На распутье. Тема к владельцам, разработавшим реально рабочие, профитные советники.

 

Сейчас после прочтения одной из соседней темы на форуме окончательно в голове засела мысль о том, что я работают не над тем и думаю "не в ту сторону". Запрограммировал уже с десятка два советников на основе различных индикаторов и торговых систем, доступных на просторах Интернета. Всё безуспешно.

Советники либо плавают у безубытка, либо дают миллионы после оптимизации, а при форвард-тесте сливают (подгонка). Либо, опять же, миллионы без подгонки, но с ТП<=10 (Грааль). Один плюс в этом есть – опыт в программинге (до mql последний раз программировал на паскале лет 5 назад).

Вопрос к знатокам форума, к тем, кто разработал стабильных, профитных экспертов и работает с ними уже достаточно длительное время:

Какие принципы заложены в ваших советниках? Используете ли вы общедоступные индикаторы? Если да, то каково их количество? И вообще, что посоветуете прочесть, что начать изучать?

На этом пока всё, остальные вопросы будут по ходу обсуждения (которое, надеюсь, состоится).

 
Все кто ответит на Ваши вопросы, будут признаны владельцами реальных советников и попадут в разработку спец. служб (включая налоговую) ? :-)
 
Lukyanov:
Нет. Я не прошу дать/продать ваш советник или раскрыть всю его систему. Если кто-то не хочет светиться - пишите на почту: lukyanov _ sv (а) маил.ру. Хотя хотелось бы увидеть обсуждение на форуме, дабы сравнить высказывания и подискутировать по теме. Буду весьма признателен за наставление.

Проверь фибовеер =) на фунт/ене
 
IMHO, ФИБО-инструменты имеют, как минимум необходимый, потенциал. И наверное самое главное -"умное" ведение позиции.
 
Моё детище за месяц работы .Заметьте реал на 63 сделке добавил депо.
О принципе: безразличен таймфтейм,нет индикаторов, полный автомат без ручной работы,работа на 3 парах,но можно больше,работает на любых парах но самое лучшее GBPCHF,GBPJPY и им подобные на них выхлопа больше.Думаю развивать идею.
 
zhuki:


.Заметьте реал на 63 сделке добавил депо.

А после 63 сделки чего он сдулся и пошел в том же темпе что и до того?
 
Lukyanov:

Вопрос к знатокам форума, к тем, кто разработал стабильных, профитных экспертов и работает с ними уже достаточно длительное время:

Профитные, но не сверхпрофитные есть, а вот стабильных я до сих пор еще не видел ни у других, ни самому создать так и не удалось. Как ни крутись и не вертись с торговыми системами, но они все равно попадают в просадки, иногда глубоко, а иногда надолго. Стабильность и трейдинг в моем разумении и опыте, понятия совершенно несовместимые.
 
zhuki, считаю, что месяц тестирования - не достаточный период, чтобы назвать советника стабильным и проверенным.. Сам был свидетелем слива советника, проработавашего до этого 2,5 месяца в профит.
 
Перед 63 сделкой он работал на одной паре потом я запустил ещё две,а что такое сдулся я непонимаю.
 
Reshetov:

... Как ни крутись и не вертись с торговыми системами, но они все равно попадают в просадки, иногда глубоко, а иногда надолго. Стабильность и трейдинг в моем разумении и опыте, понятия совершенно несовместимые.
Трейдер- это пессимист, который надеется на лучшее (пусть даже в глубине души).
Что касается стабильности, то думаю, лучше заменить его на термин "приемлемость".
 
А я его и не тестирую .Между прочим тестер абсолютно точно повторяет реал ,спасибо MQL.
Причина обращения: