Неужели никто не может мне помочь? Закрывается Метатрейдер при коннекте с инетом. - страница 2

 
Idalgo:
stringo:
Какой фаервол установлен? С какими параметрами?

Вообще, Agnitum Outpost - с обычными параметрами, полгода все работало нормально при метатрейдере в списке разрешенных программ. Кроме того, я уже по-разному пробовал - закрывал файерволл и все равно метатрейдер закрывается при соединении с интернет. Но, если Вы считаете, что дело в файерволле, то я, конечно, попробую его вообще снести подчистую.
Прочтите, пожалуйста, статью как раз про этот супер персональный файрволл - 'Работа MetaTrader 4 под защитой антивирусов и файрволов'
Это тут случай, когда файрволл - это прямое зло под личиной пользы.

По сути - агнитум не только фарволл, а тулза с эвристическим анализом, сующая свой нос туда, куда не следует со всеми вытекающими для пользователя проблемами. И со смешным саппортом, который через два месяца после выпуска статьи и посылки точных технических описаний и ссылок в их саппорт (!!!) присылает вопрос "дайте больше информации чтобы мы переслали ее ПРОГРАММИСТАМ" :)
 
Renat:
Idalgo:
stringo:
Какой фаервол установлен? С какими параметрами?

Вообще, Agnitum Outpost - с обычными параметрами, полгода все работало нормально при метатрейдере в списке разрешенных программ. Кроме того, я уже по-разному пробовал - закрывал файерволл и все равно метатрейдер закрывается при соединении с интернет. Но, если Вы считаете, что дело в файерволле, то я, конечно, попробую его вообще снести подчистую.
Прочтите, пожалуйста, статтью как раз про этот супер персональный файрволл - 'Работа MetaTrader 4 под защитой антивирусов и файрволов'
Это тут случай, когда файрволл - это прямое зло под личиной пользы.

По сути - агнитум не только фарволл, а тулза с эвристическим анализом, сующая свой нос туда, куда не следует со всеми вытекающими для пользователя проблемами. И со смешным саппортом, который через два месяца после выпуска статьи и посылки точных технических описаний и ссылок в их саппорт (!!!) присылает вопрос "дайте больше информации чтобы мы переслали ее ПРОГРАММИСТАМ" :)

Renat, спасибо за внимание к моей проблеме - я уже стер этот файерволл полностью, проверив msconfig, чтобы он, не дай бог, не грузился какой-то своей частью. Однако проблема осталась. На моем компьютере установлено два Метатрейдера - от Альпари и NWFB и они реально закрываются при соединении с интернет с сообщением, которое я постил раньше. В списках активных процессов ничего подозрительного нет. На работе, на другом компе (аналогичные настройки) все работает нормально.
 
Idalgo:

Однако проблема осталась. На моем компьютере установлено два Метатрейдера - от Альпари и NWFB и они реально закрываются при соединении с интернет с сообщением, которое я постил раньше. В списках активных процессов ничего подозрительного нет. На работе, на другом компе (аналогичные настройки) все работает нормально.

А не пробовали просканировать систему антивирусником?, например DrWeb
 
Idalgo:

Вообще, Agnitum Outpost - с обычными параметрами, полгода все работало нормально при метатрейдере в списке разрешенных программ. Кроме того, я уже по-разному пробовал - закрывал файерволл и все равно метатрейдер закрывается при соединении с интернет. Но, если Вы считаете, что дело в файерволле, то я, конечно, попробую его вообще снести подчистую.
 OutPost можно снести только его спец утилитами. Обычным унинсталом он удаляется не полностью. У меня была подобная ситуевина. Только после прочистики ентой утилиткой. Не помню как называется, но найти мона
 

Может моя информация поможет делу. У меня тоже так бывает. Оч. редко. Так же появляется окно "Отчет об ошибке", показанное в начале ветки. После удаления окна удаляется и мт4. Но у меня такое происходит после сильной нагрузки тестера. При оптимизации "крутого" эксперта по всем тикам. Обычно при этом и процессор сильно тормозит...

Никаких файрволов нет в компе. Стоит Касперский. И ещё. Иногда так бывает после того, как я после тестирования эксперта нажимаю "Сохранить как отчёт" - StrategyTester. Вместо сохранения отчета - появляется "Отчет об ощибке".

И вроде бы (точно не помню) это не связано с тем, подключен ли инет.

 
Idalgo:

При установлении соединения с интернет при открытом метатрейдере или при открытии метатрейдера в момент установленного соединения выскакивает вот такое окно и терминал закрывается.

У кого-нибудь есть идеи - что это? На компе установлено два метатрейдера разных ДЦ! Та же история с обеими.

Спасибо!


а если интернета нет то не вылетает?

на - рабочей машине наверняка куча всяких программ

маленький совет на будующее
поставьте на машине 2 версии XP...
одну девственную и ничего на нее не ставьте ... там и проверяйте
 
Idalgo:

При установлении соединения с интернет при открытом метатрейдере или при открытии метатрейдера в момент установленного соединения выскакивает вот такое окно и терминал закрывается.

У кого-нибудь есть идеи - что это? На компе установлено два метатрейдера разных ДЦ! Та же история с обеими.

Спасибо!

 
Idalgo:

При установлении соединения с интернет при открытом метатрейдере или при открытии метатрейдера в момент установленного соединения выскакивает вот такое окно и терминал закрывается.

У кого-нибудь есть идеи - что это? На компе установлено два метатрейдера разных ДЦ! Та же история с обеими.

Спасибо!

 

При удалении самой программы (windows 32 ) остовляет ошибку!

Вам нужно посли удаления программы вычещать всё в ручную!

Где находилась прога (Program Failes,WINDOWS) и затрите все куки.

Куки могут повторять ошибку связи с иннет ресурсами.

 
hohmath:
Idalgo:

При установлении соединения с интернет при открытом метатрейдере или при открытии метатрейдера в момент установленного соединения выскакивает вот такое окно и терминал закрывается.

У кого-нибудь есть идеи - что это? На компе установлено два метатрейдера разных ДЦ! Та же история с обеими.

Спасибо!


При удалении самой программы (windows 32 ) остовляет ошибку!

Вам нужно посли удаления программы вычещать всё в ручную!

Где находилась прога (Program Failes,WINDOWS) и затрите все куки.

Куки могут повторять ошибку связи с иннет ресурсами.


Уважаемые форумяне! Спасибо за идеи!

Причина обращения: