Интересный эксперт - страница 2

 
Если эксперт не пипсует, то тестер и ХЦ - это то что доктор прописал. А чтобы избежать непоняток с тестером, достаточно прочитать пару статей про то как он работает, и не пытаться обманывать самого себя.
Нет причин заморачиваться с чьими-то конкретными котировками, если только ты не планируешь попытаться сделать из ДЦ "жертву"
 

Всем спасибо за комментарии, очень помогают. Но вот хотелось бы услышать ваше мнение о том же эксперте, но немного с другими параметрами. Этот уже вроде не "пипсюк", но с первым экземпляром его роднит система входа и выхода. С одной стороны "плавучести" маловато с другой - имеется стабильный рост на протяжении ряда лет. Хотелось бы услышать здоровую критику.

TudaSuda(15m6 EURUSD)
Alpari-Demo (Build 210)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 15 Минут (M15) 1999.01.05 13:00 - 2007.10.15 21:45 (1999.01.01 - 2008.01.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры S_1=120; S_2=120; Lim=0; Amp=200; Pd=600000; M=20; L=7; NormaDlTela=10; NormaRazn=10;
Баров в истории 217645 Смоделировано тиков 13455547 Качество моделирования 89.96%
Ошибки рассогласования графиков 45
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 108537.40 Общая прибыль 310561.30 Общий убыток -202023.90
Прибыльность 1.54 Матожидание выигрыша 110.08
Абсолютная просадка 1603.50 Максимальная просадка 9362.80 (8.59%) Относительная просадка 48.21% (7817.50)
Всего сделок 986 Короткие позиции (% выигравших) 530 (54.34%) Длинные позиции (% выигравших) 456 (61.62%)
Прибыльные сделки (% от всех) 569 (57.71%) Убыточные сделки (% от всех) 417 (42.29%)
Самая большая прибыльная сделка 802.40 убыточная сделка -718.30
Средняя прибыльная сделка 545.80 убыточная сделка -484.47
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 22 (10551.80) непрерывных проигрышей (убыток) 10 (-6591.40)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 10551.80 (22) непрерывный убыток (число проигрышей) -6591.40 (10)
Средний непрерывный выигрыш 5 непрерывный проигрыш 3

 
DCarlos:

Всем спасибо за комментарии, очень помогают. Но вот хотелось бы услышать ваше мнение о том же эксперте, но немного с другими параметрами. Этот уже вроде не "пипсюк", но с первым экземпляром его роднит система входа и выхода. С одной стороны "плавучести" маловато с другой - имеется стабильный рост на протяжении ряда лет. Хотелось бы услышать здоровую критику.

Ну что же, остается за Вас только порадоваться) Опишите общими словами смысл затеи, будет интересно услышать, да и могут быть еще подводные камни..
 
DCarlos, Я не считаю себя специалистом в автоматической торговле и тем более экспертом. С тестером MQL4 занимаюсь относительно недавно(с июня). Начинаю потихоньку ему доверять. Но вопросов еще много. (У самого себя старого трейдера к самому себе юному программеру). Протестировал за это время множество всяких систем. Слежу внимательно за работой экспертов на чемпионате. Сделал для себя кое-какие выводы по автоматизации торговли. Вот пару из них:
Для обеспечения устойчивости работы системы необходимо чтобы соотношение
Прибыльные сделки (% от всех) и Убыточные сделки (% от всех) было не менее 75 к 25(Хотя этот параметр может зависеть от тактики и это применительно к моей манере торговли!)
Похожие результаты должны быть получены на других активах

Еще один момент меня настораживает в Вашей системе - небольшое количество сделок при их "внутридневной" профитности!(А может так и надо - хапнул и в тину!)
Удачи.
С уважением,
Владимир




 
Неплохо, совсем неплохо... Вот только просадка в 94% от депозита, т.е. полный слив, не пугают?
 
timbo:
Неплохо, совсем неплохо... Вот только просадка в 94% от депозита, т.е. полный слив, не пугают?


Согласен. С таким экспертом можно поработать (в смысле - поработать над экспертом)

Показатели, вроде бы ничего. Хотелось бы подробностей относительно системы, если можно, конечно.

А просадку нужно уменьшать, однозначно, иначе кранты.

Интересно, так же услышать, Вы на каком промежутке оптимизировали советника ? Если на всей доступной истории, то забудьте об этом тесте, как о страшном сне и тестируйте на демо !!! Об этом я постоянно на своем сайте говорю, почти в каждой своей статье.

Главное в тестировании советников - не спешить с выводами.

 

Всем очень благодарен за комментарии. Они позволяют посмотреть на эксперта другими глазами. Буду шлифовать эксперта. По поводу системы пока сказать ничего не могу.

Причина обращения: