Нужно написать несложного эксперта - страница 2

 
YuraZ:
Qrob:

ВОТ ТЗ:

2) Если цены открытия и закрытия расположенны в 1 секторе или в 3 секторе, и рынок до этого был направлен вверх (вниз), то ставим ордер на продажу (покупку).

вопрос 1

пожалуйста объясните как определить, что : рынок направлен ВНИЗ или ВВЕРХ т к вроде в данном пункте все понятно кроме этого вашего уточнения

если Вы однозначно и четко сформулируете КАК ВЫЧИСЛИТЬ ПРОГРАММНО что рынок идет вверх или вниз, поверьте, этого будет достаточно

что бы написать любой эксперт по фракталам по средним по чему угодно, просто ставить надо в том направлении куда НАПРАВЛЕН рынок

и все же поясните как вычислить направление...

вопрос 2 на каком периоде бар определять?

вопрос 3 VOLUME про который говорит Билл Вильямс и Volume на форексе это в принципе разные понятия

т к Билл описывал свою стратегию не для валютных рынков - он больше торговал разой там "кукурузой" - в общем на трендовом рынке

а в трендовом рынке - зная направление главное не вставать против направления

VOLUME на форексе это просто количество изменении цены фактически это подсчет тиков

поэтому MFI не будет показывать то что подразумевает Билли

1) Это уже ваша задача, но я думаю, что для ТФ 5 Min (а я писал раннее, что это пипсовая стратегия), если пошевелить мозгами, можно сравнить 2-3 бара по ценам закрытия. Поясню: это как обычная функция в элементарной математике - если при увеличении аргумента (в данном случае время) увеличивается значение функции (в данном случае цена), то функция возрастающая; если же при увеличении аргумента значение функции уменьшается, то функция убывающая.

Надеюсь с этим разобрались.

2) 5 минут

3) Это поенятия одни и те же, уж поверьте мне. И MFI показывает то, что мне нужно

SamMan:

Я бы тож взялся бесплатно. Но..... Плохо видно выложенные рисунки. Пож. сделайте покрупнее! Зачем так мельчить?

:)) Сам хотел написать о том что не гоже зрение читателям форума ломать такой мелкотенью. :) +1 одним словом.

Топикстартеру:

Если Volume данного бара
Метафизический смысл замера объема на Форексе пояснить можете?

1) хахахаха, я рад, что у вас есть чувство юмора, вы прям ПЕТРОСЯН

2) Если обобща, то это количество сделок, на данный промежуток времени.

kostas:
Вопрос по II части (Бар в стадии формирования): как можно определить цену закрытия на стадии формирования бара? Да и MFI (Money Flow Index) может измениться на текущем баре.
С этим я не подумал, но по моим наблюдениям после 4 минут MFI в 90% случаях не меняется. Но я думаю, вы сообразите как нибудь
 

Qrob писал (а):
Но я думаю вы сообразите как нибудь

Вы хотите найти програмиста или купить готовую систему, алгоритм которой Вы себе не представляете?

 
Kharin:

Qrob писал (а):
Но я думаю вы сообразите как нибудь

Вы хотите найти програмиста или купить готовую систему, алгоритм которой Вы себе не представляете?

Программиста с МОЗГАМИ, а не ОПИЛКАМИ. По данному алгоритму я торгую, и мой мозг в состоянии все это пронести за считанные долесекунды, но напрягает то, что нужно все время быть у монитора. Если вы настоящий программист, то должны запрограммировать тот алгоритм, который я вам говорю, а я его уже объяснил. Если вы не знаете как это сделать, то поверьте, это не моя вина... значит вы такой "программер" (я сейчас не пытаюсь кого-то оскорбить)- желаю удачи.

P.S. сейчас ценят креативщиков между прочим, а я чувствую, что все придется сделать за вас - и знаете, это тоже напрягает, т.к алгоритм элементарнейший. Если б у меня было достаточно свободного времени, то я сам бы уже давно изучил этот "мегасложный" язык программирования, т.к учебников в сети, в том числе и на этом сайте, дофига.

Значит объясняю как выйти их этой ситуации, для тех, кто не понял: надо запрограммировать так, чтобы торговля велась по несформированному бару после 4 минут его открытия, по тому алгоритму, который на 1 странице топика. Если этого невозможно сделать (по несформированному бару), то так и напишите, а не задавайте мне тупых вопросов, пытаясь выставить меня идиотом, а себя "крутым и умным челом" - в конце концов, кто программер: вы или я ?

 
Qrob:

P.S. сейчас ценят креативщиков между прочим, а я чувствую

Когда ценят, тогда платят

 
Qrob:
YuraZ:

пожалуйста объясните как определить, что : рынок направлен ВНИЗ или ВВЕРХ

Это уже ваша задача...

kostas:
как можно определить цену закрытия на стадии формирования бара?
я думаю, вы сообразите как нибудь...
......
Если вы настоящий программист, то должны запрограммировать тот алгоритм, который я вам говорю, а я его уже объяснил. Если вы не знаете как это сделать, то поверьте, это не моя вина... значит вы такой "программер"

:)))

Кассический случай, я бы даже сказал прям анекдотический :)

 
Qrob, тут за креатив не принято 30 баксов платить. Реальный креатив - это либо бесплатно, но в тесном сотрудничестве и при уважении друг к другу, либо за очень приличный гонорар. Поубавьте спесь, тут и не таких обламывали.
 
Integer:
Qrob:

P.S. сейчас ценят креативщиков между прочим, а я чувствую

Когда ценят, тогда платят

Извините, но мне уже надоело делать всем замечания. Читайте лучше. Я написал, что готов заплатить 30$ - этого более, чем достаточно, за этот алгоритм, который уместился в 4 пункта !

 
Mathemat:
Qrob, тут за креатив не принято 30 баксов платить. Реальный креатив - это либо бесплатно, но в тесном сотрудничестве и при уважении друг к другу, либо за очень приличный гонорар. Поубавьте спесь, тут и не таких обламывали.

Я уважаю УМНЫХ людей, которые обращаются по делу, а не позеров, которые делают вид что все знают, и пытаются выставить других на посмешище (я имею ввиду себя), когда сами задают такие глупые вопросы, что хочеться спросить: "Вы в школе хотя бы учились?"

А все нюансы, между прочим, я уже объяснил. Так что пишите только по делу, и ответ получите нормальный. А так - какие вопросы и отношение ко мне, такие ответы и отношение к вам с моей стороны.

Я согласен на тесное сотрудничество и уважение друг к другу, но тогда будьте любезны, проявляйте то же уважение и с вашей стороны... А то начали тут : "рисунки побольше пожалуйста", "а как это по несформированным барам" и т.п.

Только Kharin нормально отреагировал (см 1 стр. поста) и Yuraz (см. выше) - они и получили нормальные ответы.

 
Meat:
Qrob:
YuraZ:

пожалуйста объясните как определить, что : рынок направлен ВНИЗ или ВВЕРХ

Это уже ваша задача...

kostas:
как можно определить цену закрытия на стадии формирования бара?
я думаю, вы сообразите как нибудь...
......
Если вы настоящий программист, то должны запрограммировать тот алгоритм, который я вам говорю, а я его уже объяснил. Если вы не знаете как это сделать, то поверьте, это не моя вина... значит вы такой "программер"

:)))

Кассический случай, я бы даже сказал прям анекдотический :)

Если пишите цитаты, то прошу писать их полными, т.к в продолжении всех данных цитат, я привел подробное объяснение. И вас прошу в эту тему больше не писать. Вы являетесь именно тем случаем, что я описал в предыдущем посте, отвечая уважаемому Mathemat

 
Qrob писал (а): А так - какие вопросы и отношение ко мне, такие ответы и отношение к вам с моей стороны.

Тут как раз все наоборот: каковы Ваши требования, таковы и ответы на них. Если Вы еще не осознали, что реальный креатив в создании МТС - это правильная идея, которую можно закодировать без всякого креативизма со стороны кодера, то Вам это еще предстоит.

Причина обращения: