Напишите пожалуйста эксперт по этой Стратегии

 
Всего предоставляю Вашему вниманию 3 Стратегии.

Может у кого уже есть эксперт по одной из них или кто сможет создать его.
Также принимается критика и советы.

Стратегия 1 "CCI_Plus"

Валютные пары – любые, где спред не более 4 пс.
Изменяемые Параметры:
Lots = 0.01
ТП=10
ССИ=14
Step=10

Для понимания основ Стратегии, следует определиться с Волнами CCI (Индикатор Commodity Channel Index). Нижняя волна – это зона покупки, Верхняя волна – это зона продажи.
Волны CCI:
Верхняя.
CCI, переходя границу +100 вверх и возвращаясь ниже +100 создаёт верхнюю волну с её ХАЙ по цене 1,9674. См. Рис 1. (Архив в след. посте)

Нижняя.
CCI, переходя границу -100 вниз и возвращаясь вышее -100 создаёт нижнюю волну с её ЛОУ по цене 1,9665. См. Рис 2. (Архив в след. посте)

Открытие ордеров происходит «по рынку». Только по БИД, вне зависимости SELL или BUY. Никаких отложенных ордеров для открытия нет. Закрытие ордеров происходит по ТП – в зависимости от временного графика. Торговля от 1М до 1Д.
BUY
Как только CCI переходит в зону покупки (даже если попала туда всего на секунду и вернулась выше), далее необходимо следить за пробитием ХАЙ предыдущего бара (первого бара, относительно текущего нулевого незакрытого) и с рынка открывать позицию БАЙ по первой возможной цене. При 5М – ТП = 10. Назовём этот ордер - «1»
Если ТП не сработало и цена пошла ниже, то ждём аналогичного повторного сигнала на покупку и открываем дополнительный BUY, с условием, что цена открытия ордера будет более чем на 10 пс отличаться от предыдущего (Step) и находиться ниже Первого ордера. . Назовём этот ордер - «2». В этом случае, рассчитывается ТП, который при закрытии 1 и 2 ордера даст прибыль в 10 пс. Если по такому принципу открывается третий ордер, то ТП трёх открытых ордеров перемещается к той цене, где при закрытии всех БАЙ ордеров общий ТП будет =10 пс.

SELL
То же, что и для БАЙ, только в обратную сторону.


Вручную я работаю так:
Открыто 2 окна например по GBPUSD. Допустим, на М5. В одном окне я работаю только БАЙ, в другом - только СЕЛЛ.
Открытие по сигналу ССИ.


В другом окне я работаю по сигналам ССИ, но только в СЕЛЛ, то есть локирую их, если в первом окне у меня открыты БАЙ ордера. Всё с теми же условиями ТП=10.
Пример:
На сегодня (виртуально)у меня открыто более 80 ордеров БАЙ по канадцу (начало на 1.0538 от 10 09 2007 17.45 (СЕТ) и «поймано» более 600 ТП по СЕЛЛ ордерам в 10 пс. Причём ТП по всем БАЙ находится на цене 1. 0116. То есть при достижении ценой 1.0116, все БАЙ ордера закроются и общий ТП по ним составит около 10пс.

То есть, в тестере кривая доходности – постоянно растёт, изменяется только просадка.

Я собираюсь работать одновременно с 9 парами, поэтому сервер ДЦ будет прегружен запросами на открытие и модификацию ордеров. Сделайте пожалуйста так, чтобы между запросами проходило 3 секунды. Приоритет при этом – на открытие новых ордеров, а затем – постепенная модификация ТП. То есть, рассмотрим такой случай, и если возможно, (на примере – Канадец, где у меня открыто 82 БАЙ ордера), сначала СЕЛЛ (ЛОК ордер) при сигнале и модификация ТП по ордерам СЕЛЛ, затем,е сли появился сигнал БАЙ, то БАЙ ордер и модификация ТП по БАЙ до момента нового сигнала СЕЛЛ и модификация ТП СЕЛЛов, затем – продолжение модификации ТП для БАЙ, которые не успели модифицироваться до конца.

Короче, приоритет – у тех ордеров, количество которых меньше. Если открытых СЕЛЛов меньше, чем открытых БАЙ, то сначала – все операции с СЕЛЛ ордерами, затем с БАЙ. Если одинаковое количество, то сначала СЕЛЛ, потом БАЙ.
 
Рисунки
Файлы:
ris_1_2.zip  306 kb
 
Стратегия 2 "1H_Morning_Range"


Валютные пары – EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, .GBPJPY, EURJPY, GBPCHF

Изменяемые Параметры:
Lots = 0.01
ТП=30
Time – 7.00

СЛ-нет
Трейлинг – нет

7.00

Закрывается свеча 7.00
Выставляются отложенные ордера БайСтоп над свечой и СеллСтоп под свечой 7.00

Например при EURUSD, спред=3, если Хай свечи 1.4155, а Лоу свечи 1.4116, то ордер БайСтоп: 1.4156, ордер СеллСтоп: 1,4118

На следующий день – ордера ставятся заново, вне зависимости от того – были закрыты по ТП ордера предыдущего дня или нет.

Если на следующий день у нас «висит» один Бай ордер и открывается ещё один Бай, то экспертом рассчитывается ТП для этих двух Бай ордеров = ТП в параметрах, (чтобы при закрытии обоих Бай ордеров – общий ТП равнялся 30). Если на следующий день у нас уже 3 ордера в одну сторону, то их общий ТП также рассчитывается для общего ТП=30 (указанного в параметрах).
С Селл ордерами – так же.

Понимаю, что потребуется много Депозита для обеспечения «висячих» ордеров. Но прибыль будет покрывать их и работа на 9 парах одновременно будет диверсифицировать риски.

Можете критиковать или вносить свои идеи. Буду только рад.
 
У многих ДЦ есть ограничение по количеству открываемых ордеров, и максимальному размеру лота.
 
Стратегия 3 "Zerkalka"



Работа на 5М

Валютные пары – EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, USDCAD, .GBPJPY, EURJPY, GBPCHF

Изменяемые Параметры:
Lots = 0.01
Step=10
Amount – 3 (количество ордеров в одну сторону с шагом 10)
Time – 7:00
TP = 10 (ТП от крайнего ордера)

В 7 утра проверяются последние фракталы. Например у меня на терминале 23.10.2007. по GBPUSD последний верхний фрактал перед 7.00 (СЕТ) был на цене 2.0357, а нижний 2,0323.

В 7:00 открываются отложенные ордера над верхним и под нижним с шагом 10, следовательно: БайСтопы: 2,0358, 2,0368 и 2,0378. ТП – на 10 пс выше Третьего шага и = 2,0388.

Под нижним фракталом СеллСтопы: 2,0326, 2,0316 и 2,0306 с ТП их всех: 2, 0296.

Если открылся 1 Бай и 1 Селл (Лок), то в обе стороны добавляется по 2 отложенных ордера, расширяя диапазон Зеркалки. Итого будет 1 Селл, 1 Бай и по 4 отложенных ордера. ТП соответственно отдалится на 10 пс от крайнего отложенного ордера.

При срабатывании ТП – все отложенные ордера удаляются.

Если на следующий день остаются открытые с предыдущего дня ордера, то вне зависимости от этого Зеркалка начинает новый цикл.
 
Vinin:
У многих ДЦ есть ограничение по количеству открываемых ордеров, и максимальному размеру лота.

Есть такое. Но у"моего" ДЦ - ограничений подобного рода нет. Спрашивал:) Основным ограничением у них является - частота обращений к серверу. На Реале вручную я заметил, что 3 сек - это минимум. за 2 Сек. я не успеваю (Сервер не успевает) модифицировать или открыть\закрыть 2 ордера.
 
Plus:
Всего предоставляю Вашему вниманию 3 Стратегии.

Может у кого уже есть эксперт по одной из них или кто сможет создать его.
Также принимается критика и советы.

Стратегия 1 "CCI_Plus"

Валютные пары – любые, где спред не более 4 пс.
Изменяемые Параметры:
Lots = 0.01
ТП=10
ССИ=14
Step=10

Для понимания основ Стратегии, следует определиться с Волнами CCI (Индикатор Commodity Channel Index). Нижняя волна – это зона покупки, Верхняя волна – это зона продажи.
Волны CCI:
Верхняя.
CCI, переходя границу +100 вверх и возвращаясь ниже +100 создаёт верхнюю волну с её ХАЙ по цене 1,9674. См. Рис 1. (Архив в след. посте)

Нижняя.
CCI, переходя границу -100 вниз и возвращаясь вышее -100 создаёт нижнюю волну с её ЛОУ по цене 1,9665. См. Рис 2. (Архив в след. посте)

Открытие ордеров происходит «по рынку». Только по БИД, вне зависимости SELL или BUY. Никаких отложенных ордеров для открытия нет. Закрытие ордеров происходит по ТП – в зависимости от временного графика. Торговля от 1М до 1Д.
BUY
Как только CCI переходит в зону покупки (даже если попала туда всего на секунду и вернулась выше), далее необходимо следить за пробитием ХАЙ предыдущего бара (первого бара, относительно текущего нулевого незакрытого) и с рынка открывать позицию БАЙ по первой возможной цене. При 5М – ТП = 10. Назовём этот ордер - «1»
Если ТП не сработало и цена пошла ниже, то ждём аналогичного повторного сигнала на покупку и открываем дополнительный BUY, с условием, что цена открытия ордера будет более чем на 10 пс отличаться от предыдущего (Step) и находиться ниже Первого ордера. . Назовём этот ордер - «2». В этом случае, рассчитывается ТП, который при закрытии 1 и 2 ордера даст прибыль в 10 пс. Если по такому принципу открывается третий ордер, то ТП трёх открытых ордеров перемещается к той цене, где при закрытии всех БАЙ ордеров общий ТП будет =10 пс.

SELL
То же, что и для БАЙ, только в обратную сторону.


Вручную я работаю так:
Открыто 2 окна например по GBPUSD. Допустим, на М5. В одном окне я работаю только БАЙ, в другом - только СЕЛЛ.
Открытие по сигналу ССИ.


В другом окне я работаю по сигналам ССИ, но только в СЕЛЛ, то есть локирую их, если в первом окне у меня открыты БАЙ ордера. Всё с теми же условиями ТП=10.
Пример:
На сегодня (виртуально)у меня открыто более 80 ордеров БАЙ по канадцу (начало на 1.0538 от 10 09 2007 17.45 (СЕТ) и «поймано» более 600 ТП по СЕЛЛ ордерам в 10 пс. Причём ТП по всем БАЙ находится на цене 1. 0116. То есть при достижении ценой 1.0116, все БАЙ ордера закроются и общий ТП по ним составит около 10пс.

То есть, в тестере кривая доходности – постоянно растёт, изменяется только просадка.

Я собираюсь работать одновременно с 9 парами, поэтому сервер ДЦ будет прегружен запросами на открытие и модификацию ордеров. Сделайте пожалуйста так, чтобы между запросами проходило 3 секунды. Приоритет при этом – на открытие новых ордеров, а затем – постепенная модификация ТП. То есть, рассмотрим такой случай, и если возможно, (на примере – Канадец, где у меня открыто 82 БАЙ ордера), сначала СЕЛЛ (ЛОК ордер) при сигнале и модификация ТП по ордерам СЕЛЛ, затем,е сли появился сигнал БАЙ, то БАЙ ордер и модификация ТП по БАЙ до момента нового сигнала СЕЛЛ и модификация ТП СЕЛЛов, затем – продолжение модификации ТП для БАЙ, которые не успели модифицироваться до конца.

Короче, приоритет – у тех ордеров, количество которых меньше. Если открытых СЕЛЛов меньше, чем открытых БАЙ, то сначала – все операции с СЕЛЛ ордерами, затем с БАЙ. Если одинаковое количество, то сначала СЕЛЛ, потом БАЙ.







Если Вы еще хотите написать советника по Вашим стратегиям, то могу Вам помочь. Пишите: zxd45@yandex.ru
Не бесплатно, конечно.
 

Plus,

присоединюсь к zxd45 , если хотите чтобы Вам сделали советник за денюжку, то мыло оставьте, обсудим.

Для примера можете посмотреть советник на чемпионате счет 500442 (исправил номер, обшибся, однако, и не пинают)

Там реализован мартингейлообразный эксперт с ордерами с рынка, без магиков, использует глобальные переменные. Как раз пытается использовать те свойства рынка, что и Ваши. Открывается и закрывается с шагом около 10п.

Я так понял, Вы советник мультивалютный хотите, или все же на каждую пару отдельно вешать собираетесь? Это ж где Вам стока ордеров открывать позволяют? Наверно еще и за количество операций доплачивают :)

А долларовые пары или еновые кроссы имеют свойство иногда очень дружно бегать в одну сторону. Деп просто огроменный надо.

С уважением. Денис.

 
DVargo:

Я так понял, Вы советник мультивалютный хотите, или все же на каждую пару отдельно вешать собираетесь? Это ж где Вам стока ордеров открывать позволяют? Наверно еще и за количество операций доплачивают :)

А долларовые пары или еновые кроссы имеют свойство иногда очень дружно бегать в одну сторону. Деп просто огроменный надо.



Ну я думал вешать на каждую пару отдельно, но если можно без этого,  то было бы здорово. У каждой пары свои колебания и особенности,  поэтому параметры в советнике различаются. Так что лучше всё-таки отдельно.
ДЦ позволяет открывать сделки без ограничений. Им важна только частота обращений к серверу.  То есть, даже при работе с 0.01 лотами, они утверждают, что без разницы сколько ордеров я открою,  они всё равно свой спред заработают и всё. Даже спорить с ними не хочу.
Депо действительно нужен большой. Я делаю так: Когда просадка доходит до 50% от депо - я его пополняю.  Когда уменьшается - деньги снимаю. Запас есть. При работе на 9 парах - главное пересидеть просадку. 8 Августа все пары как раз рванули вниз. Тяжёлый был месяц. 3 раза пополнял депозит.  Зато 12 Сентября просадка сравнялась с Балансом и получилась нехилая прибыль.  Тогда и снял всё, что добавлял. Это скорее психологический приём - иметь возможность пополнить депозит.
 
Извините, если я забрал у кого-нибудь кусок хлеба, и написал советника.

Система 1. Работая на основе только одного этого индюкатора ничего толкового добиться нельзя.Вы даже сами можете понаблюать по индикатору, что сигнал запаздыает на открытие и попадает на противоположный канал.
Поэтому эту систему я не стал делать.

Вторая и третья очень похожи, за исключением, что в первой открываем по 1 ордеру, а в другой 3, но принцип получения прибыли остается тот же. Возникла проблемка при вашем описании 3 модели. Вы не указали как усреднять (или не усреднять) ордера, по которым не сработал ТП. Поэтому вот выкладываю вариант только с MorningRange. Картинки и комментарии выкладываю в качестве иллюстрации.  Сам эксперт ниже



В MorningRange тоже есть непонятка одна. Не указан вами случай, когда невозможно поставить стоп ордера, так как котировка находится очень близко к Хай/лоу 7 часовой свечки. Но в принципе я сам это сделал. Просто открываюсь сразу, если котировка итак достигла нужных нам значений.



Если рассмотреть вашу систему , то это обычный метод усреднения, с таким "хитрым" заданием открытия ордера, как пробитие по стопу. В принципе как написано в статье "Нетехнический анализ" ('Система IIN - нетехнический анализ рынка') на такой метод нужно не менее 200 начальных лотов депозита. Посмотрите, если бы на депо было меньше 10000 бакинских, то вы бы слились.



Короче, если будут более лучшие, гибкие и конкретные идеи, то пишите сюда или мне на почту, обязательно помогу написать и протестить (и в принципе бесплатно пока).
Файлы:
 
sergeev:
Извините, если я забрал у кого-нибудь кусок хлеба, и написал советника.

За Сергеевым Алексеем не успеешь....
Если не секрет, очень коротко, Вы сами имеете прибыльную стратегию ?
С уважением - С.Д.


Причина обращения: