Ошибка оператора for или что это? - страница 3

 

.....В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования

Если это тестируется в визуальном режиме то можно поставить на паузу работу тестера и произвести вышеуказанные манипуляции.

Может и не сильно удобно зато точно работает !



бывает что и это не помогает, тогда достаточно сделать копию этого файла =)) и открыть как хочется

Признаюсь бывает когда совсем уж сложный код получается и принтить приходится очень многое то логи получаются метров так по 600-1Г

обычно я его открываю листерем из комплекта Total Commander 7

открывет на за пуру секунд и ищет так же

а чем вы открываете такие достаточно "тяжелые" текстовые файлы?

 
olyakish:

.....В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования

Если это тестируется в визуальном режиме то можно поставить на паузу работу тестера и произвести вышеуказанные манипуляции.

Может и не сильно удобно зато точно работает !



бывает что и это не помогает, тогда достаточно сделать копию этого файла =)) и открыть как хочется

Признаюсь бывает когда совсем уж сложный код получается и принтить приходится очень многое то логи получаются метров так по 600-1Г

обычно я его открываю листерем из комплекта Total Commander 7

открывет на за пуру секунд и ищет так же

а чем вы открываете такие достаточно "тяжелые" текстовые файлы?


для последней отладки мне и журнала хватило =)) принцып таков int a; void sistems () {....... if ((a!=1) && (....)) {a++ print(a...) ;} void думай () {....... if ((a!=2) && (....)) {a++ print(a...) ;} и т.д. гораздо удобнее, не надо искать по долгу в текстовиках то что нужно =)) обычно "а" доходит до "11" за раз максимум, и таких раза 2-3 за всю отладку

 
olyakish:
RainMan:
Меня интересует on-line просмотр лога то есть индикатор загрузился и хочу увидеть все что он выпринтовал в лог. В моем случае эта информация попадает в лог только после закрытия терминала... проверьте сами и опровергните меня


опровергаю.

Закрывать ненужно

.....В журнале нужно нажать на правую кнопочку мыши на выбрать "открыть" а далее по пути открыть уже каким либо ПРОСМАТРОВЩИКОМ без функций редактирования

Если это тестируется в визуальном режиме то можно поставить на паузу работу тестера и произвести вышеуказанные манипуляции.

Может и не сильно удобно зато точно работает !


Вы правы. После манипуляции мышкой на меню "Открыть" в лог файл сбросилась вся последняя ифнормация.
Думаю это баг (ну если хотите то супер особенная фича программы) и ее нужно исправлять. Негоже это каждый раз перед просмотра лога, принудительно делать такие вещи. Можно сразу сбрасывать буфер в файл без таких вот ухищрений.
Буду рад выслушать разработчиков программы - может у них есть доводы которые убедят в том что то есть - это правильно.
 
RainMan:

Вы правы. После манипуляции мышкой на меню "Открыть" в лог файл сбросилась вся последняя ифнормация.
Думаю это баг (ну если хотите то супер особенная фича программы) и ее нужно исправлять. Негоже это каждый раз перед просмотра лога, принудительно делать такие вещи. Можно сразу сбрасывать буфер в файл без таких вот ухищрений.
Буду рад выслушать разработчиков программы - может у них есть доводы которые убедят в том что то есть - это правильно.

Это не баг, а обычное кэширование на уровне файловой системы. Если вам не нравится, то протоколируйте отладочную информацию в отдельный файл функциями FileXXXX() и делайте после каждой записи FileFlush().
 
bstone:
RainMan:

Вы правы. После манипуляции мышкой на меню "Открыть" в лог файл сбросилась вся последняя ифнормация.
Думаю это баг (ну если хотите то супер особенная фича программы) и ее нужно исправлять. Негоже это каждый раз перед просмотра лога, принудительно делать такие вещи. Можно сразу сбрасывать буфер в файл без таких вот ухищрений.
Буду рад выслушать разработчиков программы - может у них есть доводы которые убедят в том что то есть - это правильно.

Это не баг, а обычное кэширование на уровне файловой системы. Если вам не нравится, то протоколируйте отладочную информацию в отдельный файл функциями FileXXXX() и делайте после каждой записи FileFlush().
Если терминал покрашется, тогда пиши пропало всему этому кэшированию. Ну да ладно, раз такой терновый путь создали для отладки программ, значит так посчитали нужным, хотя по моему мнению это не верно и Flush можно делать средствами самой платформы а не заставлять пользователей обеспечивать логирование своими силами.

За сим тему можно считать закрытой.
Всем спасибо за столь бурное участие! :)
 
bstone:
RainMan:


Это не баг, а обычное кэширование на уровне файловой системы. Если вам не нравится, то протоколируйте отладочную информацию в отдельный файл функциями FileXXXX() и делайте после каждой записи FileFlush().

Боюсь в таком варианте тормозов сильно прибавится :(


Это не баг, а обычное кэширование на уровне файловой системы.

Возможно вы не вравы так как тогда бы информация не попадала в файл но была бы закладке "журнал"

т.к . я не думаю что тестер сначало пишет в файл а после из файла читает в закладку терминал...

думаю дело тут в многопоточности работы терминала 'вопрос к разработчикам. Необходимое железо для быстрой оптимизации?'

Причина обращения: