Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 11

 
Mathemat:
Я смотрю на любую достаточно крупную просадку как на реального лося. Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю. Но так очень быстро снимаются розовые очки, через которые "стратегия" типа "фтопку" смотрится великолепно.

1) укажите плиз в цифрах или диапазонах какие на Ваш взгляд просадки хорошие плохие идеальные ужасные и т.д.
2) каким тестом можно проверить эксперта на лосей? и соответственно дать ему оценку на лососистость или антилосистость :)
3) немогли бы Вы разместить график и отчет правильного эксперта
 
Ну так что? Кто нибудь подведет аргументированные и окончательные выводы по моему первому эксперту?
Просто очень хочется вынести для себя хоть какой то урок. то бишь в чем прав в чем не прав над чем стоит поработать
 
Corwin_Volot писал (а): 1) укажите плиз в цифрах или диапазонах какие на Ваш взгляд просадки хорошие плохие идеальные ужасные и т.д.
2) каким тестом можно проверить эксперта на лосей? и соответственно дать ему оценку на лососистость или антилосистость :)
3) немогли бы Вы разместить график и отчет правильного эксперта
1. Например, не более 15-20% - вполне разумная просадка. Представь себя на месте инвестора, который при депо в 100 тысяч видит просадку 38%. Как он себя чувствует?

2. Почитай вумные книжки о том, как правильно тестировать, - например, Пардо, http://ihtik.lib.ru/economy_21dec2006/economy_21dec2006_495.rar . В той форме, в которой результаты тестирования часто выкладываются здесь, о стратегии можно делать определенно только негативные выводы и никаких позитивных.

3. Тут я затрудняюсь. Ну более-менее правильный - например, у Better'a (см. Чемпионат-2007). Можно даже и не с такой крутой кривой роста эквити. Но обрати внимание на его просадки. Даже при том, что сейчас он не в самой лучшей полосе, при том же объеме открываемых сделок он ведет себя вполне достойно и потихоньку карабкается вверх.
 
я тут начал новый эксперт делать вот первоначальный пробный вариант
или так тоже плохо :( что с этими просадками делать...

Символ

EURUSD (Euro vs US Dollar)

Период

4 Часа (H4) 1999.01.26 20:00 - 2006.12.29 20:00 (1999.01.01 - 2007.01.01)

Модель

Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Баров в истории

12890

Смоделировано тиков

14348086

Качество моделирования

89.30%

Начальный депозит

5000.00

Чистая прибыль

161559.00

Общая прибыль

161559.00

Общий убыток

0.00

Прибыльность

Матожидание выигрыша

7343.59

Абсолютная просадка

2247.20

Максимальная просадка

43276.20 (32.94%)

Относительная просадка

74.47% (8920.00)

 

Всего сделок

22

Короткие позиции (% выигравших)

0 (0.00%)

Длинные позиции (% выигравших)

22 (100.00%)

Прибыльные сделки (% от всех)

22 (100.00%)

Убыточные сделки (% от всех)

0 (0.00%)

Самая большая

прибыльная сделка

12000.00

убыточная сделка

0.00

Средняя

прибыльная сделка

7343.59

убыточная сделка

0.00

Максимальное количество

непрерывных выигрышей (прибыль)

22 (161559.00)

непрерывных проигрышей (убыток)

0 (0.00)

Максимальная

непрерывная прибыль (число выигрышей)

161559.00 (22)

непрерывный убыток (число проигрышей)

0.00 (0)

Средний

непрерывный выигрыш

22

непрерывный проигрыш

0

 
 
Corwin_Volot:
я тут начал новый эксперт делать вот первоначальный пробный вариант
или так тоже плохо :( что с этими просадками делать...

Установи "нормальный" СтопЛосс - и вместо "пересиживания" просадок у тебя будут убыточные сделки. А потом думай что с этим делать.
 
sashken:
Corwin_Volot:
я тут начал новый эксперт делать вот первоначальный пробный вариант
или так тоже плохо :( что с этими просадками делать...

Установи "нормальный" СтопЛосс - и вместо "пересиживания" просадок у тебя будут убыточные сделки. А потом думай что с этим делать.

То есть самому создать себе проблему а потом героически ее решать :)
Но спасибо за совет попробую.
 

Корвин, если ты считаешь, что большие просадки для тебя не проблема - ставь на реал и торгуй. Вопрос-то задал не просто так, а чтобы совета спросить?

P.S. Героизм - это как раз пересиживания, а не принятие убытков. ..

 
Corwin_Volot:

То есть самому создать себе проблему а потом героически ее решать :)
Но спасибо за совет попробую.

И 22 сделки - это ничто для статистики. Подгонка и самообман. И тестировать постоянным лотом нужно. Это уже потом на реале (если до него дело дойдет) можно ММ включать.
Причина обращения: