Статья: Система для создания МТС

 
Статья Система для создания МТС затрагивает задачи создания МТС на основе рыночных моделей.

Выбрать из истории импульсы заданной длины и создать из них список, думаю, сможет даже программист среднего опыта и квалификации. А вот следующий этап, связанный с описанием выбранных ситуаций может потребовать нестандартного подхода. При описании точки/области начала импульсного движения нужно будет перебрать огромное число индикаторов с разными комбинациями параметров. И чем большее число индикаторов и параметров участвует в описании, тем четче будет описана модель и легче будет фильтровать те рыночные ситуации, которые не полностью соответствуют описанию.

Автор: Rustem Bigeev
 
Очень интересная наметилась тенденция: за последнее время появились две статьи, не содержащие ни строчки кода и ни одного рисунка - зато названия в обоих случаях весьма многообещающие... В общем и целом рассуждения автора вполне логичны, но сама статья оставляет ощущение скорее декларации о намерениях, чем чего-то завершенного. Думаю, логично выделить для подобной беллетристики специальный раздел, типа "Философия трейдинга" или "Размышления о вечном".
 
Mathemat:
Очень интересная наметилась тенденция: за последнее время появились две статьи, не содержащие ни строчки кода и ни одного рисунка - зато названия в обоих случаях весьма многообещающие... В общем и целом рассуждения автора вполне логичны, но сама статья оставляет ощущение скорее декларации о намерениях, чем чего-то завершенного. Думаю, логично выделить для подобной беллетристики специальный раздел, типа "Философия трейдинга" или "Размышления о вечном".

                 Ну философии у Била Вильямса хватает. А настоящие философы трейдерством вероятно не занимаются :)
 
Mathemat:
Очень интересная наметилась тенденция: за последнее время появились две статьи, не содержащие ни строчки кода и ни одного рисунка - зато названия в обоих случаях весьма многообещающие... В общем и целом рассуждения автора вполне логичны, но сама статья оставляет ощущение скорее декларации о намерениях, чем чего-то завершенного. Думаю, логично выделить для подобной беллетристики специальный раздел, типа "Философия трейдинга" или "Размышления о вечном".


Подпишусь двумя руками. Для малограмотных (вроде меня) наличие кода в статье позволяет быстрее и нагляднее осваивать материал.

Кроме того, куски, как правило, качественного кода используются читателями, и не только помогают слепить что-то работающее, но и формируют культуру программирования.

В общем, как сказали бы донбасские шахтеры : "Говорить каждый может, ты дóбычу дай!"

 
Неплохо бы также ввести жесткую цензуру на соответствие заголовка статьи ее содержанию. А то наплодилось тут всяких "Как создать Грааль", а после ознакомления с содержанием остается чувство недоумения или пустоты...
 
Mathemat:
Неплохо бы также ввести жесткую цензуру на соответствие заголовка статьи ее содержанию. А то наплодилось тут всяких "Как создать Грааль", а после ознакомления с содержанием остается чувство недоумения или пустоты...
Хорошо что предупредили. А то бы прочел и зря время потратил.