С какой стратегии стоит начать новичку?

 
Сижу читаю книги. Предлагается куча стратений. Но я не могу их все сразу изучить да и применять. .... Поэтому прошу посоветовать стратегию, для новичка.
 
Andrew, только Вы и только Вы можете знать, что для Вас лучше. Не тратьте понапрасну время на следование чужим советам. Хорошего именно для Вас Вам всё равно никто не посоветует. Сами ищите свою стратегию. Года два-три на это потратите. Это нормально. А советы заведут Вас ещё дальше. И надолго...
 
Стоит начать со стратегии-пипсовщик.
 

Я занимаюсь тем, что непрерывно ищу стратегию торговли. Стратегия может быть любой, главное прибыльной и нерискованной. Где бы мне ее достать? Если есть такие стратегии, то выложите.

 
Cimeries:
Сижу читаю книги. Предлагается куча стратений. Но я не могу их все сразу изучить да и применять. .... Поэтому прошу посоветовать стратегию, для новичка.
Пробуйте по порядку на исторических данных. Те элементы стратегий, которые покажутся толковыми, берите, а остальные пока отбрасывайте. Сформулируйте свою стратегию в письменном виде и тоже попробуйте на исторических данных. Работайте по своей стратегии на демо-счете (в настоящем времени легче учитывать новости). В какой-то момент нужно попробовать поработать по своей стратегии на реальном счете, чтобы понять эмоции большинства трейдеров на своем примере. Поймете смысл тезиса о том, что программа, реализующая торговую стратегию, вступает в сделки без эмоций. Нужно постоянно совершенствовать свою стратегию. К чужим советам нужно прислушиваться, но отсветственность за свои действия несете только вы. Даже такой авторитетный игрок как Джордж Сорос в последние годы стал грубо ошибаться.
 
Cimeries:
Сижу читаю книги. Предлагается куча стратений. Но я не могу их все сразу изучить да и применять. .... Поэтому прошу посоветовать стратегию, для новичка.
  Открываешь демку и начинаешь торговать, чтобы был стимул можно поучаствовать в демо-конкурсах. Через полгодика начинаешь понемногу понимать как  он шевелится. 
 
Cimeries:
Сижу читаю книги. Предлагается куча стратений. Но я не могу их все сразу изучить да и применять. .... Поэтому прошу посоветовать стратегию, для новичка.
Не теряйте времени и не спеша, размеренно, кропотливо, добросовестно, не ожидая выдающихся достижений, приступайте к изучению волновой теории Эллиотта.

Этот процесс часто будет Вам казаться скучным, детским, однако, на мой взгляд, это единственная "вся правда" о рынке. Через два-три года можно попробовать торговать....

Тут такая логика - учиться на инженера надо пять лет в институте или университете. Почему-то считается, что торговать на рынке можно закончив месячные курсы при

при ДЦ и получив "пять баллов за успех". На практике, однако, получается, что только лет через пять, ежедневного изматывающего труда начинает, что-то получаться...

Вот только не каждый может столько работать, не теряя, при этом надежды на успех.


С уважением - С.Д.
 
elritmo:
Стоит начать со стратегии-пипсовщик.

Хороший совет! Как говорится "раньше сядешь - раньше выйдешь!". Лучше поскорее отмучится пипсовкой с самого начала и потом уже серьезно начинать...
 

А Вы попробуйте сразу торговать, вдруг попрет?) Я свой первый реал открыл после первых двух дней демо, и весьма неплохо торговал месяца два наверно... Вообще ничего не зная, путая Бид и Аск... А потом вдруг решил, что если я сам по себе такой "умный", то прочитав кучу пыльных мудрых книг буду еще умнее и "обрушу рынок". Начал читать, и счет слил, и книг еще осталось не перечесть, и все еще себя не нашел...)

 
Figar0:

 Начал читать, и счет слил, и книг еще осталось не перечесть, и все еще себя не нашел...)

Раньше не могли предупредить?!  Как говорил мой первый начальник цеха на каждом вечернем рапорте: "Куда мы идем?!!"
 

Стратегия - в конце интервью, предпоследний вопрос: https://championship.mql5.com/2012/ru/news

Причина обращения: