ArrayResize() - к буферу индюкатора

 

Такое впечатление, что это нехорошо. Можно, конечно, но при этом, уже при исполнении в терминале, имеет место некое ругательство. Компиляция проходит успешно, даже без предупреждений.

Ругательство такое: 2007.08.29 13:58:04 MyLens GOLD,H4: cannot resize the array.

Или такое: 2007.08.29 13:58:02 MyLens EURUSD,H1: array to be set is of incompatible type

 
Терминал сам распределеяет память под индикаторные буферы, то есть задает соответствующий размер.
 
Rosh:
Терминал сам распределеяет память под индикаторные буферы, то есть задает соответствующий размер.
Т.е. так, как я написал, делать нежелательно? Эти массивы чем-то отличаются от обычных, небуферных (не считая графических встроенных возможностей)?
 
Mathemat:

Такое впечатление, что это нехорошо. Можно, конечно, но при этом, уже при исполнении в терминале, имеет место некое ругательство.


В жизни надо попробовать всё? :)
 
Mathemat:
Rosh:
Терминал сам распределеяет память под индикаторные буферы, то есть задает соответствующий размер.
Т.е. так, как я написал, делать нежелательно? Эти массивы чем-то отличаются от обычных, небуферных (не считая графических встроенных возможностей)?


Проверьте в функции start() размерност буферного массива - и сравните ее с Bars ;-)

И действительно - зачем вам буферный масив размером больше Bars?

 

Itso, не больше, а меньше...

2 Candid: а почему бы и не попробовать, если не больно?

 
Mathemat:

Itso, не больше, а меньше...

2 Candid: а почему бы и не попробовать, если не больно?

Очень не рекомендуется вмешиваться в автоматически распределяемые массивы индикаторов - ими заведует сама подсистема управления индикаторами.
 
Mathemat:

Itso, не больше, а меньше...

2 Candid: а почему бы и не попробовать, если не больно?


А что, вот какой-то вполне серьёзный учёный (вылетело из головы имя) по часу в день играл на скрипке перед цветами. На всякий случай.

Кстати, я не проверял, размер таймсерий по идее ограничивается заданием числа баров на графике?

 
Mathemat:

Itso, не больше, а меньше...


И зачем тогда хитреть? У вас будет одноразовый выгриш в пару килобайт. А головная боль - на много больше...
 
Не перестаю удивляться широте мысли человеческой, ни за что бы не додумался такое сделать:0)
 
Это был просто эксперимент, Integer. Мне он и самому сейчас не очень нравится. Нужна была функция, возвращающая элементы массива, размер которого вначале - весьма неопределенный. Я знаю, как сделать это по-человечески.
Причина обращения: