Анонс обновленного клиентского терминала MetaTrader 4 build 192 - страница 3

 
В режиме FullScreen не предусмотрено тулбаров.

Как это не предусмотрено? Я же могу их повесить. Почему я не должен ожидать, что мои настройки будут сохранены?
Если какая-то фича есть, то она должна работать как следует.
PS Коллеги! Я вас отлично понимаю. Бывает что и я так же отвечаю своим тестерам, когда мне лениво исправлять баг, но потом всё равно исправляю... :)
 
Господа Метаквотесы! Жутко неудобной стала справка по языку в МетаЕдиторе! Огромные буквы какие-то в нижнем окошке- где была справка... Раньше все было ОК.... Я например часто пишу программы. И меня это не устраивает. Что надо сделать, чтобы текст внизу был хотя 12 пикселов, а не 70?! Как скачал 192 билд- началось. Может, я неправ?! Как надо сделать?
 
Привет люды!
Читатели и ответчики!
Не стоит ли прямо и ясно задавать вопрос,до каких пор будем мучатся с этими оптимизаторами?
Ребята-разработкчики,давайте будем честными.язык МКЛ 4.хоть и схож внешне на С++ но совсем ен похож.он очнеь слаб и ограничен в возможностях а сосбенно в скорости.ка кни круты и верти,ничем ускорять процесс пересчёта пока что не даётся,не надо самообманом заниматся и предлагать мне или себе,увеличивать шаг и уменшать условия,лучше сделать так.чтоб оптимизатор считал в разы быстрее,я думаю и многие соглашаются с этим.что елси ыб этот оптимизатор находился по уровнью скорости обработк данных по С++,то скорость при логической расстановке задач внутры оптимизатора.выросла бы в 100 раз ,а елси там и ещё с умом сделанный ГА прикрутыть,то и на все 150, а сегодня что имеем? просто мучения и всё.1 ному МТ4 с одним экспертом хватит машина в 1.7 ГГЦ с ОЗУ 512 МБ,если в терминале лежит история от 2002 года минуток и тестируется минутки.никакие вторичные уровны кеша,никакие скорости не помогают.МТ4 ограничен в скорости и всё.на это точка.ему наплевать какой у тебя комп.по скорее он не будет считать,ну разве что разбросать условия на разыне компы в ручную так как паралельных вычисленый нету тоже в оптимизаторе
Так во сообщаю вам,что уменя стоит--Интел 940 двухядерный 3.2 ГГЦ на кажое ядро работает.2 МБ памяты у процессоров каждого,Оперативка 4 ГБ!,винчестери супер САТА,материнка Р5Лд.навороченная на шине 880 МГЦ и блоки ОЗУ на 677 МГЦ.так что ещё можно впихнуть на сегодян в компах7 и что вы думаете?машина что 4 терминала одновременно считате,что 1,никакого движения нету по скорости.просто стоят тормоза и всё
Так господа разработчики.сообщите прямо сегодня и прямо здесь! Когад будет настоящий и скоростной оптимизатор без траблей и глюков?чтоб минимум на 50-70 раз быстрее считало?ведь это впольне возможно если будет у вас желаные, тем более я вам уже даже по телефону сказал.если оптимизатор требует хранения массивов.больших лог файлов,для ускорения пересчёта в разы.то джелайте это и не дмуайте сколько место заимёт оно на диске.у кого не хватит пространства.тот пусть отключает себе такую функциональную возможность.а у кого хватит диска.тот пусть и получает польный кайф.я не думаю что это будет занимать боолеле чме 20-30 гб места.а люды если с форексом возятся и денег хотят заработать,пусть тратятся на качественный компы(ИМХО)
Жду вашего овтета-когда будет скоростной оптимизатор.назовите ориентировочные сроки.и подскажите как сейчас на абзе буиолд 192 я могу при своём компе ускорыть хотя бы в 2 раза пересчёт?а то всеранво слишком медленно это!
 
И ещё одно!Очень важным моментом является то.что во время тетсирования на длительную историю,многим нужно очнеь и это удобно--когда можно отобразыть по выбору каждой недели.месяца,квартала и года(каждый параметр задается по отелдьности)профит-убыток с указаныем кол-ва сделок и прочее.как это делается в общем отчёте тестера
 
Так!Кто нибудь даст ответ на мои вопросы?
 
Господа Метаквотесы! Жутко неудобной стала справка по языку в МетаЕдиторе! Огромные буквы какие-то в нижнем окошке- где была справка... Раньше все было ОК.... Я например часто пишу программы. И меня это не устраивает. Что надо сделать, чтобы текст внизу был хотя 12 пикселов, а не 70?! Как скачал 192 билд- началось. Может, я неправ?! Как надо сделать?

Просто уберите в настройках Internet Explorer выбор большого шрифта и поставьте средний.
 
Уважаемый Merab,

Пишите экономичный код. Проблема в нем (в своем коде), а не в языке.
Приведите свой код полностью в отдельной ветке, опишите все условия тестирования и спросите - "что не так, почему медленно?". Уверен, что получите массу ответов.

Кстати, сравнения скорости языков многократно публиковались. MQL4 медленней C/C++ где-то 17-20 раз. На вопрос "почему медленно?" лучше всего самостоятельно задать себе вопрос "каков реальный объем пересчета?". Достаточно посчитать количество моделируемых тиков в режимах "все тики", умножить это на количество проходов в тестере, а потом начать думать "да, это очень большое количество расчетов. в лоб такую задачу решить сложно. надо искать методы алгоритмического ускорения". И разработчики не могут помочь в случае, если программист-трейдер написал очень неэффективный код.
 
Уважаемый Merab,

Пишите экономичный код. Проблема в нем (в своем коде), а не в языке.
Приведите свой код полностью в отдельной ветке, опишите все условия тестирования и спросите - "что не так, почему медленно?". Уверен, что получите массу ответов.

Кстати, сравнения скорости языков многократно публиковалось. MQL4 медленней C/C++ где-то 17-20 раз. На вопрос "почему медленно?" лучше всего самостоятельно задать себе вопрос "каков реальный объем пересчета?". Достаточно посчитать количество моделируемых тиков в режимах "все тики", умножить это на количество проходов в тестере, а потом начать думать "да, это очень большое количество расчетов. в лоб такую задачу решить сложно. надо искать методы алгоритмического ускорения". И разработчики не могут помочь в случае, если программист-трейдер написал очень неэффективный код.
=Вы не ответыли на главный вопрос,будете ли вы делать сами ускоренный оптимизатор или нет?если да,то примерно когда и в какие сроки?
 
К сожалению, Вы совершенно не хотите воспринимать мои слова.
Перечитайте, пожалуйста, мои слова еще раз.

В позу "хочу и все, думать не собираюсь" вставать не надо.
 
К сожалению, Вы совершенно не хотите воспринимать мои слова.
Перечитайте, пожалуйста, мои слова еще раз.

В позу "хочу и все, думать не собираюсь" вставать не надо.
=Однако сударь Вы очнеь некорректны и грубы,не кажется вам? янигде не увидыл в вашем посте ответ,рабоатеет ли Вы над новым оптимизатором или нет,а вот что пишем к одах мы и так знаем.я вам даже по емейл присилал код работающей программы и вряд ли кто скажет что его псиал неумеха исамозванец.это было 1-.15 месяца тоум назад,когда возникли вопросы с котировками и прочее..может вспомните?
был бы рад если вы лексику разговорную смягчили бы без всяких ПОХ и НЕ ПОНИМАТь и прочее.давайте уважать друг-друга
Причина обращения: