абсолютно случайный процесс и FOREX. - страница 2

 

to timbo

А то что аппарат для моделирования этих "природных и технических процессов" существует и его использование позволяет прогнозировать эти процессы с высокой вероятностью. Возникает мысль, если так похожи, то почему бы и нет...

Действительно, «почему бы и нет», но кто же мешает? - развлекайтесь сколько хотите.

Это говорит об уровне дискуссии...

Судя по всему, уровень крайне низкий, я опечален. Действительно описался, признаю. Я так долго работаю с этой котировкой, что возникает уверенность в ее существовании еще до сотворения мира. Боюсь, что «уровень дискуссии» мне уже не поднять, но Вы, то хоть не расстраивайтесь. :о)))

 
timbo:
grasn:

Немного другими словами: Вы уверены, что взяв реальный
стартовый уровень eurusd семидесятого года и моделируя вот таким способом котировки, вы
не уйдете в минус и не сокрушите этой моделью (не имеющей никакого отношения к модели
форекса) все мировые устои?




Наоборот, я уверен что эта модель может легко уйти в минус. Если напрячься, то я мог бы даже посчитать вероятность этого события для указанных исходных данных, она будет достаточно высока.

Другой вопрос, что это не есть "модель форекса", это ещё один подход к вопросу случайный ли процесс форекс или нет. Это не моделирование котировок, но моделирование динамики некоего процесса, а вот она-то почему-то до боли похожа график цены. И остаётся только один главный вопрос насколько "похожа"?

Он не моделирует именно uerusd. Это я к слову сказал. так гистограмма взята с eurusd и по этому распределению (нормальному) сгенерировано 1000 случайных величин. потом это все отражено на графике.

В минус неуйдет. т.к сумма + и - движений примерно равна. см. гистограмму. ну это я с гореча сказал.


прикол в том, что на графке видны уровни сопротивления и потдержк, развороты и уровни цен. Хотя реально ничего этого нет. Вот какая штука.
 
Integer:
wenay:

хош скажу куда твой график дальше рванет? =)


вероятность угадывания 50%. Кажется что вниз? Может и вверх рвануть, и всеравно будет выглядеть правильно

эту последовательность можно прогнозировать?
 
Ivikus:
Автор, наверное, хотел сказать, что Форекс не поддается прогнозу как и любое случайное событие. Только случайных событий не бывает...

Что тут неслучайного?

1. генератор случайных чисел в компе псевдослучайный генрератор.
2. нормальное распределение также задает некоторую закономерность. типа -более вероятны большие движения, менее вероятны малые. 


что еще тут неслучайного?

ну разве то, что этот график оказался на этом форуме=)
 
grasn:
timbo:

grasn:



Скажи ученый человек, а на eurusd так же встречаются
котировки с уровнем, например, «-0.2». И кто кому в этом случае должен все
деньги мира?



...
а мысль о том, что этот график может быть сдвинут на полторы единицы чего-либо вверх, недоступна вашему воображению?




Уточните, если не трудно, а на сколько, должно быть большим
воображение, что бы, например, 1,000,000,000,000,000,000 последовательных моделирований
ряда длиной, ну например вот такой 1,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000
не опустило планку ниже плинтуса?



Немного другими словами: Вы уверены, что взяв реальный
стартовый уровень eurusd семидесятого года и моделируя вот таким способом котировки, вы
не уйдете в минус и не сокрушите этой моделью (не имеющей никакого отношения к модели
форекса) все мировые устои?



1000.000 - примерно история за 4000 лет. сгенерирована анлогичным образом




блин все как полагается. ну. оч похож.

отмечу, что от запуска к запуску картинка может сильно отличатся. то вверх то вниз.

Понятно, что реальный финансовый процесс не так хаотичен.
однако...уровни, fibo. флеты и прочее
 
Уровень дискуссии можно поднять если использовать суперпозицию
n RND генераторов + k генераторов волн + z интеграторов + m умножителей + с сумматоров
 
D.Will писал (а):
Integer:
wenay:

хош скажу куда твой график дальше рванет? =)


вероятность угадывания 50%. Кажется что вниз? Может и вверх рвануть, и всеравно будет выглядеть правильно

эту последовательность можно прогнозировать?

Если это абсолютно случайный ряд, как написано в названии, то нельзя, поэтому и будет вероятность предсказания 50% - как с подкидыванием монетки.
 
Integer:
D.Will писал (а):

Integer:

wenay:



хош скажу куда твой график дальше рванет? =)




вероятность угадывания 50%. Кажется что вниз? Может и вверх рвануть, и всеравно будет выглядеть правильно


эту последовательность можно прогнозировать?



Если это абсолютно случайный ряд, как написано в названии, то нельзя, поэтому и будет вероятность предсказания 50% - как с подкидыванием монетки.

Korey:
Уровень дискуссии можно поднять если использовать суперпозицию

n RND генераторов + k генераторов волн + z интеграторов + m умножителей + с сумматоров

Зачем? тут и так все непросто. =)
 
В минус неуйдет. т.к сумма + и - движений примерно равна. см. гистограмму.
на графике все видно
отмечу, что от запуска к запуску картинка может сильно отличатся. то вверх то вниз.
об этом и писал

Понятно, что реальный финансовый процесс не так хаотичен.
однако...уровни, fibo. флеты и прочее
а фибо это потому, что:
Присутсвуют уровни ФИБО. ну это и понятно, кажое последующее значение равно сумме его предыдущих.
:о)))

Позвольте задать вопрос - ну и что??????? Сказать то чего хотите или просто развлекаетесь?
 
Дык в 60-е годы пробовали моделировать временные ряды с помощью набора генераторов и преобразований,
якобы со стохастическим по стохастическим,
якобы поимев подобие можно прогнозировать. Не знаю как модели, но на выходе были получены доктора наук и академики.
Причина обращения: