Чудо индикатор

 

Вот нарыл индюк. Показывает дивергенцию MACD. Не пойму (т.к. не программист), он и правда такой хороший или перерисовывается?! Вот индикатор...

Подскажите, уважаемые профессионалы!

Файлы:
 
Не перерисовывается. Тот же MACD только добавлены линии диверов (сомнительно определяемые) и алерты. А так все.
 

Вот, думаю вам будет интересно.

Файлы:
 

Выглядит здорово!!! Давно был бы миллионером! А как этот индикатор сигналы формирует?! Можете все конкретно расписать...

 
 
Michael-Angel писал (а):

Выглядит здорово!!! Давно был бы миллионером! А как этот индикатор сигналы формирует?! Можете все конкретно расписать...

индикаторы эти и правда не плохие на самом деле

вот моя реализация

https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

правда возится прийдется с некоторыми тонкостями

'Подскажите пожалуйста!'

 
YuraZ:
Michael-Angel писал (а):

Выглядит здорово!!! Давно был бы миллионером! А как этот индикатор сигналы формирует?! Можете все конкретно расписать...

индикаторы эти и правда не плохие на самом деле

вот моя реализация

https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

правда возится прийдется с некоторыми тонкостями

'Подскажите пожалуйста!'

Заинтересовался экспертом с Чемпионата. mikhail-timchenko@yandex.ru пишите.

 

Индикатор не перерисовывает, НО! выставляет сигнал ЗАДНИМ числом.

Он определяет вершину или впадину по 5 барам (как фрактал). Поэтому сигнал на покупку/продажу появится через два бара. (когда цена будет уже далеко вверху/внизу ). Но появится не на текущем баре а на прошлом! По кооторму войти к сожалению уже низзя... :)

Но сам индюк написан ОЧЕНЬ профессионально. Автору респект за стиль кодинга.

Я его малость подрехтовал (поубирал лишние вызовы функций). И сделал добавочный индючок, который показывает РЕАЛЬНЫЕ точки входа, когда сигнал появится.

Файлы:
 
sergeev:

Индикатор не перерисовывает, НО! выставляет сигнал ЗАДНИМ числом.

Он определяет вершину или впадину по 5 барам (как фрактал). Поэтому сигнал на покупку/продажу появится через два бара. (когда цена будет уже далеко вверху/внизу ). Но появится не на текущем баре а на прошлом! По кооторму войти к сожалению уже низзя... :)

Но сам индюк написан ОЧЕНЬ профессионально. Автору респект за стиль кодинга.

Я его малость подрехтовал (поубирал лишние вызовы функций). И сделал добавочный индючок, который показывает РЕАЛЬНЫЕ точки входа, когда сигнал появится.

в МТС я пробовал оценивать сигнал на последних 3 закрытых барах и даже 10 - и 20

но при тестировании наилучшие показатели дал 1-й бар

индикатор конечно запаздывает порой - там же средние... такие сигналы увы пропускались MTC ской

добавка хороших фильтров ему не помещает конечно а так приятный очень

 
sergeev:

Но сам индюк написан ОЧЕНЬ профессионально. Автору респект за стиль кодинга.

Если не считать, что его можно ускорить раз в 10 если не больше

 
Integer:
sergeev:

Но сам индюк написан ОЧЕНЬ профессионально. Автору респект за стиль кодинга.

Если не считать, что его можно ускорить раз в 10 если не больше


без ускорения аналог его он не проходил в 2007 5-минутный барьер

я очень спешил и просто добился скорости, не пытаясь встроить его в код советника

просто проверял его не чаще 5 минут

хотя там и другими способами возможно унять требование к ресурсам + встроить в код советника что даст ускорение тоже

Причина обращения: