Какой ставить стоплосс?

 
m_a_sim:

Я наверное уже замучал всех своими вопросами? но мне нужен конкретный ответ. Какой стоплосс допускается на EURUSD 30 минут


Проверить можно вот так: MarketInfo("EURUSD",MODE_STOPLEVEL) - функция вернет минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах от текущей цены.
 
Talex:
m_a_sim:

Я наверное уже замучал всех своими вопросами? но мне нужен конкретный ответ. Какой стоплосс допускается на EURUSD 30 минут


Проверить можно вот так: MarketInfo("EURUSD",MODE_STOPLEVEL) - функция вернет минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах от текущей цены.

я так сделал, он 10 пунктов мне показал, мне нужен стоплосс, которым я буду ставку делать. Сейча хочу 70 пунктов в советник поставить
 
Спрашивая какой стоп нужно использовать, Вы спрашиваете, каким количеством денег Вы можете разумно рискнуть. Данный вопрос хорошо освещён в литературе по МаниМенеджменту. Ни кто Вам не скажет точную цифру, так как не знает приемлемость именно Ваших рисков и той суммы, которой Вы манипулируете. Если скажу я Вам что стоп должен быть всегода = 30-ти пунктам, то может для моей торговой системы это актуально, а для Вашей будет сплошной слив средств. Кто же возьмёт на себя такую ответственность? Произнести точную цифру можно, только зачем оно надо?
 
m_a_sim:

Я наверное уже замучал всех своими вопросами? но мне нужен конкретный ответ. Какой стоплосс допускается на EURUSD 30 минут


Еще раз порекомендую поторговать какое то время самостоятельно вручную, многие вопросы отпадут сами собой, на некоторые появится собственное мнение, да и просто значительно сэкономите себе время потому что так или иначе но к этому решению вы всеравно придете и тогда придется все заново переосмысливать. А сейчас образно говоря вы пытаетесь завязанными глазами используя чужие подсказки, спичками всунуть нитку в иголку через бутылочное горлышко :-)

 
Если интересует максимально возможный стоп (ну а вдруг), то MarketInfo("EURUSD",MODE_MARGINREQUIRED) - "Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота на покупку", думаю, то, что Вас интересует. Присоединяюсь к рекомендации UP.
 
Пардон, MarketInfo("EURUSD",MODE_MARGINMAINTENANCE) - "Размер залоговых средств для поддержки открытых позиций в расчете на 1 лот". А описанная выше функция, определяет приближение к гибели депозита.
 
m_a_sim:

Я наверное уже замучал всех своими вопросами? но мне нужен конкретный ответ. Какой стоплосс допускается на EURUSD 30 минут


40
 
kostas, мне нравится твой юмор. Зачод! А лучше вообще не париться и просто вычислить размер свободных средств на своем счете...
Причина обращения: