Очень простой вопрос по Волновой теории...

 
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл:
Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.е восходящее движение).

И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется. ..

Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх или вниз), то оно никогда не поменяет направление...

Оно всегда будет в некотором диапазоне, а сам этот допустимый диапазон переменной ширины может сдвигаться только вверх(для восходящего движения).

Например, для Евро/Доллар уже существует предельная цена, ниже которой этот инструмент не опустится.

Или я не понимаю чего-то самого главного ?



С уважением - С.Д.
 

Да когда все движения закончатся тогда эта самая теория вам все объяснит когда и куда все двигалось.
С чего вы решили что теория будет предсказывать?

Я думаю вы понимаете что я хотел сказать..

 

это теория (помоему начала прошлого века) которая говорит о том что:
1.вижу много графиков, надо их рассортировать.
2.каждому сорту графика надо дать название.
3.после того как все произошло посмотреть все ли случаи у нас описаны, и если нет то одни можно заменить на другие ( для целосности)

рекомендации дилетанта для использования ТЕОРИИ на практике -
подождите пока движение сформируется (закончится)
тогда будет известно что ЭТО было и какому периоду наблюдения ЭТО принадлежало.
(знаю что в америке рекомедуют торговать только волну 5 , т.е. после того как все волны(почти) уже видно, и осталось вычислить только одну, последнюю)
Это я имею ввиду использование индикатора EWO в AdvacesGet софтине ($5000) от eSignal где все волны пронумерованы на графике.

А в общем как всегда,
каждый должен найти свой ответ сам..

ух ты, это я уже много написал :-)
Успехов..

 

Sart, тут есть несколько моментов:

1. Ты не можешь быть на 100% уверен в разметке, даже на самом высшем уровне. Доказательством тому - разноголосица даже между грандами EWP.
2. При таких крутых движениях нужна логшкала (а на ней 0 курса - это минус бесконечность). Так что предела нет.
3. На валютах - перманентная коррекция. Если, конечно, какой-нибудь из них не наступит каюк.

 
Sart:
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл:
Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.е восходящее движение).

И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется. ..

Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх или вниз), то оно никогда не поменяет направление...

Оно всегда будет в некотором диапазоне, а сам этот допустимый диапазон переменной ширины может сдвигаться только вверх(для восходящего движения).

Например, для Евро/Доллар уже существует предельная цена, ниже которой этот инструмент не опустится.

Или я не понимаю чего-то самого главного ?



С уважением - С.Д.

На подобный вопрос Математика я не ответил, потому что пришлось бы очень много чего объяснять и всё против классиков. Действительно, основная идеология EWA у классиков (Пректера, да и упоминавшегося Сафонова, кроме Нили, который без идеологии просто практически рассматривал импульсы и вверх и вниз), что EWA подтверждает один из основопологающих законов развития цивилизации и развитие это идет вверх. Значит и импульсы идут только вверх. Здесь нужны очень глубокие теоретические знания. Например, как устанавливается самый первый курс валюты, как устанавливается самая первая цена акции или товара, как они потом изменяются, по каким законам.
На практике я пришел к выводу, что имельсы вверх нормально размечаются, а импульсы вниз имеют другие правила, поэтому я и считаю, что импульсов вниз не бывает. Но это мой взгляд:)
 
Gorillych:
На практике я пришел к выводу, что имельсы вверх нормально размечаются, а импульсы вниз имеют другие правила, поэтому я и считаю, что импульсов вниз не бывает. Но это мой взгляд:)

Означает ли сказанное, что если на EURUSD есть импульс вверх, то на USDCHF в это же время имеют место другие правила?

Что изменится, если размечать USDEUR?

 
Vita:

Означает ли сказанное, что если на EURUSD есть импульс вверх, то на USDCHF в это же время имеют место другие правила?

Что изменится, если размечать USDEUR?


Для меня означает, что на EURUSD импульс идет вверх, а на USDCHF идет коррекция, причем все коррекции у меня тоже пятиволновые:)
Действительно, почему движение евро вверх я должен размечать пяти волнами, а почти зеркальное движение франка вниз тремя?
На USDEUR, если бы она была, было бы зеркало от EURUSD, или по-научному корреляция = -1.

По поводу трехволновых коррекций.
Посмотрите рис. 1-4 в основопологающих понятиях Пректера. Коррекция состоит из 5-3-5. Рассмотрим эту коррекцию, она состоит их 5-3-5. Если рассматривать всё мельче и мельче в пределе мы придем к какой-то микроволне, которую и разглядеть невозможно, но в ней опять должен быть микроотрезок трехволновой коррекции. И стоит из-за этого отрезка огород городить с трехволновыми движениями? :)))
 
В любом случае, классик не должен вам говорить:" Неужели своим глазам ты веришь больше, чем мне?" :)))
 
Gorillych:
В любом случае, классик не должен вам говорить:" Неужели своим глазам ты веришь больше, чем мне?" :)))

Примерно понятно. Спасибо.
 
http://dma.masterforex-v.org/Library/TechAnaliz/V.Safonov.Prakticheskoe_ispolzovanie_voln_Elliotta_v_treydinge. rar
Gorillych:

Для меня означает, что на EURUSD импульс идет вверх, а на USDCHF идет коррекция, причем все коррекции у меня тоже пятиволновые:)
Действительно, почему движение евро вверх я должен размечать пяти волнами, а почти зеркальное движение франка вниз тремя?
На USDEUR, если бы она была, было бы зеркало от EURUSD, или по-научному корреляция = -1.

По поводу трехволновых коррекций.
Посмотрите рис. 1-4 в основопологающих понятиях Пректера. Коррекция состоит из 5-3-5. Рассмотрим эту коррекцию, она состоит их 5-3-5. Если рассматривать всё мельче и мельче в пределе мы придем к какой-то микроволне, которую и разглядеть невозможно, но в ней опять должен быть микроотрезок трехволновой коррекции. И стоит из-за этого отрезка огород городить с трехволновыми движениями? :)))
Я , конечно, не очень в себе уверен, но, все же осмелюсь, заметить - бросьте Вы этих американцев, Пректер на кого угодно наведет тоску смертную - такое ощущение,
что он сам для себя бормочет сквозь зубы...Вот гляньте Валерия Сафонова - думаю у Вас прибавится оптимизма , а, возможно, и изменится взгляд на ВТЭ.
Я, например, после Пректера, от Сафонова просто "балдею". И это, при том, что Пректер по глубине , остроте и легкости изложения Сафонову в подметки не годится.
С уважением - С.Д.
 

Gorillych, ты чего народ-то путаешь? Разметки EURUSD и USDEUR должны быть идентичны, абсолютно идентичны. Импульс вверх на EURUSD соответствует в точности импульсу вниз на USDEUR. Иначе получается полный абсурд. "Пара" USDEUR отличается от EURUSD только тем, что не котируется. Но законы-то ее развития остаются теми же...

Если ты считаешь, что у импульсов вниз другие законы, чем у импульсов вверх, размечай на логшкале.

И еще: я помню философскую чепуху Прехтера об основополагающем законе развития, которое идет вверх. Главная причина его - в инфляции, а не в развитии. К тому же эти рассуждения применимы только к акциям, но никак не к форексу, на котором все, что мы видим, - это глобальная коррекция.

Причина обращения: