о ДДЕ

 

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, передаётся ли у МТ4 по ДДЕ объём? Если да - то какую строчку нужно вписать в установки принимающего сервера?

 
Всем доброго здравия!
2LeoV. Чтобы посчитать объем нужен период, а я так понял из XLS примера, что нам дают только Bid Ask High Low Time Full.



Мне то же интересна эта тема. А информации мало.
Что можно еще получать по DDE кроме: Bid Ask High Low Time Full ?

Может кто писал на С код, принимающего сервера. Поделитесь, пожалуйста, вырезкой для примера.

 

Всех с Наступающим.

LeoV:

Скажите пожалуйста, передаётся ли у МТ4 по ДДЕ объём? Если да - какую строчку нужно вписать в установки принимающего сервера?


Дык... Какой же объем у тика? Он равен 1 (единица). Объемы, что видны на таймфреймах - кол-во тиков в указанную единицу времни. К рыночному объему это не имеет никакого отношения. Это уже неоднократно писАлось в разных источниках.

VBAG 27.09.2007 02:06
Может кто писал на С код, принимающего сервера. Поделитесь, пожалуйста, вырезкой для примера.

Не разжился, часом? Я, правда, на VB (VBA) ищу. Мочание, к сожалению :((

 
Chen писал (а)

Дык... Какой же объем у тика? Он равен 1 (единица). Объемы, что видны на таймфреймах - кол-во тиков в указанную единицу времни. К рыночному объему это не имеет никакого отношения. Это уже неоднократно писАлось в разных источниках.


На форексе понятно что объём ни о чём не говорит. Но я имел ввиду акции. На акциях объёмы реальны. Но ведь тики доходят не все, как я понимаю.....
 
Chen:

Я, правда, на VB (VBA) ищу


Text1.LinkMode = 0
Text1.LinkTopic = "MT4|BID"
Text1.LinkItem = "EURUSD"
Text1.LinkMode = 1
Text1.LinkRequest
 
LeoV:
Chen писал (а)

Дык... Какой же объем у тика? Он равен 1 (единица). Объемы, что видны на таймфреймах - кол-во тиков в указанную единицу времни. К рыночному объему это не имеет никакого отношения. Это уже неоднократно писАлось в разных источниках.


На форексе понятно что объём ни о чём не говорит. Но я имел ввиду акции. На акциях объёмы реальны. Но ведь тики доходят не все, как я понимаю.....
Да, канечно, я об акциях и не подумал. По хорошему для них должен передаваться объем с каждым тиком или я чего-то не допонимаю? Скорей всего это зависит от брокера, но все равно в таком случае должно быть поддержано в MT. Не знаю.

2 Сhen. Я пока этим вопросом серьезно не занимался(жареный петух пока не клюнул)и не уверен что мне это надо, что это достаточно надежно чтобы остановиться на этом, но знаю что проблем с программированием DDE нет. Нужно просто сесть и в нете поискать, примеров масса. Да и я на сях буду писать.


Всех с наступающим и счастья в Новом Году!
 
Integer:
Chen:

Я, правда, на VB (VBA) ищу


Text1.LinkMode = 0
Text1.LinkTopic = "MT4|BID"
Text1.LinkItem = "EURUSD"
Text1.LinkMode = 1
Text1.LinkRequest

Спасибо. Это, похоже, на VB. В VBA (под Excel) немного иначе. Но остается и там, и там Request, который надо делать. А как выловить событие, что в канале новые данные? Нужно, видимо, декларировать какой-то объект и события для него и их ловить. Не через цикл же...

У кого-то уже куранты вовсю. С Наступающим.

 
VBAG:
LeoV:
Chen писал (а)

Дык... Какой же объем у тика? Он равен 1 (единица). Объемы, что видны на таймфреймах - кол-во тиков в указанную единицу времни. К рыночному объему это не имеет никакого отношения. Это уже неоднократно писАлось в разных источниках.


На форексе понятно что объём ни о чём не говорит. Но я имел ввиду акции. На акциях объёмы реальны. Но ведь тики доходят не все, как я понимаю.....
Да, канечно, я об акциях и не подумал. По хорошему для них должен передаваться объем с каждым тиком или я чего-то не допонимаю? Скорей всего это зависит от брокера, но все равно в таком случае должно быть поддержано в MT. Не знаю.

2 Сhen. Я пока этим вопросом серьезно не занимался(жареный петух пока не клюнул)и не уверен что мне это надо, что это достаточно надежно чтобы остановиться на этом, но знаю что проблем с программированием DDE нет. Нужно просто сесть и в нете поискать, примеров масса. Да и я на сях буду писать.


Всех с наступающим и счастья в Новом Году!

Да какая разница... Ации, фьючерсы, другие деривативы... Принцип там иной ценообразования. Нету там тиков, как мы их понимаем в МТ. Есть цена последней сделки. Она и фиксируется биржей. По это цене может пройти некое количество стандартизованных контрактов. По размеру выставленного ордера. Вот и получается объем. Не хватило выставленных оферов (их к примеру было пять) по 100 покупателю с желанием купить восемь. Два он докупил по 102. Один по 109. Вот и получилась цена последней сделки вначале 100 при объеме 5, потом 102 при объеме 2 и 109 при объеме 1. А между 102 и 109 пустота. Как ДЦ это преобразует в тики (их по идее должно получиться 9), как их распределит по времени, или покажет только три тика по ценам сделок - одному Богу известно. Поминаю всуе...

Индикативные котировки - одно слово....

Успехов всем в Новом Году.

 
Chen:
Integer:
Chen:

Я, правда, на VB (VBA) ищу


Text1.LinkMode = 0
Text1.LinkTopic = "MT4|BID"
Text1.LinkItem = "EURUSD"
Text1.LinkMode = 1
Text1.LinkRequest

Спасибо. Это, похоже, на VB. В VBA (под Excel) немного иначе. Но остается и там, и там Request, который надо делать. А как выловить событие, что в канале новые данные? Нужно, видимо, декларировать какой-то объект и события для него и их ловить. Не через цикл же...

У кого-то уже куранты вовсю. С Наступающим.


Это на VB. Здесь где-то есть сборщик тиков для эксель или ссылка на него. Попробуйте поиском воспользоваться. 
 

Спасибо. Я и к Полу сходил (по ссылке Rosh'а). Но все это я уже давно самостоятельно реализовал. Именно через событие листа Worksheet_Calculate(). Excel дает ограничения на количество строк - 65536. Этого мало, да и таблица становится совсем неповоротливой. А потом с экспортом заморочки возникают. Я выбрасывал все это во внешний текстовый файл используя FileSystemObject.

Вот и появилась мысль от Excel уйти вообще и реализовать это или на VB или через WSH. Для этого-то и нужно уметь работать с объектами, классами, декларировать их и события для них. Чего я не умею. .. Я - любитель.

Причина обращения: