Идентификация ордера открытого экспертом - страница 2

 
При частичном закрытии ордера в новом ордере Примечание тоже поменяется.
 

То scorpionk

Меджики можно пользовать не только 1 на всего советника, но и для обозначения конкретной стратегии, если их в эксперте несколько - как в вашем случае. Вам наверно нужно немного отдохнуть ;-)

 
Vinin:
При частичном закрытии ордера в новом ордере Примечание тоже поменяется.
26 первых байтов примечания гарантированно никто не трогает. ...
 
SK. писал (а):
scorpionk:

Подскажите как тут быть

Об этом написано в статье Учёт ордеров в большой программе. Еще тикет может поменяться при переоткрытии ордера в конце календарного дня (касается специфики отчётности банков).
Из этой статьи я понял важный аспект) ордер никак нельзя однозначно инициировать ибо все может измениться. Остается только маджик, надеюсь его не поменяют или писать в коментарий некий свой идентификатор ордера. Вопрос поднятый в статье мне не совсем подходит, ибо мне не нужно (не вижу такой необходимости) хранить дополнительно у себя список всех ордеров в массив, мне нужно только привязать советника к определенному чтобы он знал что это он. Чтобы он корректно проанализировал стоп когда ему надо модифицировать, или может закрыть ордер. А там слишко наворочено и я думаю это излишне
 
scorpionk:

я не малограмотный. попрощу не оскорблять не знаючи вопроса
Вы не поняли, очевидно, я неточно сформулировал. Я просил у Vinin'a пояснений для себя неграмотного.
А себя могу обзывать как хочу, за это не забанят.
 
Itso:

То scorpionk

Меджики можно пользовать не только 1 на всего советника, но и для обозначения конкретной стратегии, если их в эксперте несколько - как в вашем случае. Вам наверно нужно немного отдохнуть ;-)

Нет, вы не поняли) в таком случае нужно заводить массив маджиков ну и доп данные которые мне нужны.

я не использую их как обозначение стратегии, мне нужно рулить открытими позициями меняя им стоп и тейк, и закрывать при необходимости. А для этого нужно знать точно над каким ордером проводить сие действие

 
Тогда пользуйтесь магиками и не создавайте ситуаций, когда не будут появляться чужие ордера для советника. Большинство так и делает.
 
Vinin:
Тогда пользуйтесь магиками и не создавайте ситуаций, когда не будут появляться чужие ордера для советника. Большинство так и делает.

Ну да, другого выхода я тоже не вижу. Хотя хотелось бы разобраться) возможно захочется на одном торговом счете запускать несколько советников, Хотя наверное лучше делать для каждого советника свой счет.. Пока не знаю (опыта нет) пригодится ли такое, но как программист я как то привык сразу белать так чтоб потом не переделывать) а то как напишешь так и останется))

 
Идея пришла, можно как признак резервировать интервал маджика например с 101 - по 400 и считать что все кто входит в интервал принадлежать данному советнику, а уже сам ордер идентифицировать по конкретному маджику, тогда можно и несколько советников на один счет и они не будут друг другу мешать. в этом плане
 
Vinin:
Тогда пользуйтесь магиками и не создавайте ситуаций, когда не будут появляться чужие ордера для советника. Большинство так и делает.


Можно обойти и это, например делим магик на две части [01234] и [56789]

первая часть будет идентефицировать советник, ее можно задавать например через extern

вторая часть соответственно идентефицировать ордер

extern int iexpert = 012345;
 
int start(){
int iord; 
............................
iord=56789;
............................
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",iexpert+iord,0,Red);
............................
}
Причина обращения: