Индикаторы для начинающего. - страница 2

 

PilotF, логично.

DrShumiloff, Волны это высший пилотаж рынка и одновременно основа. В основе нашего мира лежит так или иначе цикличность: будь то волновая или восходящая спираль. Одно время очень успешно получалось отключить мозги и тупо работать по волнам. После периода успеха пришёл период упадка. Начались эмоции, а следовательно слив. То вернусь к Фибе, то опять заброшу. Неоднократно убеждался в том, что цена чётко ходит по Фибо уровням, вопрос в том до какого из уровней она пойдёт на данный момент осталась для меня не раскрытой.Проблемой для меня является невозможность правильно сформализовать всю информацию по Фибе и волнам. Визуально-ещё кое-как, а заМТСить не получается. Эх, если б пообщаться с экспертом-волновиком, который на этом делает реальные деньги...Я б Землю сдвинул по оси, по полюсам приплюснул, а сколько чуши не неси, жизнь остаётся грустной(с)

 
sayfuji писал (а) >>

Неоднократно убеждался в том, что цена чётко ходит по Фибо уровням, вопрос в том до какого из уровней она пойдёт на данный момент осталась для меня не раскрытой.

Та же проблема. Работаю по уровням Camarilla (а они почти всегда совпадают с фибо-уровнями), и самое трудное - отделить ложный пробой от истинного.

Пока надежного решения не нашел... :(

 
Вот ещё кое-что вспомнил из непознанного. Это то, какое время являютсяактуальными Фибо-уровни и соответственно есть ли связь между давностью и силой уровня. А также характер взаимодействия Фибы с психологическими уровнями и характер их определения. короче дурдом.
 
sayfuji писал (а) >>
Вот ещё кое-что вспомнил из непознанного. Это то, какое время являютсяактуальными Фибо-уровни и соответственно есть ли связь между давностью и силой уровня. А также характер взаимодействия Фибы с психологическими уровнями и характер их определения. короче дурдом.

Да новичку лучше с этого и начать.

 
sayfuji писал (а) >>
А также характер взаимодействия Фибы с психологическими уровнями...

Все уровни имеют исключительно психологическую природу. И фибо не исключение.

 

Да новичку лучше с этого и начать.

Ну раз уж вспомнили про новичков, я бы советовал не зажать сотку баксов и пройти обучение в ближайшем ДЦ. Хотя ничему секретному не научат, и не факт, что научат зарабатывать, но вы получите бесценный фундамент, так сказать отправную точку. А дальше каждый выбирает свой путь. Может быть придёт время, когда вы всё переосмыслите,а с некоторых вещей просто смеяться будете
 
Спасибо за отклики . Но хочется по больше ссылок на конкретные индикаторы в свободном доступе.И не тоько классические, но и новые разработки еще не извесные широкой публике, если такие ссылки возможны.
 
DrShumiloff писал (а) >>

Я думаю, надо выбрать стратегию, и уже под нее изучать использующиеся в ней индикаторы.

Из наиболее простых стратегий попробуйте, например, OzFx. Она работает и на четырехчасовках, только AO надо заменить на Moving Average of Oscillator, т.к. он использует EMA вместо обычных МА, что дает меньшее запаздывание.

Помоему для начала надо увидить что могут отражать индикаторы и на их основе создать работоспособную и прыбыльную стратегию.

 
Korey писал (а) >>
Интересный вопрос.
С учетом того что новичка выносит на такие ТФ где ТС не работает, а индикатры врут
поэтому набор начинающего чем проще тем лучше:
1. индикатор МА9, индикaтор Volumes,
2. инструмент равноудаленный канал, инструмент регрессия.
3. Отложенные стоп ордера (можно скриптом)
Вода+Хмель+ Солод

Будте добры, пояснить, что такое инструмент регрессия.

 
PilotF писал (а) >>

Для начинающего полезным индикатором будет Bollinger Bands

из стандартного набора в программе.

Для начала надо определить что царит на графике "флет" или "тренд".

Болингер для этого очень к стате.

Если, на 15 мин,- цена ходит внутри канала то - Флет.

Если, Цена пробила границу, а канал наклонился более чем на 20 градусов

и при этом цена находится между границей канала и средней скользящей то это тренд.

Интересный индикатор спасибо. Может скажите как определить когда заканчиваестя флет и вероятно начнестя тред.

Причина обращения: