет никакого значения.

Важно смотреть только на просадку по Эквити. Просадка по балансу при этом может быть ЛЮБОЙ - она не входит в показатель эффективности ТС.

 
Victor Ziborov:
 

Если трейдер будет ставить SL, равным 2% от депо, то у него максимальная просадка по эквити будет равна 2%. 

Это не так.

Данное утверждение верно лишь если максимальная очередь непрерывных SL = 1, и при этом TP/SL ratio больше единицы.

 
Georgiy Merts:

Просадка по балансу вобще не играет никакого значения.

Важно смотреть только на просадку по Эквити. Просадка по балансу при этом может быть ЛЮБОЙ - она не входит в показатель эффективности ТС.

Георгий, вот же блин!

Ну зачем не дал покайфовать!

Тема же ржачная! ))) Всё испортил своим появлением!

Причина обращения: