Из Метастока в MQL

 

Есть стратегия для Метастока


Подскажите как перевести в код MQL4

Система вроде доходная, вот результаты:

 
Alfa писал (а):
Подскажите как перевести в код MQL4

1. Изучить Easy Language.
2. Понять алгоритм, описанный на Easy.
3. Изучить MQL4.
4. Реализовать алгоритм на MQL4.

 
KimIV:
Alfa писал (а):
Подскажите как перевести в код MQL4

1. Изучить Easy Language.
2. Понять алгоритм, описанный на Easy.
3. Изучить MQL4.
4. Реализовать алгоритм на MQL4.

Чуть-чуть изучил. Мне трудно понять Easy Language.

Метасток:
Enter long: Mov(C, 17, S) > Mov(C, 26, S) AND Abs(ADX(18)- Ref(ADX(18),-1)) > 1
Enter short: Mov(C, 17, S) < Mov(C, 26, S) AND Abs(ADX(18)- Ref(ADX(18),-1)) > 1

Соответствует ли это коду в МТ4:

If (iMA(NULL,0,17,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1)> iMA(NULL,0,26,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) && iADX(NULL,0,18,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)- iADX(NULL,0,18,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,2)>1)
 
If (iMA(NULL,0,17,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1)< iMA(NULL,0,26,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1) && iADX(NULL,0,18,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,1)- iADX(NULL,0,18,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,2)>1)

Что значит Abc в Метастоке?
А Ref с единичкой это значение на 2 баре (по MQL4 обозначению)?

Может кто знает, где можно с руководством по Easy Language ознакомится?

 
Alfa писал (а):
Что значит Abc в Метастоке?

То же, что и MathAbs в MQL4

Alfa писал (а):
Может кто знает, где можно с руководством по Easy Language ознакомится?

прицепил...

Файлы:
easytlanguage.zip  1656 kb
 

KimIV, спасибо большое за руководство.

Еще маленький вопрос: Easy Language и в Метастоке используется, а то вроде он под Омегу?

 
Alfa:

KimIV, спасибо большое за руководство.

Еще маленький вопрос: Easy Language и в Метастоке используется, а то вроде он под Омегу?

Совершенно верно. Easy Language - язык Омеги. У Метастока язык совсем другой!
К сожалению, к нему у меня описания нет, но в инете поиск рулит.
 
VBAG:
Alfa:

KimIV, спасибо большое за руководство.

Еще маленький вопрос: Easy Language и в Метастоке используется, а то вроде он под Омегу?

Совершенно верно. Easy Language - язык Омеги. У Метастока язык совсем другой!
К сожалению, к нему у меня описания нет, но в инете поиск рулит.

Что по Метастоку нашел, там не было описания Abc. И с Ref мне не все понятно. Вроде как счет отличается. В Метастоке текущий бар 1, а в Метатрейдере - 0.
 
Alfa:

Что по Метастоку нашел, там не было описания Abc. И с Ref мне не все понятно. Вроде как счет отличается. В Метастоке текущий бар 1, а в Метатрейдере - 0.
Думаю, что Abs в Метастоке это

double MathAbs ( double value)
Функция возвращает абсолютное значение (значение по модулю) переданного ей числа

По поводу нумирации баров не думаю, но и не уверен(В Метастоке не программировал)

Если Вы понимаете суть работы этой системы, то объясните что к чему своими словами, ну и полный код приведите. И все Вам сделают.
А если не понимаете как работает эта система, то она Вам не нужна!(ИМХО конечно).
Удачи
 
Alfa:
Может кто знает, где можно с руководством по Easy Language ознакомится?
Например, здесь: http://www.fora-capital.ru/5/metastock12.php
Смотрите раздел 13.Функции (Functions). Там описаны все основные функции Metastock.
 

VBAG, суть как работает система, сейчас буду разбираться, раз теперь знаю, что такое Abs. Полную формулу для Метастока приводил еще в первом посте на картинке, повторяю ввиде текста. Вообще моя идея использования этой системы такая: совмещу ее с другой системой у которой другой алгоритм работы и которая будет открывать ордера только в противоположную сторону. Таким образом получится положительный лок (надеюсь на это). Думаю в итоге по обоим системам в большинстве будет положительный результат. В итоге можно уменьшить просадки (ИМХО).


Enter long Mov(C, opt1, S) > Mov(C, opt2, S) AND Abs(ADX(opt3)- Ref(ADX(opt3), -1)) > 1
Enter short Mov(C, opt1, S) < Mov(C, opt2, S) AND Abs(ADX(opt3)- Ref(ADX(opt3), -1)) > 1

OPT1
Range: From 8 to 24 by 1
Current value: 17
OPT2
Range: From 10 to 64 by 1
Current value: 26
OPT3
Range: From 8 to 24 by 1
Current value: 18

Initial equity N/A
Positions Long and short
Entry trade price Open
Entry trade delay 1
Exit trade price Close
Exit trade delay 1
Entry commission 0.0002 points
Exit commission 0 points
Interest rate N/A
Margin req. N/A

Ilnur, спасибо за ссылку буду изучать. Abs уже нашел по твоей ссылке.

 

Господа помогите и мне пожалуйста есть код в метастоке своей системы, писать на mql4 не умею, переведите пожалуйста код 

Buy order Mov(C,opt1,E) > Mov(O,opt2,E)and Cross( RSI(opt3), 30 )

Sell order Mov(O,opt1,E) < Mov(C,opt2,E)and Cross( RSI(opt3), 30) 

Буду премного благодарен, оптимизация на 3 месяцах дала 200%, прогонка на 1 год 560%. 

Причина обращения: