Не ищу инвесторов и не пытаюсь продать эксперта :) просто интересно мнение - страница 7

 
Corwin_Volot:

в последнем отчете я увеличил депозит потому что прописал по просьбе трудящихся кроме покупки еще и продажу что повлекло необходимость увеличения депозита.

в оригинале тестировал при начальном депозите 5000 с 1999 по 2007 и период за раз (700000 прибыль) и по отдельным годам и по нескольку лет - провалов не было. (см. отчеты на предыдущих страницах)


Интересно, и сколько ордеров одновременно было открыто. У многих ДЦ есть ограничения по размеру лота и количеству ордеров. При этом эти вещи различаются очень сильно на Демо и Реале.
 
Vinin:

Интересно, и сколько ордеров одновременно было открыто. У многих ДЦ есть ограничения по размеру лота и количеству ордеров. При этом эти вещи различаются очень сильно на Демо и Реале.


на уровне 700000 было открыто одновременно всего 15 ордеров (у меня на реале ограничение 10 лотов) а 15 ордеров вроде держит

даже если на определенном реале есть ограничение (а реалы тоже бывают разные) то это лечится открытием второго счета с переносом излишней суммы и запуском дублирующего эксперта в другом окне

к тому же такие суммы лучше держать в нескольких карманах :)

а для работы данного эксперта достаточно один раз в день на один час подключитья к интернету :) что сбережет и трафик и нервы

 

Corwin_Volot, ты молодец, что MQL за ночь выучил; я бы так не смог. И за 5 по вышке я тебя уважаю: это тебе поможет быстрее избавиться от иллюзий новичков.

По эксперту: тебе sashken ясно сказал, что просадки слишком велики. Фтопку такой эксперт - уже по этому критерию. Создай эксперт с любой просадкой не более 15%, помучайся.

И еще. При тестировании старайся воспроизводить реальные условия, в которых работать будешь, и поэтому начальный депозит указывай близким к тому, который на реал поставишь. Что-то порядка тыщи баксов, так ведь? Или ты 20 тыщ собрался туда кинуть?

Ну а дальнейшие критерии будешь постигать вместе с каждым очередным отвергнутым граалем. Этих критериев уже в этом отчете немало показано, просто разберись в них.

 
Corwin_Volot:


даже если на определенном реале есть ограничение (а реалы тоже бывают разные) то это лечится открытием второго счета с переносом излишней суммы и запуском дублирующего эксперта в другом окне

к тому же такие суммы лучше держать в нескольких карманах :)

... достаточно один раз в день на один час подключитья к интернету :) что сбережет и трафик и нервы


Странно звучат слова об экономии трафика когда депозит не умещается на одном счету ...

Теория и реальность разные однако вещи. Особенно на финансовых рынках.

 
Mathemat:

Corwin_Volot,

1. ты молодец, что MQL за ночь выучил; я бы так не смог. И за 5 по вышке я тебя уважаю: это тебе поможет быстрее избавиться от иллюзий новичков.

2. По эксперту: тебе sashken ясно сказал, что просадки слишком велики. Фтопку такой эксперт - уже по этому критерию. Создай эксперт с любой просадкой не более 15%, помучайся.

3. И еще. При тестировании старайся воспроизводить реальные условия, в которых работать будешь, и поэтому начальный депозит указывай близким к тому, который на реал поставишь. Что-то порядка тыщи баксов, так ведь? Или ты 20 тыщ собрался туда кинуть?

4. Ну а дальнейшие критерии будешь постигать вместе с каждым очередным отвергнутым граалем. Этих критериев уже в этом отчете немало показано, просто разберись в них.


1. насчет иллюзии я эксперт как раз и писал с "доказательством от противного" раз проигрышь более вероятен чем выигрышь то я и ставил на проигрышь в результате эксперт зарабатывает больше всего именно тогда когда должен проиграть :)
2. согласно пункту 1 этот эксперт за счет просадок только и живет буду писать по другому принципу тогда и просадку придется учесть
3. условия совершенно реальные во первых минимальный депозит у меня 5000. а во вторых 5000 это не только 5000$ но и 5000 ЦЕНТОВ то есть всего 50$. У меня у самого один такой счет :) там наоборот если больше 500$ то надо уже излишек переводить на долларовый счет.
4. поэтому я и устроил здесь бучу чтоб лучше разобраться во всем :) соответственно спасибо всем кто ответил.
 
goldtrader:
Corwin_Volot:


даже если на определенном реале есть ограничение (а реалы тоже бывают разные) то это лечится открытием второго счета с переносом излишней суммы и запуском дублирующего эксперта в другом окне

к тому же такие суммы лучше держать в нескольких карманах :)

... достаточно один раз в день на один час подключитья к интернету :) что сбережет и трафик и нервы


Странно звучат слова об экономии трафика когда депозит не умещается на одном счету ...

Теория и реальность разные однако вещи. Особенно на финансовых рынках.


этот депозит сначало заработать надо а когда ты себе уменьшаешь начальные расходы то достичь этого становится проще :)
плюс экономия нужна если есть тока 10000 центов а не долларов :)
 
Mathemat:

Или ты 20 тыщ собрался туда кинуть?


20 тыщ боюсь :) а то вот что может получится на периоде 1999-2007
 
goldtrader:

... достаточно один раз в день на один час подключитья к интернету :) что сбережет и трафик и нервы


Странно звучат слова об экономии трафика когда депозит не умещается на одном счету ...

Теория и реальность разные однако вещи. Особенно на финансовых рынках.


например в Беларуси круглосуточный интернет порядка 70$ в месяц и это 64/32 !!
За год получается 840$.
А если вы решили начать с депозита 1000$ и планируете за год прибыль порядка 2000$ Вы захотите сэкономить на нете долларов 840-180=660$ ? добавив их не в карман провайдера а на свой депозит. чтобы получить не 2000 прибыли а например 3200$ которые могут превратится в 6400$ и тогда хоть выделенку домой тяни :)
 
20 тыщ боюсь :) а то вот что может получится на периоде 1999-2007

Corwin_Volot, не надо соблазняться миллионными прибылями на переменном лоте, они ум застят. Покажи отчет на 0.1 лота, с одним единовременно открытым ордером.

 
Mathemat:

Corwin_Volot, не надо соблазняться миллионными прибылями на переменном лоте, они ум застят. Покажи отчет на 0.1 лота, с одним единовременно открытым ордером.


Ужель и правда интересно?) Результат легко читаем и из этого графика.

to Corwin_Volot: К сожелению, не все так просто в реальной торговле, как в тестере при помощи оптимизатора.

Причина обращения: