сколько стоит написать "сложный " советник? - страница 22

 
Mathemat:
Yurixx, кинь мне адресок этого ДЦ на мыло, пожалуйста. На гугль.

P.S. ОК, трудиться уже не надо, нашел.


Если бы я сохранил линк, то я бы его уже опубликовал. Но я зашел, посмотрел, понял, что не мое и тихо вышел. :-)

Если ты нашел - выложи, pls. Здесь есть заинтересованные. В том числе - NYROBA.

 
Yurixx:
Mathemat:
Yurixx, кинь мне адресок этого ДЦ на мыло, пожалуйста. На гугль.

P.S. ОК, трудиться уже не надо, нашел.


Если бы я сохранил линк, то я бы его уже опубликовал. Но я зашел, посмотрел, понял, что не мое и тихо вышел. :-)

Если ты нашел - выложи, pls. Здесь есть заинтересованные. В том числе - NYROBA.


http://www.whcmarket.ru/projects/contest/
 
Точно, xeon. Я почитал правила, но, честно говоря, не нашел, какой там стартовый депозит. Ну а торговля там у победителей - примерно такая же рисковая, как у Alex'а. Последний победитель сделал за день 43000. Уровень стоп-аута - 0%. Советнеги запрещены. Так что, Alex, у тебя есть все шансы заработать, ничем не рискуя, на свой первый реальный депозит. Наверно, собака в Правилах зарыта:

Правила конкурса

  • У одного участника может быть открыто не более одного демо-счета, заявленных на конкурс. В ином случае участник будет автоматически дисквалифицирован
  • Участник имеет право совершать торговые операции на счете с 00:00:01 – 23:59:59 каждого четверга. В ином случае участник будет автоматически дисквалифицирован
  • Торговля ведется всеми доступными инструментами в терминале "WHC Trader 4.0"
  • Ограничений по количеству одновременно открываемых позиций нет
  • Ограничений по размеру открываемых позиций нет
  • Использование советников запрещено
  • stop/out - 0%
  • К моменту окончания конкурса все сделки должны быть закрыты. В ином случае участник будет автоматически дисквалифицирован
 

Абсолютный победитель сделал 45715. А стартовый депозит, надо полагать, 5000. Так что 800% за день.

Я когда это увидел в первый раз все понять не мог, какой волатильностью должен обладать инструмент, чтобы такие %% были возможны. И что же это за инструмент.

 
Да вот у него-то начальный депозит был порядка 500:

Closed Trade P/L: 45 212.68 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 45 716.72 Equity: 45 716.72 Free Margin: 0.00

А волатильность тут ни при чем. Он основную прибыль сделал на киви, открываясь 20 лотами.

Но вот смотрю стейтмент второго, у которого результат 19299:

Closed Trade P/L: 2 837.13 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 19 298.58 Equity: 19 298.58 Free Margin: 19 298.58

Вот у него-то прибыль всего 2837. Непонятно это все.
 

да стартовый депо 500$

а инструмен действительно волатильный частенько используют - DAX

 
Figar0:

чуть ранее в этой ветке, беспроигрышный вариант с кучей демо счетов и показом одного удачного (мониторинга показывающего что это не Ваш метод тоже мы тут не увидели), но лично мне, время жалко на баловство тратить, а по другому это не назовешь. К чему стейты неприемлимые для реальной торговли?


Фигаро, одно из двух, либо вы действительно не понимаете о чём пишите, либо сознаельно пытаетесь словоблудить.

Хотите можете собственоручно проверить, т.е. попробуйте открыть несколько счетов и одновременно руками, повторюсь

не с помощью технических инструментов, а именно руками, отслеживать в реальном режиме времени каждый этот

счёт и при этом ещё торговать одновременно на каждом из этих счетов! Если вы открываете сделки наугад, неосознанно,

то ваш депозит будет иметь множество минусовых сделок.

Во многих случаях, минусовые сделки в стейте есть, даже если вы входите в рынок осознано.

Посмотрите стейт https://c.mql5.com/mql4/forum/2007/08/Statement.zip

Попробуйте больше трёх сотен раз побросить монетку, даже то теории вероятности она не сможет

каждый раз выпадать решкой или орлом, конечно если эта монета не двусторонняя :)

 
NYROBA:


Фигаро, одно из двух, либо вы действительно не понимаете о чём пишите, либо сознаельно пытаетесь словоблудить.


Alex, Вы передергиваете) Пролистайте последние десяток страниц, кто тут словоблудит?

Заметьте, я ведь нигде не утверждал, что Вы используете подобные методы для своих стейтов, просто говорил что без онлайн мониторинга, нельзя этого исключить. А потом метод о котором я писал - это для "обезьяны", для человека с интеллектом и опытом, которые у Вас имеются, большого кол-ва счетов не надо. Согласитесь же что у Вас не каждый стейт так красив? :) При таком ММ сливные стейты должны быть. Больше я в свои слова ничего не вкладывал.

 
Mathemat:
Да вот у него-то начальный депозит был порядка 500:

А волатильность тут ни при чем. Он основную прибыль сделал на киви, открываясь 20 лотами.

Точно. Начальный депозит 500. Это значит абсолютный чемпион сделал 9000% за сутки !

И действительно, практически всю свою прибыль он сделал на NZDUSD, а не на DAXe, как я предполагал.

А вот волатильность тут очень даже при чем. В тот день NZD упал на 400 пунктов. Как думаешь, смог ли бы он сделать нечто подобное если бы киви топтался в коридоре +- 40 пунктов ? Но и при размахе 400 и даже с учетом реинвестирования его результат все равно фантастический. NYROBA отдыхает.

 
Четверг и пятница - обычно очень волатильные дни. Ну да, почти 400 (по Альпари - 363) пунктов для киви - это икстрим какой-то.

Кстати, средний дневной размах у киви с 2001 - всего около 70 пунктов, а с.к.о. дневок - чуть больше 33 пунктов (33.24). Вот они, толстые хвосты в действии: почти 9 сигм отклонения от матожидания на выборке объемом 1750 точек - как два пальца намочить... С нормальным (или логнормальным) распределением такие фокусы невозможны.
Причина обращения: