Книга -Мастерство Анализа Волн Эллиота, Гленн Нили Просьба дать отзыв

 
Если кто может, дайте, пожалуйста, краткое резюме по этой книге.

Очень она большая, стоит ли ее изучать добросовестно и кропотливо ?

И , вообще, вопрос, неужели кото-то ее изучил до конца ?

С уважением - С.Д.
 
Это ты у NYROBA спроси, он как раз на ее основе свою "2000% в месяц" стратегию построил. Я бы сказал, но ничего говорить не буду, так как Волновой принцип изучал по "более классическим" источникам - Прехтер, Балан, Болтон, даже немного Эллиотт. Ну и доизучался...
 
Mathemat:
Это ты у NYROBA спроси, он как раз на ее основе свою "2000% в месяц" стратегию построил. Я бы сказал, но ничего говорить не буду, так как Волновой принцип изучал по "более классическим" источникам - Прехтер, Балан, Болтон, даже немного Эллиотт. Ну и доизучался...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Да, я вот тут смотрю, только что распечатал и этих бойцов :"Полный курс по Закону волн Эллиота", Фрост, Прехтер. Сейчас переплету, полистаю...

А вообще, кончено, если полностью отвлечься от программирования и заняться волнами, то может через годик, другой и получиться. Ведь когда смотришь на графики -

видишь что, действительно все присутствует в основном. Пять волн вверх - вот они, три вниз-вот они. Если нет такой картинки на одном таймфрейме,

перейди на другой и т.д. Где-то их и увидишь...

А тебе с волнами, как я понял, не удалось подружиться...
А Нироба парень не простой....
 
Sart:
Ведь когда смотришь на графики - видишь что, действительно все присутствует в основном. Пять волн вверх - вот они, три вниз-вот они. Если нет такой картинки на одном таймфрейме,
перейди на другой и т.д. Где-то их и увидишь...

Это точно. Возьми распечатай график броуновского движения, подпиши его вверху "EURUSD" и дай посмотреть любому волновику, который годика два на это потратил. Он тебе легко найдет все волны, сделает разметку и покажет как на них можно было заработать. Волны есть везде.
 
Better:
Sart:
Ведь когда смотришь на графики - видишь что, действительно все присутствует в основном. Пять волн вверх - вот они, три вниз-вот они. Если нет такой картинки на одном таймфрейме,
перейди на другой и т.д. Где-то их и увидишь...
Это точно. Возьми распечатай график броуновского движения, подпиши его вверху "EURUSD" и дай посмотреть любому волновику, который годика два на это потратил. Он тебе легко найдет все волны, сделает разметку и покажет как на них можно было заработать. Волны есть везде.



Соверешенно верно, Better
 
Вроде бы читал "Волны гасят ветер", но не помню сюжета.
 
Но ведь есть же форум волновиков - forum.fxo.ru . Там-то ребятки серьезные работают.

С другой стороны, чтобы квалифицированно применять Волновой принцип, нужно долго и кропотливо учиться. И одного чистого EWA все равно не достаточно для прибыльной работы по волнам, особенно на Форексе.
 
Mathemat:
Но ведь есть же форум волновиков - forum.fxo.ru . Там-то ребятки серьезные работают.

Похоже, Сарт спрашивает стоит ли вступать в секту волновиков. А ты его сразу волкам на съедение. :)
 
Ну а где же, как не у волков, научиться делать вещи хорошо? Одни только архивы fxo-2 и fxo-3 чего стоят. А опусы самого //\\? Там же кладезь, да и народу там знаменитого ой как много тусовалось... Но нилистов там явно недолюбливают (во всяком случае, так было пару лет назад). И учиться очень долго придется.
 
Better:
Sart:
Ведь когда смотришь на графики - видишь что, действительно все присутствует в основном. Пять волн вверх - вот они, три вниз-вот они. Если нет такой картинки на одном таймфрейме,
перейди на другой и т.д. Где-то их и увидишь...
Это точно. Возьми распечатай график броуновского движения, подпиши его вверху "EURUSD" и дай посмотреть любому волновику, который годика два на это потратил. Он тебе легко найдет все волны, сделает разметку и покажет как на них можно было заработать. Волны есть везде.



Вы правы, волны есть не только на EURUSD, волны присутствуют везде, на акциях, на индексах, на товарных рынках, и не только...

Я работаю менеджером по продажам, и с помощью волн провожу прогнозы товарооборота по сетевым магазинам с которыми мы работаем.

У нас по договору отсрочка платежа, и даже оплаты за товар которые производят магазины через месяц/два после поставки,

подчиняются законам Волновой теории, правда, я до конца не понимаю как это работает.

з.ы. если у вас сдельная З/П, например %-т от продаж, то вы, с помощью волн, сможете спрогнозировать свой будущий доход. :)

 
Sart:
Если кто может, дайте, пожалуйста, краткое резюме по этой книге.

Очень она большая, стоит ли ее изучать добросовестно и кропотливо ?

И , вообще, вопрос, неужели кото-то ее изучил до конца ?

С уважением - С.Д.


Думаю, что книгу стоит почитать, хотя бы для общего представления о Волновой теории. Поверьте это стоит того. :)

Причина обращения: