На сколько комп должен быть свободен для вычислений?

 
Добрый день! Хотел бы уточнить - прочитал что комп выполняет задачи если его мощность на данный момент не используется, от сюда вопрос - если например я серферю в инете, смотрю фильм или качаю фильмы из инета будут ли выполняться задачи???
 
nazarovstas:
Добрый день! Хотел бы уточнить - прочитал что комп выполняет задачи если его мощность на данный момент не используется, от сюда вопрос - если например я серферю в инете, смотрю фильм или качаю фильмы из инета будут ли выполняться задачи???
Тут все зависит от характеристик Вашего компьютера. Если облаку понадобится все что у него есть (от самых мощных до самых слабых агентов), то оно начнет использовать даже полу загруженные ядра.
 
papaklass:
 Вы уверены, что это происходит в реальности? МК же с этим все время борется.

Я не уверен, но если ПК соответствует минимальным требованиям и PR при полу нагруженном ядре не упадет ниже плинтуса, то агент будет (должен) работать.

Когда в облаке будет много задач (МК к этому стремится), то даже слабые агенты будут востребованы, возможно :)

 
papaklass:

... Это надоело и бросил пользоваться облаком. Сутя по загрузке облака не я один это сделал. 

Возможно МК переделает методы оценки производительности агентов, распределения заданий между ними или протоколы, возможно еще есть узкие места в системе. Будем ждать улучшений.

Ну не может пойти такой сервис, как облако, под нож. Благодаря именно таким ситуациям, как установка на 4 ядерник 18 агентов, или 4 агента на 1 гиг памяти, находятся "проблемные места" и устраняются, что и приводит к улучшению функционирования все системы.

Причина обращения: