Пинг сервера

 
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)
 
dimontus:
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)

А чем не подходит
IsConnected ( )
 
dimontus:
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)
технически реализовать можно через WINSOCK, через API
ICMP

если вы стоите за файрволом разрешить пакеты ICMP
если вы стоите за прокси сервером, пинг не будет работать, если прокси не поодерживает ICMP, не включен NAT

---
вопрос в другом а зачем так сложно ?

ну если пинг не пройдет, то и ТИК не прийдет советник не отработает, следовательно пинговать нет смысла

кроме того, например я как администратор вполне могу запретить ICMP пакеты, а порт 443 TCP будет работать
ICMP в общем то может быть запрещен! бывает АДМИНЫ запрещают ICMP ...
 
Talex:
dimontus:
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)

А чем не подходит
IsConnected ( )
IsConnected говорит есть связь или нет, но ничего не говорит о качестве связи :-((
 
YuraZ:
dimontus:
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)
технически реализовать можно через WINSOCK, через API
ICMP

если вы стоите за файрволом разрешить пакеты ICMP
если вы стоите за прокси сервером, пинг не будет работать, если прокси не поодерживает ICMP, не включен NAT

---
вопрос в другом а зачем так сложно ?

ну если пинг не пройдет, то и ТИК не прийдет советник не отработает, следовательно пинговать нет смысла

кроме того, например я как администратор вполне могу запретить ICMP пакеты, а порт 443 TCP будет работать
ICMP в общем то может быть запрещен! бывает АДМИНЫ запрещают ICMP ...
В том то и фишка, что тики идут после отправки приказа торговому серверу, причем они могут идти в течении 10 секунд и только после этого от сервера придет request was accepted by server, а тех поддержка ДЦ склоняется к тому что у меня плохой канал связи, вот и хочу дойти до истины :-)
 
dimontus:
YuraZ:
dimontus:
Здравствуйте, подскажите как реализовать пинг торгового сервера через советника. Смысл в втом чтобы перед подачей торговых команд, сделать пинг сервера, и если со связью все нормально открыться/закрыться :-)
технически реализовать можно через WINSOCK, через API
ICMP

если вы стоите за файрволом разрешить пакеты ICMP
если вы стоите за прокси сервером, пинг не будет работать, если прокси не поодерживает ICMP, не включен NAT

---
вопрос в другом а зачем так сложно ?

ну если пинг не пройдет, то и ТИК не прийдет советник не отработает, следовательно пинговать нет смысла

кроме того, например я как администратор вполне могу запретить ICMP пакеты, а порт 443 TCP будет работать
ICMP в общем то может быть запрещен! бывает АДМИНЫ запрещают ICMP ...
В том то и фишка, что тики идут после отправки приказа торговому серверу, причем они могут идти в течении 10 секунд и только после этого от сервера придет request was accepted by server, а тех поддержка ДЦ склоняется к тому что у меня плохой канал связи, вот и хочу дойти до истины :-)
попробуйте поставить ПИНГ

ping -t <IPАДРЕССЕРВЕРА>

и указать IP сервера! причем учтите что терминал может переключиться на резервный сервер

netstat -an

вам покажет IP адрес куда смотрит ваш терминал порт 443

просканируйте все IP адреса и на все поставьте постоянный пинг на все адреса

затем проверяйте свой канал по задержкам ping вы получите общее представление о качестве вашей связи
( размер пакета ICMP очень маленький - потому особо вы не увидите ничего )

ping -t -l 1024
поднять размер ICMP пакета до 1 кб

ping -t -l 512 или 0.5к



только учтите если вы на долгое время оставите ping, ДЦ вас может забанить как флудера!


..\YuraZ\mt211>ping

Использование: ping [-t] [-a] [-n число] [-l размер] [-f] [-i TTL] [-v TOS]
[-r число] [-s число] [[-j списокУзлов] | [-k списокУзлов]]
[-w таймаут] конечноеИмя

Параметры:
-t Отправка пакетов на указанный узел до команды прерывания.
Для вывода статистики и продолжения нажмите
<Ctrl>+<Break>, для прекращения - <Ctrl>+<C>.
-a Определение адресов по именам узлов.
-n число Число отправляемых запросов.
-l размер Размер буфера отправки.
-f Установка флага, запрещающего фрагментацию пакета.
-i TTL Задание срока жизни пакета (поле "Time To Live").
-v TOS Задание типа службы (поле "Type Of Service").
-r число Запись маршрута для указанного числа переходов.
-s число Штамп времени для указанного числа переходов.
-j списокУзлов Свободный выбор маршрута по списку узлов.
-k списокУзлов Жесткий выбор маршрута по списку узлов.
-w таймаут Таймаут каждого ответа в миллисекундах.



---
у меня советник имеел и 60 секунд реквоты и более и я не жужжу :-) считаю это нормально
 
А можно как-нибудь эти данные в автоматическом режиме скидывать с текстовый файл, чтобы потом их включть в отчет терминала :-)
 
dimontus:
А можно как-нибудь эти данные в автоматическом режиме скидывать с текстовый файл, чтобы потом их включть в отчет терминала :-)
можно
только не в ОТЧЕТ терминала а в отдельные текстовые файлы
но юридической силы они вряд ли будут имет как впрочем и другие

реквоты как были так и будут
просто вы убедитесь что ваш канал вполне приличный!

я бы поменял в таком случае ДЦ на другой у которого сервера мощнее
и реквотов поменьше
пусть ДЦ конкурируют между собой, зачем Вам решать проблемы их плохой связи и плохой работы серверов ДЦ



перед запросом вызываете через API

ping -l 512 адресДЦ1 > C:\TEST1.TXT
ping -l 512 адрес ДЦ2 > C:\TEST2.TXT
ping -l 512 адрес ДЦ3 > C:\TEST3.TXT

если у вашего ДЦ 3 адреса


как запускать внешнюю программу тут где то было
 
YuraZ:

---
у меня советник имеел и 60 секунд реквоты и более и я не жужжу :-) считаю это нормально

Когда такое происходит через сделку и да и еще при большом кол-ве сделок в день, становится как то подозрительно :-) при том что месяц назад все было нормуль, да и есть счет, где тоже все нормуль.... :-)
 
YuraZ:
dimontus:
А можно как-нибудь эти данные в автоматическом режиме скидывать с текстовый файл, чтобы потом их включть в отчет терминала :-)
можно



перед запросом вызываете через API

ping -l 512 адресДЦ1 > C:\TEST1.TXT
ping -l 512 адрес ДЦ2 > C:\TEST2.TXT
ping -l 512 адрес ДЦ3 > C:\TEST3.TXT

если у вашего ДЦ 3 адреса


как запускать внешнюю программу тут где то было

ВООБЩЕ СУПЕР!!! СПАСИБО!!! :-)
 
dimontus:
YuraZ:

---
у меня советник имеел и 60 секунд реквоты и более и я не жужжу :-) считаю это нормально

Когда такое происходит через сделку и да и еще при большом кол-ве сделок в день, становится как то подозрительно :-) при том что месяц назад все было нормуль, да и есть счет, где тоже все нормуль.... :-)
если у ВАС пошла прибыль :-) не удивлен я
Причина обращения: