Еще раз о ZigZag`е - страница 2

 
scorpionk писал (а) >>

Результат функции это массив значений отличных от 0, тоесть только вершины и низины кривой, которую рисует зигзаг

Буду строить по ней линии на графике, как интикатор, + дальнейшая задумка это сделать подобие графического анализа, проводимого руками, постоение уровней на графике, на разных таймфреймах и вычесление целей.. ну все как по класическому анализу

Мне это напоминает другой алгоритм:

1-Украсть ящик водки

2-Продать его

3-Деньги полученные от продажи пропить.


Идеи не понял. Извините, отхожу в сторонку.

 
D500_Rised писал (а) >>

Мне это напоминает другой алгоритм:

1-Украсть ящик водки

2-Продать его

3-Деньги полученные от продажи пропить.


Идеи не понял. Извините, отхожу в сторонку.

ничего) я тоже много чего не понимаю, особено на затуманенную водкой голову)))

а идея простая - сделать механизм автоматического определения уровней поддержки и сопротивления. Пока так. это как часть будущего советника

 
Bookkeeper писал (а) >>

Уже лучше, в отличии от меня. Загляните в мой профиль (мыло), может через какое-то время спишемся. Собираюсь все-таки собрать статистику. Запущу на М15, чтоб узлов было много. И попробую обратную процедуру: обычно уровни определяют, взяв с какого-то периода макс и мин цены и цену закрытия и повсякому вычитают/складывают/перемножают это с коэффициентами, получая уровни - хочу посмотреть наоборот, при каких коэффициентах уровни будут там, где узлы ZZ. Посмотреть - какие будут совпадения коэффициентов, в том числе и по времени дня, человечий фактор.

пока я только подготовительные ф-ии делаю, до анализа еще не дошел. Еще и сам до конца не знаю как анализировать буду)

но если интересно могу выложить ф-ия которая возвращает массив вершин зигзага за определенный промежуток времени

 
scorpionk писал (а) >>

ничего) я тоже много чего не понимаю, особено на затуманенную водкой голову)))

а идея простая - сделать механизм автоматического определения уровней поддержки и сопротивления. Пока так. это как часть будущего советника

можно и по фракталам делать

еще можно по уровням D1


почему именно зигзаг ?

 
YuraZ писал (а) >>

можно и по фракталам делать

еще можно по уровням D1

почему именно зигзаг ?

ну полную стратегию долго расказывать, там 10 пунктов

пока еще четко она не обозначена, и на данном этапе я анализирую эффективность каждого пункта в отдельности

стратегия известная, но названия я не помню ... там еще учавствует конфигурация свечей

 
scorpionk писал (а) >>

ну полную стратегию долго расказывать, там 10 пунктов

пока еще четко она не обозначена, и на данном этапе я анализирую эффективность каждого пункта в отдельности

стратегия известная, но названия я не помню ... там еще учавствует конфигурация свечей

А если можно дайте пожалуйста ссылку на источник

 
YuraZ писал (а) >>

А если можно дайте пожалуйста ссылку на источник

c радостью бы) но она у меня в печатном виде) к тому же я ее еще полностью не изучил досконально

говорю же только начал, пишу отдельные модули по разным пунктам определения сигнала

а взял зигзаг как раз для того чтоб не парится и не писать самому чтото анаголичное

я же буду делать советника, а как еще уровни определеть как не по зигзагу) а вот на какой его таймфрей накладывать это уже другой вопрос)

планируется на несколько сразу и анализировать совпадение точек на них.. извиняюсь точное описание не могу дать, ибо оно у меня в голове пока еще не сложилось)

 
Не думал что мои скромные вопросы по зигзагу вызовут такой бурный интерес у народа
 
scorpionk писал (а) >>
Не думал что мои скромные вопросы по зигзагу вызовут такой бурный интерес у народа

тут все ВЫЗЫВАЕТ интерес, любой нескоромный и особенно скромный вопрос - может натолкнуть на ГРААЛЬНУЮ мысль!

 
YuraZ писал (а) >>

тут все ВЫЗЫВАЕТ интерес, любой нескоромный и особенно скромный вопрос - может натолкнуть на ГРААЛЬНУЮ мысль!

ну я с граалями дел не имею) ибо это утопия

у нас не идеальный мир а темболее когда в процесс вмешивается человек)

Причина обращения: