Идеальный фильтр - страница 4

 

Ну раз так то зацените мой индюк, малолаговый и гладенький как попка младенца)))))

 

 

На таком простом принципе, что аж страшно...

Файлы:
vaMA.ex5  8 kb
 
J.B:

На таком простом принципе, что аж страшно...

Интересный индикатор, возможно даже не уступающий JJMA, как мне показалось на первый взгляд, настройки периода слишком непропорциональные у них, но если подобрать то можно получить довольно похожую картину, и в одних местах один быстрее в других другой. Но Вы перепутали файл скорей всего, чтобы народ мог оценить качество страшного принципа:) Нужен *.mql5 файлик.

Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileMove - Документация по MQL5
 
EvMir:

чтобы народ мог оценить качество страшного принципа:) Нужен *.mql5 файлик.

Да немного стеснительно мне… ещё засмеют новичка, запазорят(((

 
J.B:

Да немного стеснительно мне… ещё засмеют новичка, запазорят(((

Не должны,это слишком низкое падение позволить себе позорить новичка  будучи учённым
 
server:
Не должны,это слишком низкое падение позволить себе позорить новичка  будучи учённым

Ок, рискну. Код небольшой, вроде пазориться нечем.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                              vaMA|
//|                                              Copyright 2013,  J.B|
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2013, J.B"

#property version   "1.00"

#include <MovingAverages.mqh>

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_plots   1

#property indicator_type1   DRAW_LINE
#property indicator_color1  Blue

input int vaMA_period=15;
input bool use_double_smooth=1;

double vaMA_buffer[],EMA[];
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+  
void OnInit()
  {
   SetIndexBuffer(0,vaMA_buffer,INDICATOR_DATA);
   SetIndexBuffer(1,EMA,INDICATOR_CALCULATIONS);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,const int prev_calculated,const int begin,const double &price[])
  {

   int first,bar;
   double vel,acc,aaa;

   ExponentialMAOnBuffer(rates_total,prev_calculated,begin,vaMA_period,price,EMA);                                   //Сгененрировать EMA c прайса

   if(rates_total<vaMA_period-1)return(0);                                                                            //
   if(prev_calculated==0)first=vaMA_period-1+begin;                                                                  //Проверка количества данных для цикла                                                                                      //
   else first=prev_calculated-1;                                                                                     //

   for(bar=first; bar<rates_total; bar++)                                                                            //Цикл по массиву баров
     {
      vel = EMA[bar]-EMA[bar-vaMA_period/4];                                                                         //Приращение между барами
      acc = EMA[bar]-2*EMA[bar-vaMA_period/4]+EMA[bar-vaMA_period/8];                                                //Приращение приращения между барами
      aaa = EMA[bar]-3*EMA[bar-vaMA_period/4]+3*EMA[bar-vaMA_period/8]-EMA[bar-vaMA_period/12];                      //Приращение приращения приращения...                                                                                         
      vaMA_buffer[bar] = EMA[bar]+vel+acc/2+aaa/6;                                                                   //Алхимический микс
     }
     
   if(use_double_smooth)  
   ExponentialMAOnBuffer(rates_total,prev_calculated,begin,vaMA_period/4,vaMA_buffer,vaMA_buffer);                   //Повторное EMA сглаживание


   return(rates_total);
  }
 
J.B:

Да немного стеснительно мне… ещё засмеют новичка, запазорят(((

Это вряд ли. Конструктивной критики насовать могут, это да. Так и к лучшему. Коду.
 

Хотел сделать это в виде функции от масива аля "ExponentialMAOnBuffer" в отдельном файле библиотек, но оказалось это не так просто для меня(((

 

Идея в смещении EMA «производными» c коэффициентами аля разложения Тейлора… Технически просто, но довольно правдоподобно относительно нетривиального JJMA, который считается лучшим.

 

Цветной вариант.


Файлы:
vaMAColor.mq5  5 kb
 

Хороший фильтр, одобряю. Идея лаконичная и эффективная. Просто сдвигать по моментуму тема известная, но по приращениям более высоких порядков, я не видел.

Но всё равно надо будет модернизировать(адаптивно) в областях флэта, увеличивать там период сглаживания, чтобы там не было много неправильных сигналов. То есть так просто отвертеться не получится:) Сделайте ZZ по точкам где у Вас меняется цвет и увидите, как бы работала простая ТС на таком фильтре.

Причина обращения: