Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 12

 
Renat >>:

Удивительно, почему вокруг нет кучи тестеров торговых стратегий, но есть уже серьезная кучка могил из разработок в этой сфере? Причем люди и в 2 года не могут уложиться.


Не обольщайтесь, пожалуйста, по поводу своего горизонта планирования - Вам никто и ничего не должен. Хотя, в любом случае, МетаТрейдер 4 будет жить еще очень долго. А МетаТрейдер 5 будет жить параллельно отдельной жизнью на отдельном сайте.

До знакомства с МТ прекрасно все тестировал в Екселе-Аксессе. С результатами в таблицах и графиках со всеми сделками. И сама система на VBA через АПИ. И никаких глобальных проектов для этого (тестирования) не делал, точнее и за проект не держал. Могу график продемонстрировать. :)

 

Хотелось бы, чтобы список несовместимостей уже сейчас составляли. Чтобы потом не забыть в суете что-нибудь.

 
Mathemat >>:

ОК, давайте поставим вопрос более конструктивно: примерно когда мы сможем получить от MQ более-менее точный список несовместимостей - чтобы заранее представлять, что нас ждет при смене платформы?

Весь трейдинг изменился (все процессы асинхронны, можно несколько заявок отослать одновременно и ожидать их заполнения), больше эвентов (включая тайминг и от граф. объектов), вся идеология пересчета индикаторов (больше нет полного плоского доступа к истории, а каждый индикатор/эксперт сам запрашивает из history center нужный объем баров) изменилась. Вобщем код нужно будет писать новый.


Одна из больших проблем в теханализе - это доступ к огромным историям. В МТ4 мы давали всем прямой доступ ко всей истории по умолчанию, что выливалось в создание огромных копий рыночного окружения даже когда эксперту или индикатору нужно было всего 1000 баров. Все это конечно работало, надо было только побольше памяти (под 4 гигабайта).


В МТ5 истории будет не просто на порядок больше, а гораздо больше. Прямым способом предоставления всей истории в плоском (flat) режиме никакой памяти не хватит, поэтому используется явный режим запроса нужных кусков по необходимости. Результатом стало кардинальное сокращение требований к памяти и ускорение работы всей системы. И тестеру будет гораздо легче.

 
ForexTools писал(а) >>

Это была наверно шутка на счет того что в HTML все совместимо? Если вы считаете что там все совместимо - гляньте сюда http://www.quirksmode.org/dom/w3c_html.html Очень не хочется видеть такие же таблицы в отношении разных версий MQL. Хотелось бы чтобы все свелось к нескольким абзацам текста.

На счёт HTML я не пошутил. Как раз, приведенная Вами ссылка подтверждает, что не нужно стремиться к совместимости - в угоду текущим капризам и в ущерб требованиям прогресса. НТML - это уже анахронизм. Динозавр.

В целом мне позиция MQ вполне понятна. В наше время развитие происходит оч. бурно, особенно в области прораммирования. Мне понятно желание разработчиков отбросить всё отжившее, старое и создать качественно новое. Более того, на мой взгляд, это единственно правильная позиция. Сама суть идеи тащить через века сундук с бабкиными сарафанами мне представляется порочной.

Другое дело, что именно считать прогрессом, а что прихотью - это решать разработчикам.

А насколько принятые решения окажутся правильными - покажет время. До выхода Беты это обсуждение мне представляется преждевременным.

 
Renat >>: Вобщем код нужно будет писать новый.

ОК, и к этому я вполне готов (стараюсь писать модульный код, чтобы не все в одном файле). Тогда повторю вопрос, заданный мной раньше: будет ли какой-то период, когда будут одновременно поддерживаться и "четверка", и "пятерка"?

 

Алексей, четверка уже давно (больше года) полноценно не поддерживается.

Все силы брошены на MT5 (MQL5).

 
nen >>:

Алексей, четверка уже давно (больше года) полноценно не поддерживается.

Все силы брошены на MT5 (MQL5).

"Немого кино уже нет, а звукового еще нет"

 
nen >>: Алексей, четверка уже давно полноценно не поддерживается.

Евгений, боюсь, что не соглашусь: трейдеры-то продолжают торговать реальными деньгами на "четверке" - да и ДЦ регулярно обновляют билды. Да, проблемы случаются, но их довольно быстро устраняют. И в общем и целом эти проблемы особо и не мешают. Значит, поддержка вполне полноценная.

 
SK. >>:

На счёт HTML я не пошутил. Как раз, приведенная Вами ссылка подтверждает, что не нужно стремиться к совместимости - в угоду текущим капризам и в ущерб требованиям прогресса. НТML - это уже анахронизм. Динозавр.

Это утверждение WEB программиста или взгляд со стороны?

 

Мне около двух лет назад было сказано, что исправлять работу фибо каналов в 4 версии не будут.

На эту тему с ROSh-ем подробное обсуждение на этом форуме было.

То есть фибо каналы так и останутся кривыми. Очень часто они строятся неправильно.... из-за невозможности точной привязки...

Полноценная поддержка - это когда исправляют замеченные ошибки. Эту ошибку просто не стали исправлять. Попросили дождаться 5 версию.

Ждем...

Причина обращения: