Помогите с функцией

 

Добрый день.

Подскажите, есть ли в какой-то библиотеке функция, параметрами которой были бы некоторые время и цена на графике, а функция возвращала бы смещение в пикселах данной точки относительно скажем угла окна?

Может кто-то может поделиться, как можно реализовать такую функцию.

Или как посмотреть код стандартной функции WindowXOnDropped ().

Спасибо.

 
Novichek:

Добрый день.

Подскажите, есть ли в какой-то библиотеке функция, параметрами которой были бы некоторые время и цена на графике, а функция возвращала бы смещение в пикселах данной точки относительно скажем угла окна?

Может кто-то может поделиться, как можно реализовать такую функцию.

Или как посмотреть код стандартной функции WindowXOnDropped ().

Спасибо.


Это голубая мечта. Очень надеюсь, что такое будет возможно в MQL5.
 
По горизонтали - возможно, по вертикали (цену) не пробовал, но предполагаю что не получится - непонятный отступ сверху и снизу, хотя если поэкспериментировать, может и получится.
 
Integer:
По горизонтали - возможно, по вертикали (цену) не пробовал, но предполагаю что не получится - непонятный отступ сверху и снизу, хотя если поэкспериментировать, может и получится.
Предположим, на графике стоит текстовый объект в координатах цены-времени.
Как определить его смещение относительно угла окна по горизонтали?
 
Номер и следовательно время первого бара видимого в окне можем узнать, количество баров видимых в окне тоже можем узнать, ширину окна в пикселях через API можем узнать.
 
Integer:
Номер и следовательно время первого бара видимого в окне можем узнать, количество баров видимых в окне тоже можем узнать, ширину окна через API можем узнать.

Через API я не пробовал. Может быть и можно. Но хотелось бы штатное mql-евское средство.
Да ладно. То, что мне нужно было, уже сделал как смог. Переделывать не буду. До выхода mql5. А там посмотрим.
Причина обращения: