Посоветуйте как можно уменьшить время прихода котировок в терминал

 
Если это возможно?
 
server:
Если это возможно?
Уменьшить количество хопов между компьютером, на котором установлен терминал, и торговым сервером.
 

Немного непонимаю, а что не так?

1) Котировки транслируются брокерами и у каждого брокера они разные, если вас беспокоит отставание котировок брокера от MQ котировок

2) Скорость зависит от пинга, который в свою очередь зависит от расстояния до сервера брокера и качества связи (зависит от провайдера)

врядли что-то можно изменить, других причин я не знаю 

 
lazarev-d-m:

Немного непонимаю, а что не так?

1) Котировки транслируются брокерами и у каждого брокера они разные, если вас беспокоит отставание котировок брокера от MQ котировок

2) Скорость зависит от пинга, который в свою очередь зависит от расстояния до сервера брокера и качества связи (зависит от провайдера)

врядли что-то можно изменить, других причин я не знаю 

1 Разные наверно в зависимости от вида счета

2 Замер расстояния  до сервера брокера (в чем измеряется)?

 
server:

1 Разные наверно в зависимости от вида счета

2 Замер расстояния  до сервера брокера (в чем измеряется)?

расстояние в метрах, сигнал идет со скоростью света, но и она не бесконечна, если вы например работаете на сервере США, то задержка модет достигать пары секунд, в некоторых ситуация это деньги, но для меня это не критично, чесно говоря, я не знаю как можно ускорить постепление котировок
 
lazarev-d-m:
расстояние в метрах, сигнал идет со скоростью света, но и она не бесконечна, если вы например работаете на сервере США, то задержка модет достигать пары секунд, в некоторых ситуация это деньги, но для меня это не критично, чесно говоря, я не знаю как можно ускорить постепление котировок
 Для высокочастотной торговли (HFT) пары секунд  как раз хватает
 
felidae:
Уменьшить количество хопов между компьютером, на котором установлен терминал, и торговым сервером.
А ( хлопы ) это на жаргоне
 
server:
А ( хлопы ) это на жаргоне

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

 

Иными словами - VPS рядом с серверами брокера спасут отца отечественного капитализма 

Причина обращения: