Что такое понятие (точность) указанное в инструментах (символы) И есть ли ДЦ предоставляющий такие же котировки как скачанная история.

 

Уважаемые трейдеры.

Хотелось бы четко отдаватьт себе отчет в том, что такое за понятие точность.

Например. У меня есть разработанный и проверенный неоднократно алгоритм который выдает по разным инструментам одинаковый (допустимый + - 2-3%) результат. А именно 60% положительных сделок и 40 отрицательных. Однако, что бы работать надо четко понимать какой спред заплатишь с каждой сделки и насколько будет соответствовать поток котировок историческим данным.

Помогите пожалуйста понять указанная ДЦ точность это расхождение с историческими данными полученными с сервера истории или это что-то другое.

 
Точность-это количество знаков после запятой в цене инструмента ( 102,56- точность 2, 2,0458- точность 4) Дц не может предоставить Вам текущие котировки ТАКИЕ ЖЕ КАК СКАЧЕННАЯ ИСТОРИЯ, это абсурд. Прошлое- это то что было, настоящее-то что сейчас есть, а будущее это то что будет... или не будет. Задавайте вопрос так, чтоб он был понятен не только Вам.
 

Я наверно неправильно сформулировал свой вопрос.

Я пытаюсь понять существуют ли жесткие пределы допустимости отклонения цены инструмента. Т.е. например ДЦ дает котировку 99.05 в реальном времени и при этом добровольно взял на себя ограничение что его котировка будет совпадать с большинством котировок этого же инструмента у других ДЦ с точностью +-10 или 15 пунктов. (изначально предполагается что все участники добросовестны). Отсюда я и пытаюсь понять существуют ли ДЦ которые в прошлом выдавали поток цен +- 10 пункт. соответствующий предоставляемым МТ истроическим данным. Или вообще какова величина этой допустимости. Я согласен на любую величину. Лишь бы ее не превышали от нечего делать. Но наименьшее способствует увеличению кол-ва сделок в день.

 
В СНГ и России большинство ДЦ имеют собственную "монополию" на котировки ими же транслируемые. Касательно инструментов ФОРЕКС это вдвойне актуально.       Если взять за эталон любой источник котировок и сравнить его с потоком (хоть историю, хоть текущие) нескольких ДЦ, то без труда обнаружите разницу в несколько пунктов. Как правило этот "разбег" не превышает тех самых 10 пунктов. Но правового регулирования при явных превышениях разумного диапазона попросту нет.
Таков рынок Форекс в геополитическом аспекте. Это Раша, но все-таки она наша (с) Наша Russia.
В Вашем случае советую, для торговли использовать биржевые инструмены, эталоном для проверки потока транслируемого ДЦ, будет служить информация биржи.
 
olvix:

Я наверно неправильно сформулировал свой вопрос.

Я пытаюсь понять существуют ли жесткие пределы допустимости отклонения цены инструмента. Т.е. например ДЦ дает котировку 99.05 в реальном времени и при этом добровольно взял на себя ограничение что его котировка будет совпадать с большинством котировок этого же инструмента у других ДЦ с точностью +-10 или 15 пунктов. (изначально предполагается что все участники добросовестны). Отсюда я и пытаюсь понять существуют ли ДЦ которые в прошлом выдавали поток цен +- 10 пункт. соответствующий предоставляемым МТ истроическим данным. Или вообще какова величина этой допустимости. Я согласен на любую величину. Лишь бы ее не превышали от нечего делать. Но наименьшее способствует увеличению кол-ва сделок в день.


почитайте вот тут 'Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")'
 
Prival:
olvix:

Я наверно неправильно сформулировал свой вопрос.

Я пытаюсь понять существуют ли жесткие пределы допустимости отклонения цены инструмента. Т.е. например ДЦ дает котировку 99.05 в реальном времени и при этом добровольно взял на себя ограничение что его котировка будет совпадать с большинством котировок этого же инструмента у других ДЦ с точностью +-10 или 15 пунктов. (изначально предполагается что все участники добросовестны). Отсюда я и пытаюсь понять существуют ли ДЦ которые в прошлом выдавали поток цен +- 10 пункт. соответствующий предоставляемым МТ истроическим данным. Или вообще какова величина этой допустимости. Я согласен на любую величину. Лишь бы ее не превышали от нечего делать. Но наименьшее способствует увеличению кол-ва сделок в день.


почитайте вот тут 'Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")'

Спасибо читал. Однако вопрос не стоит 1-2 пункта. Скорее вопрос стоит о размере допустимого отклоненния. Т.е. если истоория и реал различаются на 10 пунктов то это принимается как данность и учитывается мною изначально как убыток. Что и всем советую. Т.К. история это одно, а реал совсем другое.
Причина обращения: