Вопрос по распределенным вычислениям MQL5 Cloud Network

 

Всем добрый день!

Решил подключиться к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network. Скачал MetaTrader 5 Strategy Tester Agent , установил, настроил все в соответствии с https://cloud.mql5.com/ru/download . Службы работают, но в графе "облако"   стоит "отключено" .  Вчера целый день компьютер был включен - ничего не изменилось. На компьютере windows 7 . Не могу понять, чего ей не хватает.  То ли работает, но я не вижу результатов, то ли не работает.

В связи с этим вопрос:  как понять, работает MetaTrader 5 Strategy Tester Agent  или нет  и что я делаю неправильно?

Скриншоты прикладываю.

Александр

Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
Файлы:
01.jpg  47 kb
02.jpg  47 kb
03.jpg  58 kb
04.jpg  61 kb
 
sansan999:

Всем добрый день!

Решил подключиться к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network. Скачал MetaTrader 5 Strategy Tester Agent , установил, настроил все в соответствии с https://cloud.mql5.com/ru/download . Службы работают, но в графе "облако"   стоит "отключено" .  Вчера целый день компьютер был включен - ничего не изменилось. На компьютере windows 7 . Не могу понять, чего ей не хватает.  То ли работает, но я не вижу результатов, то ли не работает.

В связи с этим вопрос:  как понять, работает MetaTrader 5 Strategy Tester Agent  или нет  и что я делаю неправильно?

Скриншоты прикладываю.

Александр

Какая операционная система и битность системы? Сколько оперативной памяти? Это ноутбук?
 
Karputov Vladimir:
Какая операционная система и битность системы? Сколько оперативной памяти? Это ноутбук?

Нет, не ноутбук, это декстоп. Windows 7  64-бит, ОЗУ - 8 Гб

 
Вот моя система
Файлы:
05.jpg  55 kb
 
sansan999:
Вот моя система
А что пишется в логах агентов? Путь примерно такой: C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-0.0.0.0-2000\logs
 
Karputov Vladimir:
А что пишется в логах агентов? Путь примерно такой: C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\Tester\Agent-0.0.0.0-2000\logs

Логи  прикладываю  за вчера и за сегодня. Насколько я разобрался, вроде все successfully , но тогда непонятно отображение в окне менеджера

 
Аааа, нет, в логах за сегодня пишет  skip connection to MQL5 Cloud Network  . Непонятно почему
 
sansan999:
Аааа, нет, в логах за сегодня пишет  skip connection to MQL5 Cloud Network  . Непонятно почему

Что Вы там считаете на своём компьютере?

10:11:46.508 Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network

Моделируете движение частиц воды в поверхностных слоях вихревого потока при смерче?

 
sansan999:

Логи  прикладываю  за вчера и за сегодня. Насколько я разобрался, вроде все successfully , но тогда непонятно отображение в окне менеджера

Вчера было всё successfully. А сегодня

14:18:58.904    Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network
14:23:59.064    Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network
14:28:59.284    Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network
14:33:59.438    Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network
14:38:59.601    Network cpu heavy loaded (100%), skip connection to MQL5 Cloud Network

Облачный сервер не будет работать с таким загруженным (под 100%) компьютером

 
Понял )))   Спасибо за консультацию, у меня действительно  была запущена программа матлаб.   Отключил -  соединилось с облаком. Спасибо, учту на будущее ))
 

И все-таки вопрос остается:   стоит уже целый час включенный комп, специально никаких больше приложений не запускал, наблюдал... службы MetaTester-1  и MetaTester-2  работают,  к облаку подсоединилось, в диспетчере задач смотрю процессы  MetaTester64.exe  - работают, но эти процессы загружают ЦП на 0%  и вообще общая нагрузка на ЦП  колеблется  0-1% . Это нормально?  Что за распределенные вычисления, которые совершенно не грузят  процессор?  Вот стоит комп, по сути простаивает, я предлагаю воспользоваться его простаивающей мощностью - но нет, сеть распределенных вычислений MQL5 Cloud Network  даже не пытается воспользоваться.     И это странно, раньше я участвовал в других распределенных вычислениях  типа поиска внеземных цивилизаций SETI@home, потом поиска  лекарства от рака, потом поиска простых чисел  - и всегда процессор  загружался на 100 %.

Так что же происходит? 




Причина обращения: