вопросы новичка: открыть 1 ордер на 1 бар

 

здравствуйте!

к сожалению, знаний, полученных в университете по С++ оказалось недостаточно, чтобы написать советника, который обладает несколькими свойствами:

1. нелья открывать больше одного ордера на баре(текущем), т.е. если сигнал на открытие ордера поступил, то больше ордеров на этом баре по этой паре не открываем даже если появились ещё сигналы.

2. чтобы советник включал индикатор на данном графике(как вариант, просто скрипт, который включает советник и индикатор на графики)

заранее спасибо! 

 

1) Алгоритмически это наверно будет выглядеть так, находим последний открытый ордер (перебрав открытые и закрытые), если время его открытия >= Time[0] новый ордер не открывать. Реализовать это не сложно. Это если вы работаете с сигналами на нулевом баре. Если работать с сигналами 1 бара, что гораздо вернеее, чем разбирать "суету" на нулевом баре, можно решить гораздо проще, просто через проверку на наличие нового бара.

2) Советник не может включать индикаторы на чарт, по крайней мере не средствами MQL, но вполне может работать с ними (индикаторами) без их отображения на графике. А смысл скрипта который будучи включенным вручную включит советник или индикатор вообще не ясен.


Попробуйте изложить поподробнее, что Вы хотите и зачем, вполне возможно есть решение проще. Да и не брезгуйте поиском по сайту, первый вопрос, да впрочем и второй уже обсуждались. Может данные там ответы Вам подойдут.

 

спасибо за скорый ответ.

я только учусь, поэтому всё-таки хочется попробовать разобрать суету нулевого бара. можно ли как-то ввести переменную, например, строковую, значение которой будет "ордер.отрывался.на.баре" и ""(пустое)? вдруг при большом количестве оредров будут проблемы и слишком долгий перебор всех ордеров...не сочтите а наглость, а можно получить часть кода  -  поиск ордеров, время его открытия >= Time[0]. заранее спасибо.

смысл скрипта: я лентяй и вместе с этим пробую раличные комбинации индикаторов на раличных графика. набор индикаторов одинаков для всех пар валют. мне было бы удобно включить скрипт, который включит мне на все графики MACD, RSI и ещё чтонибудь на каждый график. если это сложно, я буду щёлкать мышкой.

 
Причина обращения: