Сколько нужно.... - страница 21

 
capr:

Sart писал (а): Korey писал (а): оба про USDJPY

Господа, а вам не кажется, что 1 марта в Японии заканчивается финансовый год, после чего йена как правило покупается. Я это к тому, что тот, кто сегодня прогнозирует падение пары USDJPY и других йеновых кроссов, прав прежде всего по фундаментальному анализу.


Просмотрел на недельном графике...не нашёл подтверждения Ваших слов...Каждый Март имеет свою картину и тем более ситуацию до Марта.
А если отбросить фундамент и проанализировать техническими средствами...то за последние несколько лет формируется разворот в отношении USDJPY...
c удешевления на подорожание.
А вообще единственный критерий оценки верности прогнозов это время...
Как оно будет мы не знаем, но зарабатываем на своих и чужих прогнозах.
 
Korey:

USDJPY
Основная интрига на сейчас - пробьет ли (вверх) полосу из сильных уровней 108.32-108.54, (поскольку попытка от 13, 14 февраля не удалась)
При откате от этих уровней минимальная цена прогнозируется 107.90 (м.б. даже 107.70)

...и сколько Оно будет долбиться об пробить...

Минимальный уровень на 23.42 по Киеву - 107.14

Прогноз ВТЭ по йене остается неизменным. Прогноз по остальным двум обсуждаемым инструментам приведен мною выше.

С интересом выслушал бы Ваше мнение.
 
Sart:
Korey:

USDJPY
Основная интрига на сейчас - пробьет ли (вверх) полосу из сильных уровней 108.32-108.54, (поскольку попытка от 13, 14 февраля не удалась)
При откате от этих уровней минимальная цена прогнозируется 107.90 (м.б. даже 107.70)

...и сколько Оно будет долбиться об пробить...

Минимальный уровень на 23.42 по Киеву - 107.14

Прогноз ВТЭ по йене остается неизменным. Прогноз по остальным двум обсуждаемым инструментам приведен мною выше.

С интересом выслушал бы Ваше мнение.

А я постою в сторонке.
 
Lord_Shadows:

Коль скоро Вы здесь, докладываю - начал внимательно обдумывать, то что Вы написали. Алгоритм здравый и логичный, вроде как, действительно должен давать прибыль,
однако, я склонен прислушаться к рассуждениям SK, приводимым где-то на этом форуме: этот алгоритм - "безидейный". Т.е. как будто бы да все так и есть, однако советник
в итоге сливает. Впрочем, это уже не мое дело. Окончательный результат будет не ранее как через неделю.

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Если кто еще следит за моей торговлей...
Кто-то точно следит :) Sart, Великолепная работа! 14% за 4 дня, супер. Единственное небольшое замечание по ММ: агессивности бы убавить чуток (вместо 0.05 лучше бы 0.03 лота) но это в пересчёте на взрослый депозит ;) На 500уе и так можно.
 
Sart:
Lord_Shadows:

Коль скоро Вы здесь, докладываю - начал внимательно обдумывать, то что Вы написали. Алгоритм здравый и логичный, вроде как, действительно должен давать прибыль,
однако, я склонен прислушаться к рассуждениям SK, приводимым где-то на этом форуме: этот алгоритм - "безидейный". Т.е. как будто бы да все так и есть, однако советник
в итоге сливает. Впрочем, это уже не мое дело. Окончательный результат будет не ранее как через неделю.

С уважением - С.Д.

Здравствуйте поближе...
Да я и сам знаю что не бывает( возможно пока и возможно у меня) абсолютного алгоритма...
Работать надо и над своими советниками и над индикаторами, а так же над их комбинациями и иметь сложно организованную, но точную по исполненю систему...
Ведь любой индикатор или советник или ВТЭ или Tactica Adversa или игра на фундаментальных данных, свопах, кореляции и т.д. и т.п. это всего лишь тактика...БЕЗ СТРАТЕГИИ Это всё в топку.
А вообще возможно такое, что надо применять что-то ещё кажущееся безумно утопичным. Мы учимся...пока мы мыслим мы существуем, как сказал очень умный человек.
Иначе быть желудком на ножках( ой как противно), так лучше сразу стартануть в вечность.
P.S. Какой именно алгоритм Вы имеете ввиду ? Полагаю с вариантом незакрытия профитной позиции до разворота.
 
Lord_Shadows:
Sart:
Korey:

USDJPY
Основная интрига на сейчас - пробьет ли (вверх) полосу из сильных уровней 108.32-108.54, (поскольку попытка от 13, 14 февраля не удалась)
При откате от этих уровней минимальная цена прогнозируется 107.90 (м.б. даже 107.70)

...и сколько Оно будет долбиться об пробить...

Минимальный уровень на 23.42 по Киеву - 107.14

Прогноз ВТЭ по йене остается неизменным. Прогноз по остальным двум обсуждаемым инструментам приведен мною выше.

С интересом выслушал бы Ваше мнение.

А я постою в сторонке.
Прогноз был на стр.19.
Цитирую:
...Видим канал - марганцовка с совершенно параллельными стенками. (Находимся у верхней стенки).
...Однако, есть вопрос ближайших дней - будет ли цена тестировать нижнюю стенку канала "марганцовка" на 107.20?...
Далее, по развитию ситуации добавил я пост в две строчки о цене ......107.90 (м.б. даже 107.70....
Это у меня привычная трейдерская ошибка, - расчерчу правильно, а потом словами увлекаюсь.
 
goldtrader:
Sart:
Если кто еще следит за моей торговлей...
Кто-то точно следит :) Sart, Великолепная работа! 14% за 4 дня, супер. Единственное небольшое замечание по ММ: агессивности бы убавить чуток (вместо 0.05 лучше бы 0.03 лота) но это в пересчёте на взрослый депозит ;) На 500уе и так можно.
я слежу! великолепно

Sart Сергей, работа руками или советник?

читал сделки магик номеров не видно...
 
YuraZ:
goldtrader:
Sart:
Если кто еще следит за моей торговлей...
Кто-то точно следит :) Sart, Великолепная работа! 14% за 4 дня, супер. Единственное небольшое замечание по ММ: агессивности бы убавить чуток (вместо 0.05 лучше бы 0.03 лота) но это в пересчёте на взрослый депозит ;) На 500уе и так можно.
я слежу! великолепно

Sart Сергей, работа руками или советник?

читал сделки магик номеров не видно...


Руками...
 
Sart:
Прогноз ВТЭ по йене остается неизменным. Прогноз по остальным двум обсуждаемым инструментам приведен мною выше.
С интересом выслушал бы Ваше мнение.
Ваш прогноз по Йене вполне оправдан, Сергей, не только ВТЭ, ТА, но просто здравым смыслом. Достаточно взглянуть на Йеносодержащие пары. По AUD, CHF, NZD, EUR явно напрашивается (хотя бы) коррекция, по GBP и CAD не столь явно, но и вверх особых предпосылок не наблюдается, посему движение USD/JPY вниз вполне оправдано, не смотря на кажущуюся завершенность движения. Поэтому поддерживаю.
Причина обращения: