Еще раз о ZigZag`е

 

Подскажите знатоки зикзага, могу ли я получить из этого индикатора вершины его зигзагов на определенном интервале ?

поясню немного,

у зигзага есть точки перегиба линии, так вот мне нужны цены в этих его точках за определеннй интервал времени

 

Можете.

В стандартном зигзаге MT4 только точка" перегиба" имеет какое-либо значение. Остальные точки зигзага на промежуточных барах имеют значение 0. Ищите с помощь iCustom не нулевые значения ZZ. Все его вершинки и низинки хранятся в нулевом буфере.

 

как знал :)

https://www.mql5.com/ru/code/8202

 
sergeev писал (а) >>

как знал :)

https://www.mql5.com/ru/code/8202

я не много не понял что это?)) мне не нужен индикатор) мне нужны только цены на пиках загзага за определенный интервал времени

кстате, а что параметры его значат?

 

интервал времени хотите измерять в барах?

И в каком виде хотите видеть результат такой функции? В виде суммы всех значений значений или еще как-то?

 

Смотрите 0 индекс. Если стоймость - не EMPTY_VALUE смотрите индексы 1 и 2 - что бы определить минимум ли это или максимум.

 

D500_Rised
писал (а) >>

интервал времени хотите измерять в барах?

И в каком виде хотите видеть результат такой функции? В виде суммы всех значений значений или еще как-то?

да, интервал времени в барах, нет большого труда перевести допустим дни в количество баров на заданном таймфрейме

Результат функции это массив значений отличных от 0, тоесть только вершины и низины кривой, которую рисует зигзаг

Буду строить по ней линии на графике, как интикатор, + дальнейшая задумка это сделать подобие графического анализа, проводимого руками, постоение уровней на графике, на разных таймфреймах и вычесление целей.. ну все как по класическому анализу

 
Itso писал (а) >>

Смотрите 0 индекс. Если стоймость - не EMPTY_VALUE смотрите индексы 1 и 2 - что бы определить минимум ли это или максимум.

Спасибо - дельное замечание

мне бы еще понимать смысл параметров самого зигзага.. не спроста же они там)

 

Ох-ох-ошеньки. Начнете ваять, многое поймете.

Если собираетесь собирать :) статистику по ценам узлов, советую сразу дописывать ZZ, чтоб при определении узла он сбрасывал время (не номер бара) и цену в файл. Я писал с пятого узла - все-таки нечего собирать перерисовавшиеся значения. Закатав такой дописаный ZZ в тесте можно получить файл, к-рый легко втащить в Эксель и обрабатывать там. Еще советую скидывать отдельно месяц, число, час и минуту бара. Хотя в Экселе можно растащить и дату.

 
Bookkeeper писал (а) >>

Ох-ох-ошеньки. Начнете ваять, многое поймете.

Если собираетесь собирать :) статистику по ценам узлов, советую сразу дописывать ZZ, чтоб при определении узла он сбрасывал время (не номер бара) и цену в файл. Я писал с пятого узла - все-таки нечего собирать перерисовавшиеся значения. Закатав такой дописаный ZZ в тесте можно получить файл, к-рый легко втащить в Эксель и обрабатывать там. Еще советую скидывать отдельно месяц, число, час и минуту бара. Хотя в Экселе можно растащить и дату.

я программист) и таким образом мне не надо собираться статистику

на начальном этапе делаю как индикатор (или скрипт) чтобы визуально контролировать правильность расчетов. В дальнейшем все это будет собрано в советник.

Конечно я не буду расчитывать уровни на каждом тике.. оптимизирую сие както.. в данный момент это не столь важно.

Пишу все отдельно, потому собрать потом из полученного чтото другое не составит труда, главное чтоб ф-ии основных алгоритмов работали верно.

 
scorpionk писал (а) >>

я программист) и ...

Уже лучше, в отличии от меня. Загляните в мой профиль (мыло), может через какое-то время спишемся. Собираюсь все-таки собрать статистику. Запущу на М15, чтоб узлов было много. И попробую обратную процедуру: обычно уровни определяют, взяв с какого-то периода макс и мин цены и цену закрытия и повсякому вычитают/складывают/перемножают это с коэффициентами, получая уровни - хочу посмотреть наоборот, при каких коэффициентах уровни будут там, где узлы ZZ. Посмотреть - какие будут совпадения коэффициентов, в том числе и по времени дня, человечий фактор.

Причина обращения: