билд 208, проблемка осталась. - страница 2

 
MetaQuotes:
Loky:
MetaQuotes:

логи не редактировал возможно запускался терминал из одного каталога несколько раз. от разных пользователей на сервере.

Вот и ответ.


Спасибо так и есть , функция OrdersTotal() одной сессии терминала вернула 0 и в этот же момент OrdersTotal() другой сессии с этим же советником вернула 0 после чего обе сессии послали запрос на сервер на открытие по два отложенных ордера.

Обнаружил два процесса terminal.exe один был запушен как служба, другой руками. Каким-то образом запустилась служба на сервере, хотя в свойствах стояло "запускать вручную".

 
Roger:
Если это кого-то обидит, заранее прошу извинения. Я не понимаю, как можно участвовать в конкурсе советников, не освоив их программирования. А потом будут обиды, что у разработчиков "ручки кривые". А ведь ограничение открытых ордеров - задача для только начинающих. Не, не понимаю, извините.

программирование здесь не причем. альтернативы функции OrdersTotal() для выполнения условия по количеству ордеров нет.
 
Loky:
Roger:
Если это кого-то обидит, заранее прошу извинения. Я не понимаю, как можно участвовать в конкурсе советников, не освоив их программирования. А потом будут обиды, что у разработчиков "ручки кривые". А ведь ограничение открытых ордеров - задача для только начинающих. Не, не понимаю, извините.

программирование здесь не причем. альтернативы функции OrdersTotal() для выполнения условия по количеству ордеров нет.
Ну, почему же? Проверяйте количество лотов перед каждым выставлением ордеров, а не перед серией. Обработайте ошибки и дайте 10 секунд задержки после каждого и обновите данные рынка. Я уж про проверку потока перед выставлением ордера и боюсь говорить.
 
Roger:
Loky:
Roger:
Если это кого-то обидит, заранее прошу извинения. Я не понимаю, как можно участвовать в конкурсе советников, не освоив их программирования. А потом будут обиды, что у разработчиков "ручки кривые". А ведь ограничение открытых ордеров - задача для только начинающих. Не, не понимаю, извините.

программирование здесь не причем. альтернативы функции OrdersTotal() для выполнения условия по количеству ордеров нет.
Ну, почему же? Проверяйте количество лотов перед каждым выставлением ордеров, а не перед серией. Обработайте ошибки и дайте 10 секунд задержки после каждого и обновите данные рынка. Я уж про проверку потока перед выставлением ордера и боюсь говорить.


1. обновление данных рынка не влияет на результат функции OrdersTotal()

2. если выполнилось условие на открытие то нужно открыть именно два ордера а не один!

3. знаете к чему может привести задержка в 10 секунд между двумя ордерами синхронными моей стратегии?

4. это отложки а не открытие по рынку реквот не должно быть.

так зачем лишнии присидания?

 

Уважаемые разработчики.

Конечно же проблема не только в выводимой фразе в тестере.

Все дело в том, что там есть глюки с этим окном, я об этом уже писал и приводил скриншоты.

Неверная подпись закладки - это как грамматическая ошибка - ничего страшного, но крайне неприятно, но проблема не в самой надписи, а в окне и в той информации, которая высвечивается в нем при наведении на него мыши.

Еще раз напомню: Проведите оптимизацию стратегии, чтобы было не менее 100 строчек в результатах оптимизации.

Затем выберите один из результатов и прогоните тест с этими результатами. Получите кривую баланса.

Теперь наведите курсор на окно с кривой баланса, сначала на кривую, при этом около курсора появится информация о состоянии баланса в этой точке (это работает нормально).

Теперь переместите курсор чуть выше кривой баланса и увидете появление новой информации возле курсора - ВОТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ там не должно быть !

Если информация о которой я говорю не появляется, то переведите курсор в другое место.

Надеюсь вам удастся воспроизвести этот глюк.

 
autoforex, спасибо за исчерпывающую инструкцию. Глюк воспроизвели, будем исправлять.
Причина обращения: