Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 211

 
Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 211:
  1. MQL4: Исправлена работа функции FileWriteString(). Теперь она работает в точном соответствии с документацией: "Если записываемая строка короче, чем указанное значение длины строки, то строка будет добавлена двоичными 0 до указанной длины."
  2. MQL4: Исправлена ошибка передачи строковых параметров в импортируемые функции mql4-библиотек.
  3. MQL4: Исправлена ошибка освобождения историй чужих инструментов или таймфреймов после выгрузки эксперта. Теперь терминал освобождает использованную память через минуту после выгрузки эксперта.
  4. MQL4: Исправлена функция MarketInfo() с параметром MODE_TICKVALUE. Теперь возвращаемое значение не нормализуется.
  5. MQL4: Исправлена ошибка формирования переменной last_error при обращении к существующей глобальной переменной при помощи функции GlobalVariableSetOnCondition().
  6. Tester: Исправлена ошибка пересчёта при оптимизации при переходе на данные другого торгового сервера. Теперь при изменении источника данных данные будут пересчитаны.
  7. Tester: Исправлено отображение графика оптимизации по профит-фактору.
  8. Tester: Изменён алгоритм предоставления данных, предшествующих дате начала тестирования. Теперь добавляются 1000 баров при запросе любых исторических данных.
  9. Tester: Улучшен алгоритм моделирования данных. Более точное моделирование тиков для баров с объемом 4-6. Исправлена ошибка появления неверного тика в начале генерирующей последовательности при использовании ограничивающих дат.
Автоматическое обновление доступно через систему LiveUpdate. Терминал можно скачать по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4".
 

Дыра в котировках. GBP/USD нет данных за 15.10.2007. Обновление архива котировок не помогло.

 
Дыры нет. Хистори центр обновляется раз в неделю. Просто вызовите команду "Обновить" на графике.
 
MetaQuotes:
Дыры нет. Хистори центр обновляется раз в неделю. Просто вызовите команду "Обновить" на графике.


А можно просто патчить а не апдейтить ? А то лив апд иногда выкачивает больше, чем архив инсталлятора.

p. s. Кстати "дыра" на графике реально "заростает" :-).

 

Обновление не помогает. Попробовал протестировать в режиме визуализации доходит до 12 числа и останавливаеться. Это с компом на работе. Дома все ок обновилось дыр нет. А тут незнаю что делать :( Вот картинка.

 

Обратил внимание на следующее. Если перехожу между счетами данные появляються на всех счетах. Как только делаю режим визуального тестирования, они пропадают :(. Режим тестирования доходит до 12.10 и все останавливаеться. После этого снова дыра в данных за 15.10 их нет.

 

Я делал так: заходил в архив котировок, удалял котировки от верха до дыры, быстро выходил из архива и как можно быстрее на графике жал "Обновить".

Как правило это срабатывало и дыра затягивалась. Но это если она достаточно близко.

 
Prival,
PSmith прав.
Зырьтё чево у вас в настройках по максимуму истории в окне и в целом на фоне ограничений терминала.
Сетуатцея по видемому возникла в связи с тем, что кол-во баров видимых в окне превысила количиству, позволеную в вашей истореи, которая огроничевает докачку, но цыпеляют барцы со старья, так как хочит заресовать окно без визуальных дырделев. По логеке докачера - Лучшы пусь у вас дырачка выстореи, чем в окне. :)
 
PSmith:

Я делал так: заходил в архив котировок, удалял котировки от верха до дыры, быстро выходил из архива и как можно быстрее на графике жал "Обновить".

Как правило это срабатывало и дыра затягивалась. Но это если она достаточно близко.


Спасибо вроде помогло. Правдо не с первого раза, пришлось дважды это делать.

Просьба к раззработчикам, может добавте какую кнопку на проверку целостности архива котировок. Типа md5 базы. А то архив пишет Нет новых данных для символа , а я визуально вижу что дыра в данных их нет за 15.10, сейчас после удаления до места дыры и обновления дыра затянулась. Но вот что то у меня нет уверенности что по всем валютам так

 
.AG писал (а):
Prival,
PSmith прав.
Зырьтё чево у вас в настройках по максимуму истории в окне и в целом на фоне ограничений терминала.
Сетуатцея по видемому возникла в связи с тем, что кол-во баров видимых в окне превысила количиству, позволеную в вашей истореи, которая огроничевает докачку, но цыпеляют барцы со старья, так как хочит заресовать окно без визуальных дырделев. По логеке докачера - Лучшы пусь у вас дырачка выстореи, чем в окне. :)


Мак баров в истории 10 000 000

Мак баров в окне 65000

Вроде все норма. Кнопочку думаю надо, на проверку дыр. Или хотябы перекачать все заново. Бох с ним с трафиком. Главное чтобы индикаторы правильно расчитывались и из-за дыры не произошло збоев. Ведь пытаемся Мы создать автоматическую торговлю, а при моей ситуации все к черту улетит :(

 
Prival:

Мак баров в окне 65000

Вроде все норма.

ВАЛЯЮСЯ ПАЦ ТУЛОМ. :)
кАким майкраскопом вы ето сморете? )))))))))))))))))))
ЛУПОЙ?
ну и я пошол за... увилечительным стеклом! :)

ps
Вопрос: КАК НАРЕСУВАТЬ БАРОВ БОЛЬШЫ ЧЕМ ПИКСИЛОВ В Е-КРАНЬНИ (погори ЗОНТАЛЕ)?
Причина обращения: