мт5

 
в мт5 обязательно должна быть фича, когда инвестор не может управлять счетом, а трейдер - деньгами инвестора, что наиболее логично. а то эту брешь активно используют и уже много лет существуют сайты и целые структуры, которые делают на этой услуге деньги
 

Имея логин и пароль реального счёта, разве можно снять с него деньги? Инвестору достается только пароль инвестора, другой пароль меняется трейдером. Какие проблемы? :)

 
Xupypr:

Имея логин и пароль реального счёта, разве можно снять с него деньги? Инвестору достается только пароль инвестора, другой пароль меняется трейдером. Какие проблемы? :)

(К теме не относится, но не удержался ещё раз пнуть ДЦ работающие на МТ.) Да, зная логин и пароль, просто заходишь на свой торговый счёт и просто переводишь деньги на свой сберегательный счёт в любом банке. И так хоть несколько раз на дню. И никого не просишь "отдайте мне, пожалуйста, мои деньги". И не гадаешь - переведут или нет.
 
timbo:(К теме не относится, но не удержался ещё раз пнуть ДЦ работающие на МТ.) Да, зная логин и пароль, просто заходишь на свой торговый счёт и просто переводишь деньги на свой сберегательный счёт в любом банке. И так хоть несколько раз на дню. И никого не просишь "отдайте мне, пожалуйста, мои деньги". И не гадаешь - переведут или нет.


Это где и как такое возможно? Ничего не путаете?

Насколько знаю у Наших ДЦ переводы возможны через личный кабинет, а вход в него по другому логину/паролю. У буржуев же вообще вывод только туда откуда был ввод.

 
Xupypr:

Имея логин и пароль реального счёта, разве можно снять с него деньги? Инвестору достается только пароль инвестора, другой пароль меняется трейдером. Какие проблемы? :)


Я так понял, что проблема в том когда трейдер работает на счете инвестора, трейдер может поменять пароль,и инвестор теряет доступ к своему счету... Об похожей ситуации расказывал 'Неплохо бы еще один пароль...' Ну или я вообще ничего не понял из того что предложил delyus
 
goldtrader писал (а):
Это где и как такое возможно? Ничего не путаете?
Это был высокоинтеллектуальный юмор со слезой горечи. Кто в теме, тот оценит.
 
KimIV:
goldtrader писал (а):
Это где и как такое возможно? Ничего не путаете?
Это был высокоинтеллектуальный юмор со слезой горечи. Кто в теме, тот оценит.
Это не юмор. Это я так торгую CFD. Это именно то, что я называю ДЦ с отличным сервисом. При этом у него вообще никакая торговая платформа.
 

у Наших ДЦ переводы возможны через личный кабинет, а вход в него по другому логину/паролю//

у многих логин и пароль те же, что в терминале. как бы то ни было, нужно строго вот так: пароль инвестора позволяет управление счетом, но запрещает любые попытки торговать, которые инвестор с пеной у рта будет обязательно отрицать. а пароль трейдера позволяет только торговать, а то знаете ли тоже бывает, иной трейдер скажет так мимоходом, я тут это, того, взял чуток денег, все-равно же ты мне полприбыли отдашь, как договорились, когда она будет

 
goldtrader:

У буржуев же вообще вывод только туда откуда был ввод.

Ну и в чем проблема, если ввод был со своего сберегательного счёта?
На самом деле всё не так. Есть "главный счёт" во внешнем банке, который был указан при регистрации и только на него возможен вывод денег. Но при желании можно создать целый список счетов, на которые можно будет выводить деньги, для этого заполняется доп.форма, и все необходимые счета получают статус "главных". В остальном схожий подход - можно назвать и "кабинет", и оттуда управление счётом. Пароль один на всё, т.к. это две стороны одной монеты.
Причина обращения: