Сколько нужно.... - страница 18

 
Prival:
+- лапоть, то прогноз движения будет как у Пикуля "три лаптя правее солнца и три дня хода по тайге, мимо сторожки точно не промахнешся :-)"

Вполне решаемая задача, все математически строго: это преследование материальной точки вдогон при упреждении на телесный угол в три лаптя (три фута - англ.),
с граничными условиями "мимо сторожки" и "три дня ходу".

P.S. Это Пикуль термином "лапоть" читателя попутал, а вот если бы написал по-образованному

Прогноз +/- один фут согласитесь очень хороший прогноз, не то что лаптем мерять)))



 
Вот мой вам двух минутный анализ на днях...думаю даже пояснють нечего не надо.
 
Andy_Kon писал (а):   
Тут давеча в новостях было, убыток хедж компаний (USA) за 2007 - более 5.000.000.000 не рублей.

  В новостях говорить можно всё что угодно, лишь бы новость выглядела посенсационней. Тогда она запомнится слушателям и ее даже начнут цитировать на форумах :)

  Может, какой-то конкретный фонд и влетел по-крупному, но не нужно обобщать этот факт на всю индустрию.

  Реальные цифры совсем другие - прибыль хедж фондов за прошлый год была порядка 10%, ничуть не лучше и не хуже чем за последние 3 года.

  http://www.barclayhedge.com/research/indices/ghs/Hedge_Fund_Index.html

 
Better:
Andy_Kon писал (а):
Тут давеча в новостях было, убыток хедж компаний (USA) за 2007 - более 5.000.000.000 не рублей.

В новостях говорить можно всё что угодно, лишь бы новость выглядела посенсационней. Тогда она запомнится слушателям и ее даже начнут цитировать на форумах :)

Может, какой-то конкретный фонд и влетел по-крупному, но не нужно обобщать этот факт на всю индустрию.

Реальные цифры совсем другие - прибыль хедж фондов за прошлый год была порядка 10%, ничуть не лучше и не хуже чем за последние 3 года.

http://www.barclayhedge.com/research/indices/ghs/Hedge_Fund_Index.html


Какие люди...здравствуйте уважаемый Olexandr...
Абсолютно с Вами согласен...телек в топку (в плане новостей, особливо финансовых).!!!
 
Korey:
Prival:
+- лапоть, то прогноз движения будет как у Пикуля "три лаптя правее солнца и три дня хода по тайге, мимо сторожки точно не промахнешся :-)"

Вполне решаемая задача, все математически строго: это преследование материальной точки вдогон при упреждении на телесный угол в три лаптя (три фута - англ.),
с граничными условиями "мимо сторожки" и "три дня ходу".

P.S. Это Пикуль термином "лапоть" читателя попутал, а вот если бы написал по-образованному

Прогноз +/- один фут согласитесь очень хороший прогноз, не то что лаптем мерять)))

задача была найти сторожку в тайге, я бы точно заблудился :-). Ну может и не заблудился, но вот при таком целе указании в домик бы точно не попал :-)

 
Почемуйто в топку новости. Это же закон сохранения энергии (можно денежной массы) кто то же эти денежки заработал
 
Lord_Shadows:
Вот мой вам двух минутный анализ на днях...думаю даже пояснють нечего не надо.

Я так понял, что у Вас прогноз - инструмент пойдет вниз ?
Да, еще, в письме к Вам я изложил всю правду, извлеченную мною из практического опыта, так что, если оно показалось Вам резковатым, то звиняйте, как говорят у нас на Украине.
 
Вот вчера всё думал написать что евро доллар будет падать в быструю...но не решился, так как сам не зашёл( считаю не коректным давать такие прогнозы)...а сегодня очнулся - уже 100 пунктов отпахали и я сижу теперь среднесрочку анализирую...Входить не входить? Может есть у кого мнения на этот счёт ?
 
Lord_Shadows:
Вот вчера всё думал написать что евро доллар будет падать в быструю...но не решился, так как сам не зашёл( считаю не коректным давать такие прогнозы)...а сегодня очнулся - уже 100 пунктов отпахали и я сижу теперь среднесрочку анализирую...Входить не входить? Может есть у кого мнения на этот счёт ?
У меня есть мнение - евро/доллар с равным успехом может как расти так и падать. В терминах ВТЭ - инструмент находится в состояние сложной коррекции после завершения полуторогодовой пятерки вверх(было пройдено 2500 п.), формируется второй зигзаг, сейчас он на стадии завершения волны b и начала волны с. Волна с, конечно, импульс(вниз), но нет никаких гарантий, что волна b уже достигла завершения. Если, конечно, кому не терпится, то можно и рискнуть-открыться вниз.
 
Sart:
Я так понял, что у Вас прогноз - инструмент пойдет вниз ?
Да, еще, в письме к Вам я изложил всю правду, извлеченную мною из практического опыта, так что, если оно показалось Вам резковатым, то звиняйте, как говорят у нас на Украине.
Относительно USDJPY уж не знаю...по углам атаки времени прохождения равных попунктово участков я бы заключил что сильное падение окончено.
При этом остаётся коридор движения цены в районе 106-108...с возможным падением к 105, но ещё более вероятным ростом к 110-112.
Но это мнение отдельно взятого человека, не имеющего возможности влиять на курс валют...а значит в реальности надо исходить из детальной оценки более мелких периодов.
Что же касается письма, то что тут сказать, дело каждого что и как делать.
Причина обращения: